Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Апрель
2018

Новости за 20.04.2018

Компании, подпавшие под санкции США, запросили ликвидность на сумму около 100 млрд руб. - Силуанов

Интерфакс-Запад 

Компании, подпавшие под санкции США, запросили ликвидность на сумму около 100 млрд рублей, сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов. Немаленькую сумму. Порядка сотни миллиардов, - сказал он, отвечая на вопрос о том, какую сумму запросили пострадавшие от американских санкций компании.

Известный шведский диджей Авичи умер в возрасте 28 лет

Интерфакс-Запад 

Шведский диджей и музыкальный продюсер Тим Берглинг, известный под псевдонимом Авичи (Avicii), скончался в возрасте 28 лет, сообщает в пятницу издание Variety со ссылкой на представителя артиста. Информацию о смерти артиста подтверждают телеканалы Скай ньюз и Би-би-си. Представитель артиста сообщил, что Авичи обнаружили в пятницу вечером в столице Омана городе Маскате.

Лидер оппозиции Армении заявил о готовности вести диалог с властью лишь по срокам отставки премьера

Интерфакс-Запад 

Лидер оппозиционного движения, депутат парламента Никол Пашинян, выступающий против нахождения Сержа Саргсяна на посту премьер-министра Армении, заявил, что готов к диалогу с властью по вопросу отставки премьера.



Беларусь проиграла Канаде в стартовом матче ЧМ по хоккею U-18

Интерфакс-Запад 

Сборная Беларуси с крупным счетом проиграла команде Канады в стартовом матче чемпионата мира по хоккею среди юниорских сборных (U-18). Матч завершился со счетом 3:8. Первые три шайбы белорусы пропустили в течение первых трех минут матча. Любопытно, что несмотря на такой разгромный счет, соотношение бросков в матче было практически равным: 28-27 в пользу североамериканцев.

В России появится орган по координации борьбы с последствиями санкций

Интерфакс-Запад 

Новые американские санкции против российских предприятий и бизнесменов, впервые затронувшие сразу несколько крупных публичных компаний, подтолкнули чиновников к идее создания специального органа в структуре правительства.

Демонстранты в Ереване перекрыли дорогу в международный аэропорт quot;Звартноцquot;

Интерфакс-Запад 

Участники акций протеста против Сержа Саргсяна на посту премьер-министра Армении перекрыли автотрассу в ереванский международный аэропорт Звартноц. На митинге на площади Республики в центре Еревана лидер оппозиционного движения, депутат парламента Никол Пашинян заявил, что в настоящее время в Ереване перекрыты ряд дорог, в том числе трасса в аэропорт.

Журнал Time включил в список 100 самых влиятельных людей президента США и лидера КНДР

Интерфакс-Запад 

Журнал Time в пятницу опубликовал список самых влиятельных людей, в который, в частности, вошли глава Tesla и SpaceX Илон Маск, певица Рианна, президент ЮАР Эммерсон Мнангагва, президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын. В этом году в списке нет россиян. В 2017 году в список был внесен президент России Владимир Путин.

Начальник департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС ушел в отставку

Интерфакс-Запад 

Александр Кудряшов освобожден от должности начальника департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, сообщили в пресс-службе президента Беларуси. А.Кудряшов освобожден от занимаемой должности в связи с выходом в отставку, говорится в сообщении пресс-службы.



Орденом Матери награждены 50 белорусок

Интерфакс-Запад 

50 белорусских матерей награждены Орденом матери, сообщили в пресс-службе президента Беларуси. Орденом Матери за рождение и воспитание пяти и более детей награждены 50 жительниц Витебской, Гомельской, Гродненской и Минской областей. Соответствующий указ подписал президент Беларуси Александр Лукашенко, - говорится в сообщении.

Более половины американцев ожидают ухудшения отношений США и РФ в следующем году - опрос

Интерфакс-Запад 

Около 56% опрошенных американцев полагают, что в следующем году отношения между Россией и США ухудшатся в той или иной степени по сравнению с настоящим моментом, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на совместный опрос с исследовательским центром NORC.

Трамп не собирается мириться с quot;искусственным завышением ценquot; на нефть со стороны ОПЕК

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп оперативно отреагировал на завершение заседания мониторингового комитета ОПЕК и ряда стран не-ОПЕК по сокращению нефтедобычи, написав в Twitter, что не намерен мириться с искусственным завышением цен на нефть.

Минские власти разрешили проведение quot;Чернобыльского шляхаquot;

Интерфакс-Запад 

Минский городской исполнительный комитет дал разрешение на проведение 26 апреля традиционной акции белорусской оппозиции Чернобыльский шлях. Заявители получили сегодня ответ Мингорисполкома. Мероприятие разрешено провести. но немного изменилось время и места сбора (участников акции - ИФ), - сообщила сопредседатель оргкомитета по созданию партии БХД Ольга Ковалькова в Фейсбуке.

Суд признал quot;Мотовелоquot; банкротом

Интерфакс-Запад 

Экономический суд города Минска 20 апреля 2018 года принял решение о признании ОАО МОТОВЕЛО банкротом с ликвидацией, сказано в сообщении суда. В отношении предприятия открыто ликвидационное производство и утвержден план ликвидации. Срок ликвидационного производства установлен до 20 декабря 2018 года.

Лебедько намерен покинуть пост председателя ОГП

Интерфакс-Запад 

Белорусский оппозиционный политик Анатолий Лебедько намерен покинуть пост председателя Объединенной гражданской партии (ОГП). Председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько заявил об отказе баллотироваться на очередной срок (председателя партии – ИФ), - говорится в сообщении на сайте ОГП.

В Ботаническом саду началась quot;Экзотическая веснаquot;

Интерфакс-Запад 

В Ботаническом саду 20 апреля начала работу выставка суккулентных растений и представителей семейства бромелиевых Экзотическая весна, сообщила порталу www.interfax.by заведующая сектором информационно-просветительской работы ЦБС НАН Беларуси Елена Сокуренко.

Генсек ООН поручил де Мистуре провести в Москве консультации о сокращении в Сирии военной и политической напряженности

Интерфакс-Запад 

В Организации Объединённых Наций рассчитывают, что в Сирии будет снижена не только военная, но и политическая напряженность, заявил спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура в пятницу во время встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Пенсии за 9 мая выплатят досрочно

Интерфакс-Запад 

Пенсии и пособия за 9 мая в отделениях почтовой связи РУП Белпочта будут выплачены досрочно. По информации Белпочты, досрочная выплата пенсий и будет осуществляться следующим образом:

Система радиационного контроля БелАЭС будет полностью внедрена к запуску станции – МЧС

Интерфакс-Запад 

Системы радиационного контроля на Белорусской АЭС будут полноценно внедрены к пуску станции, сообщил начальник Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Беларуси Артем Иванов.

Конференция quot;Цифровой банкингquot; пройдет в Минске 25 апреля

Интерфакс-Запад 

25 апреля 2018 года в отеле Виктория Олимп пройдет IV конференция Цифровой банкинг, организаторами которой выступают Национальный Банк Беларуси и научно-технологическая ассоциация Инфопарк.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Новак допускает рост цены на нефть в апреле до $80 за баррель

Интерфакс-Запад 

Глава Минэнерго РФ Александр Новак допускает возможность роста цены на нефть в апреле до $80 за баррель. Текущая цена на нефть не является фундаментальной, заявил журналистам министр. Он подчеркнул, что на рынок влияет слишком много факторов, в том числе геополитических. В то же время А.Новак не стал озвучивать фундаментальную, на его взгляд, цену.

Восьмерых белорусов, собравшихся на чаепитие, обвинили в нарушении законодательства о массовых мероприятиях

Интерфакс-Запад 

Восьмерых  жителей Витебска обвинили в нарушении законодательства о массовых мероприятиях, когда они собрались  в гостях  на частной территории попить чаю и поговорить о жизни и космосе.

Официальная безработица в Брестской области составила 0,7%

Интерфакс-Запад 

Ситуация на рынке труда в Брестской области стабилизировалась и сохраняет положительную динамику, свидетельствует информация с сайта комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.

Фестиваль quot;Навальнiцаquot;: адреналин в небе - эмоции на земле

Интерфакс-Запад 

25 августа  профессиональные команды пиротехников поборются за Гран-при Международного фестиваля фейерверков Навальнiца. Участники являются неоднократными победителями и призерами международных выступлений и знают, как удивить избалованного фейерверками зрителя и авторитетное международное жюри.

РФ предложила Таджикистану стать наблюдателем при ЕАЭС – Шувалов

Интерфакс-Запад 

Россия предложила Таджикистану стать страной-наблюдателем при Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), заявил журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам российско-таджикской межправкомиссии. В том числе мы предложили на фоне двусторонней повестки Республике Таджикистан серьезно посмотреть на статус страны-наблюдателя при ЕАЭС, - сказал он.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net