Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Апрель
2018

Новости за 10.04.2018

В Москве считают данные о химатаке в Сирии постановкой

Интерфакс-Запад 

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов отверг утверждения о том, что в сирийском населенном пункте Дума имело место применение химического оружия. Никакой химической атаки в Думе не было и в помине, - сказал В.Чижов в эфире телеканала Евроньюс.

Как будут работать медучреждения с 14 апреля по 1 мая в выходные и праздники?

Интерфакс-Запад 

График работы поликлиник, больниц и других учреждений здравоохранений опубликовала на сайте Минздрава пресс-служба министерства здравоохранения. Так, рабочие субботы 14 и 28 апреля больницы будут работать по графику субботних дней, 15 и 29 апреля – по графику выходных дней, 16 и 30 апреля – по графику рабочих дней, а 17 апреля и 1 мая – по графику праздничных дней.

Институт бизнеса создадут в БГУ

Интерфакс-Запад 

В Белорусском государственном университете вскоре создадут Институт бизнеса, сообщили в пресс-службе БГУ.



Шеф Пентагона отменил планы на выходные в связи с обстановкой вокруг Сирии - СМИ

Интерфакс-Запад 

Министр обороны США Джеймс Мэттис отменил запланированные на ближайшие выходные поездки в связи с предположительной химической атакой в Сирии, сообщил во вторник телеканал Фокс-ньюс со ссылкой на источники в администрации США. По данным телеканала, речь идет о планировавшихся поездках Дж.Мэттиса в штаты Калифорния и Невада.

Внедрение системы контроля антимикробных препаратов в свиноводстве может начаться с Белгородской области

Интерфакс-Запад 

Белгородская область имеет достаточные предпосылки, чтобы стать экспериментальным регионом для внедрения системы контроля антимикробных препаратов (СКАМП) в свиноводстве, считает руководитель программы СКАМП Светлана Щепеткина. Об этом она сообщила на пресс-конференции во вторник в Белгороде, организованной агентством Интерфакс.

quot;Минчанкаquot; проиграла quot;Эджзаджибашиquot; во втором матче финала Кубка ЕКВ

Интерфакс-Запад 

Турецкий клуб Эджзаджибаши завоевал Кубок ЕКВ по волейболу. В финале он дважды обыграл белорусский клуб Минчанка. Второй из финальных матчей состоятся 10 апреля в Турции. Эджзаджибаши — Минчанка — 3:0 (25:17, 25:17, 25:17) Первый матч — 3:1.

Экономика Германии может потерять миллиарды евро из-за санкций США против РФ - эксперты

Интерфакс-Запад 

Новые санкции США в отношении России могут обойтись немецкой экономике в ближайшие годы в несколько миллиардов евро, заявляют в Российско-Германской внешнеторговой палате (ВТП).



США наметили на территории Сирии 22 цели для возможных ударов - газета

Интерфакс-Запад 

США определили 22 цели первостепенной важности на территории Сирии, сообщило турецкое издание Йени шафак со ссылкой на специалиста по международным отношениям Сирии Закарию Молахавчи. Цели, в том числе, располагаются в районе провинции Хомс, а также в районе пункта обеспечения ВМФ РФ в Тартусе, где находятся в настоящее время российские военнослужащие, отмечает издание.

Меркель заявляет о необходимости сохранить транзит газа через Украину, quot;Газпромquot; готов на 10-15 млрд куб.м/год

Интерфакс-Запад 

Немецкая сторона приняла во внимание позицию Украины относительно строительства газопровода Северный поток 2, считает важным сохранение транзита через украинскую территорию, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Минэнерго: Беларусь сильно не пострадает, если Литва не будет покупать электроэнергию с БелАЭС

Интерфакс-Запад 

Белорусская энергосистема сильно не пострадает, если Литва не будет покупать электроэнергию с БелАЭС, заявил заместитель министра энергетики Михаил Михадюк.

Профицит внешней торговли Беларуси в январе-феврале составил $206 млн

Интерфакс-Запад 

Положительное сальдо внешней торговли Беларуси в январе-феврале 2018 года составило $206 млн, что в 3,1 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, следует из материалов Национального банка страны.

Трамп отменил визит в Латинскую Америку из-за ситуации в Сирии - Белый дом

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп не примет участие в работе Саммита Америк, который пройдет в столице Перу - Лиме, и не поедет в колумбийскую столицу Богота, как планировалось ранее, сообщила во вторник официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

Инфляция в Беларуси в I квартале составила 2,5%

Интерфакс-Запад 

Инфляция в Беларуси в марте 2018 года составила 0,8% после 0,9% в феврале. По сравнению с декабрем 2017 года потребительские цены выросли на 2,5%, сказано в сообщении Национального статистического комитета (Белстат).

В Могилеве появился киносалон для слабослышащих

Интерфакс-Запад 

Киносалон для людей с ограниченными возможностями открылся на базе Центра социального обслуживания населения Ленинского района Могилева, сообщает СБ. Беларусь сегодня.

Новый резидент зарегистрирован в гродненской СЭЗ

Интерфакс-Запад 

В СЭЗ Гродноинвест зарегистрирован новый, 70-й резидент – ООО ОТ Логистик Бел, сообщили в администрации СЭЗ. 10 апреля в качестве резидента СЭЗ Гродноинвест зарегистрировано ООО ОТ Логистик Бел с инвестиционным проектом Строительство логистического терминала, - рассказали в администрации СЭЗ.

Аман Тулеев стал главой парламента Кузбасса

Интерфакс-Запад 

Новым председателем Совета народных депутатов Кемеровской области (СНДКО) на внеочередной сессии избран депутат Аман Тулеев, передал корреспондент агентства Интерфакс-Сибирь во вторник. Кандидатуру А.Тулеева внес руководитель фракции Единая Россия Сергей Апарин. Наш кандидат только один - Тулеев Аман Гумирович, - сказал он.

Активная фаза совместного белорусско-российского батальонного тактического учения пройдет 10-12 апреля на полигоне Брестский

Интерфакс-Запад 

С 10 по 12 апреля на полигоне Брестский проходит активная фаза совместного белорусско-российского батальонного тактического учения с боевой стрельбой и десантированием, сообщает пресс-служба министерства обороны Беларуси.

Лукашенко встретится с руководителями и коллективами крупнейших госСМИ

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник встретится с руководителями и коллективами крупнейших государственных средств массовой информации, сообщает пресс-служба главы государства.

Лукашенко выразил соболезнования президенту Индии в связи гибелью детей при падении автобуса в пропасть

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование президенту Индии Раму Натху Ковинду в связи с гибелью большого количества детей при падении в пропасть школьного автобуса на территории штата Химачал-Прадеш, сообщает пресс-служба главы государства.

Бесконтрольное применение витаминов может быть небезопасно - медики

Интерфакс-Запад 

Витамины, точнее биоактивные добавки с витаминами, нередко воспринимаются как универсальное оружие в борьбе со множеством проблем. На усталость, старение кожи, боязнь рака, плохое настроение и ряд других негативных факторов многие отвечают приемом витаминов. В то же время, далеко не всем известно, насколько оправдано их употребление и каковы возможные побочные эффекты.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net