Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Апрель
2018

Новости за 17.04.2018

Лидер армянского оппозиционного движения заявил о продолжении акций протеста в среду

Интерфакс-Запад 

Лидер оппозиционной парламентской фракции Елк, руководитель движения против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьера Никол Пашинян заявил, что акции протеста будут продолжены.

В сирийской Думе обнаружены химлаборатория и склад химикатов, принадлежащие боевикам - Минобороны РФ

Интерфакс-Запад 

Российские военные заявили, что нашли в городе Дума лабораторию боевиков, где производилось химоружие: там есть компоненты для производства иприта и баллон с хлором.

МВФ значительно улучшил прогноз по росту ВВП и динамике инфляции в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Международный валютный фонд в опубликованном во вторник прогнозе для мировой экономики (World Economic Outlook, WEO) значительно улучшил прогнозные параметры ключевых макропоказателей для Беларуси – ВВП и инфляции. В соответствии с обновленным прогнозом, прирост ВВП Беларуси в 2018 году составит 2,8% против 0,7%, которые прогнозировал МВФ в октябрьском WEO.



МВФ не изменил прогноз роста ВВП РФ и мировой экономики в текущем году

Интерфакс-Запад 

Международный валютный фонд (МВФ) сохранил свою январскую оценку роста экономики России в 2018 году на уровне 1,7%, говорится в апрельском обзоре мировой экономики (World Economic Outlook, WEO). В 2019 году ВВП РФ, по мнению фонда, вырастет на 1,5%, этот прогноз также не изменился. По прогнозу Минэкономразвития, рост ВВП РФ в 2018 году составит 2,1%.

Генпрокурор РФ называет Беларусь и Казахстан основными каналами проникновения в РФ санкционной продукции

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Казахстан в 2017 году были основными путями проникновения санкционной продукции на российский рынок. Как отмечается в ежегодном докладе генпрокурора РФ Юрия Чайки Совету Федерации, такие товары ввозятся в Россию под видом продукции произведенной в ЕАЭС.

Роскомнадзор пытается отразить новую DDoS-атаку

Интерфакс-Запад 

Специалисты Роскомнадзора предпринимают меры для отражения DDoS-атаки на сайт ведомства, сообщили в его пресс-службе во вторник. В настоящее время сайт Роскомнадзора вновь находится под DDoS-атакой. Специалисты Роскомнадзора и Ростелекома предпринимают меры для отражения атаки, - сказали в пресс-службе.

11 каналов переброски боевиков из Сирии в страны СНГ перекрыто в 2017 году - Генпрокуратура РФ

Интерфакс-Запад 

В прошлом году пресечено проникновение в Россию более 17,5 тыс. иностранных граждан, подозреваемых в террористической деятельности, сообщает Генпрокуратура РФ со ссылкой на данные ФСБ.



Минэкономразвития РФ ожидает плавное снижение цен на нефть до $59 за баррель Urals к концу года

Интерфакс-Запад 

Новый прогноз Минэкономразвития по ценам на нефть на 2018 год исходит из их постепенного снижения до $58,9 в декабре, сообщил Интерфаксу источник, знакомый с проектом уточненного макропрогноза. Ведомство направило его в Минфин на прошлой неделе.

Порошенко попросит Вселенского патриарха предоставить право автокефалии православной церкви на Украине

Интерфакс-Запад 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен обратиться к архиепископу Константинополя, Вселенскому патриарху Варфоломею с призывом предоставить право автокефалии православной церкви в Украине.

Россельхознадзор заявляет о некорректности белорусских статданных о поставках плодоовощной продукции из третьих стран

Интерфакс-Запад 

В Россельхознадзоре заявляют о выявлении факта манипуляции белорусской стороной статистических данных относительно объемов ввоза стран происхождения продукции.

Короткое замыкание в светильнике стало причиной пожара в quot;Зимней вишнеquot; в Кемерово - МЧС

Интерфакс-Запад 

Замыкание в проводке светильника стало причиной пожара в кемеровском ТЦ Зимняя вишня, заявил во вторник директор Департамента надзорной и профилактической деятельности МЧС России Ринат Еникеев.

ЛНР вынесет на переговоры в Минске вопрос о ночном артобстреле Луганска

Интерфакс-Запад 

Представители самопровозглашенной Луганской народной республики в ходе очередного раунда минских переговоров, запланированного на 18 апреля, планируют поднять вопрос обстрела украинскими военными Луганска из крупнокалиберной артиллерии, заявил представитель ЛНР в Контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Владислав Дейнего.

Ряд стран ЕС заинтересован в сотрудничестве с ЕАЭС - замглавы МИД РФ

Интерфакс-Запад 

Многие страны Евросоюза проявляют интерес к сотрудничеству с Евроазиатским экономическим союзом (ЕАЭС), в частности, Греция, Австрия, Словакия, Венгрия и Италия, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

Глобальное потепление ведет к утрате биоразнообразия

Интерфакс-Запад 

Глобальное потепление является одной из основных причин утраты биоразнообразия, которое имеет важное значение для благосостояния нынешнего и будущих поколений. Многие виды фауны и флоры исчезнут даже при незначительном повышении температуры воздуха и воды.

В Ереване сторонники оппозиции продолжают протестовать против выдвижения Саргсяна на пост премьера

Интерфакс-Запад 

Сторонники оппозиции, разбившись на группы, пытаются блокировать движение автотранспорта в Ереване, в результате продолжаются стычки между сотрудниками полиции и активистами, протестующими против выдвижения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра, сообщает во вторник корреспондент Интерфакса.

Новым представителем Киргизии в ЕАЭС стал Айбек Айдарбеков

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Киргизии Сапар Исаков назначил Айбека Айдарбекова новым представителем страны в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), сообщили во вторник в пресс-службе киргизского правительства.

Развитие объединенной системы ПВО СНГ обсудят в Ташкенте военные делегации стран Содружества

Интерфакс-Запад 

Участники заседания координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны СНГ обсудят во вторник в столице Узбекистана развитие объединенной системы противовоздушной обороны стран Содружества, сообщили в Минобороны РФ.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net