Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Апрель
2018

Новости за 11.04.2018

Лукашенко выразил соболезнования президенту Алжира в связи с крушением самолета

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования президенту Алжира Абдельазизу Бутефлике, народу этой страны, а также родным и близким погибших при крушении военного самолета, сообщает пресс-служба главы государства.

В правящей партии Азербайджана заявляют о победе Алиева на выборах президента

Интерфакс-Запад 

Данные экзит-поллов свидетельствуют об убедительной победе действующего президента Ильхама Алиева на внеочередных выборах главы государства, заявил вице-премьер, исполнительный секретарь правящей партии Йени Азербайджан (Новый Азербайджан) Али Ахмедов.



Россия избавилась от антисемитского образа, но евреев стали винить в Революции 1917 года, а Рунет полон антисемитского контента - доклад

Интерфакс-Запад 

Проявления нетерпимости к евреям в России в 2017 году стали более выраженными, несмотря на то, что страна избавилась от антисемитского образа, говорится в ежегодном докладе, подготовленном Центром Кантора при Тель-Авивском университете.

Проект quot;В одном измеренииquot; едет в Витебск

Интерфакс-Запад 

Завершающая встреча специалистов в области кардиологии и неврологии с населением в рамках проекта В одном измерении состоится 12 апреля в Витебске, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Беларуси со ссылкой на портал Здоровые люди.

Россельхознадзор просит Беларусь разъяснить ситуацию с АЧС в Гомельской области

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор просит Минсельхозпрод Беларуси разъяснить ситуацию с африканской чумой свиней (АЧС) в Гомельской области. Согласно сообщению службы, необходима информация, которая могла бы прояснить ситуацию вокруг гибели поголовья свиней на одном из предприятий Гомельской области и возможной связи этого события с попаданием генома АЧС в мясную продукцию Гомельского мясокомбината.

Facebook разрабатывает новые инструменты для предотвращения внешнего вмешательства в электоральные процессы - Цукерберг

Интерфакс-Запад 

Основатель и руководитель компании Facebook Марк Цукерберг сообщил о разработке компанией новых высокотехнологичных инструментов для предотвращения вмешательства в процесс выборов в США и в других странах со стороны внешних сил, включая Россию.

Facebook разрабатывает инструменты для предотвращения внешнего вмешательства в электоральные процессы

Интерфакс-Запад 

Основатель и руководитель компании Facebook Марк Цукерберг сообщил о разработке компанией новых высокотехнологичных инструментов для предотвращения вмешательства в процесс выборов в США и в других странах со стороны внешних сил, включая Россию.



В летнем сезоне БЖД продлевает маршрут поезда Могилев—Львов до Трускавца

Интерфакс-Запад 

С 1 июня по 29 сентября по инициативе Белорусской железной дороги и по согласованию с ПАО «Укрзализныця» продлевается маршрут следования поезда № 371/372 Могилев—Львов до ст. Трускавец.

Коммунисты внесли в Госдуму законопроект о выходе России из ВТО

Интерфакс-Запад 

Группа депутатов КПРФ внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о выходе России из Всемирной торговой организации. Правила ВТО нанесли России колоссальный вред, начиная с 2012 года идет планомерный спад роста экономики, который к 2015-16 годам достиг отрицательных значений,- говорится в пояснительной записке.

Беларусь и Башкортостан прорабатывают новое межправительственное соглашение о сотрудничестве

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Башкортостан прорабатывают новое межправительственное соглашение по торгово-экономическому и культурному сотрудничеству, сообщил заместитель премьер-министра правительства Башкортостана Евгений Гурьев журналистам в среду в Минске.

Минфин Беларуси прекратил действие лицензии страховой компании quot;Би энд Би иншуренс Коquot;

Интерфакс-Запад 

Министерство финансов Беларуси с 11 апреля 2018 года прекратило действие специального разрешения (лицензии) страховой компании ОАО Би энд Би иншуренс Ко, сказано в сообщении ведомства.

Данные о пострадавших в результате химатаки в Сирии не подтверждаются - Генштаб РФ

Интерфакс-Запад 

Подтверждения данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о 500 пострадавших от химической атаки в сирийском городе Дума нет, заявили в российском Генштабе.

Белорусские парламентарии примут участие в мероприятиях МПА СНГ и ПА ОДКБ в Санкт-Петербурге

Интерфакс-Запад 

Парламентская делегация Беларуси под руководством председателя Палаты представителей Национального собрания Владимира Андрейченко 12-13 апреля примет участие в мероприятиях МПА СНГ и ПА ОДКБ, сообщили в пресс-службе нижней палаты.

quot;Живопись. Движение. Танецquot;: танцевальные перформансы пройдут в Национальном художественном музее Беларуси

Интерфакс-Запад 

В рамках возобновляемого по многочисленным просьбам выставочного проекта Айвазовский и маринисты в Национальном художественном музее Беларуси состоится танцевальный перформанс Живопись. Движение. Танец, сообщили порталу www.interfax.by в музее.

Руководители госорганов проведут республиканский субботник с выездом на малую родину

Интерфакс-Запад 

Республиканский субботник в Беларуси в 2018 году пройдет 21 апреля, руководители госорганов проведут его с выездом на малую родину, сообщает пресс-служба Совмина со ссылкой на соответствующее постановление.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Белорусский рубль продолжил ослабление к доллару и евро, укрепляясь к российскому рублю

Интерфакс-Запад 

По итогам биржевых торгов в среду курс белорусского рубля к доллару США снизился на 2,17% после снижения на 2,5% во вторник. Курс белорусского рубля к евро ослаб на 2,82% и 2,7% соответственно, свидетельствуют данные Национального банка Беларуси (НББ) после установления официального обменного курса на 12 апреля.

Оснований для новой холодной войны нет, Россия нуждается в США для развития своей экономики - Трамп

Интерфакс-Запад 

Президент Дональд Трамп, который потряс российский рынок высказыванием про ракетные удары по Сирии со словами Get ready Russia, меньше чем через час опубликовал гораздо более миролюбивый твит.

Минздрав рассказал, как будут работать поликлиники и больницы в апрельские праздники и выходные

Интерфакс-Запад 

Изменен график работы учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни в апреле 2018 года, сообщает сайт министерства здравоохранения Беларуси.  График работы больниц:

Теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/8 финала турнира в Лугано

Интерфакс-Запад 

Белоруска Арина Соболенко (61-й номер рейтинга ВТА) пробилась в 1/8 финала теннисного турнира в Лугано (Швейцария, призовой фонд — $226 750). В матче 1/16 финала наша соотечественница переиграла румынку Михаэлу Бузарнеску (40 ВТА) — 5:7, 6:3, 6:2.  В поединке 1/8 финала Соболенко будет соперничать с Полоной Херцог (Словения, 80 ВТА).

В Брестской области мобильные бригады офтальмологов осмотрят 13 тысяч детей

Интерфакс-Запад 

Мобильные бригады офтальмологов осмотрят 13 тысяч детей в Брестской области в ходе благотворительного проекта Я вижу!, сообщили порталу www.interfax.by в Белорусском детском фонде.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net