Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Апрель
2018

Новости за 25.04.2018

В Ереване пресечен крупный побег из тюрьмы - Генпрокуратура

Интерфакс-Запад 

Сотрудники Генпрокуратуры Армении предотвратили побег из ереванской тюрьмы Нубарашен, сообщает пресс-служба ведомства. Группа заключенных 25 апреля применила насилие в отношении сотрудника охраны, отобрала ключи и открыла двери шести камер. После этого они попытались вместе с другими заключенными сбежать, что было пресечено сотрудниками тюрьмы, - говорится в сообщении.

Лидер оппозиции Пашинян заявляет, что представители РФ заверили его в том, что Москва не будет вмешиваться в дела Армении

Интерфакс-Запад 

Лидер оппозиционного движения, депутат парламента Армении Никол Пашинян утверждает, что встречался с официальными представителями России в среду.

Беларусь чувствует себя ответственной за сохранение внимания мировой общественности к истории и урокам Чернобыля – МИД Беларуси

Интерфакс-Запад 

Беларусь чувствует себя ответственной за сохранение внимания мировой общественности к истории и урокам трагедии Чернобыля, сообщил во время брифинга, посвященного Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас.



Лидер оппозиции в Армении призвал врио главы правительства Карапетяна отказаться от власти, признать победу народа

Интерфакс-Запад 

Временно исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян должен немедленно признать победу народа и отказаться от власти, заявил в среду лидер оппозиционного движения, депутат парламента Армении Никол Пашинян.

Путин и Саркисян заявили, что для преодоления кризиса в Армении всем политсилам важно проявлять сдержанность - Кремль

Интерфакс-Запад 

В среду состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с армянским коллегой Арменом Саркисяном.

Баскские террористы в преддверии самороспуска сдают оружие

Интерфакс-Запад 

Баскская террористическая группировка ЭТА в рамках подготовки к самороспуску передала властям французского города Байоны два ящика с оружием, сообщает испанское телевидение со ссылкой на источники в службе по противодействию терроризму.

Против экс-председателя комитета экономики Гомельского облисполкома возбуждено уголовное дело

Интерфакс-Запад 

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего председателя комитета экономики Гомельского облисполкома, сообщили в следственном комитете Республики Беларусь.

Роскомнадзор начал диалог с Google по ситуации с Telegram

Интерфакс-Запад 

Роскомнадзор вступил в диалог с Google по ситуации с ограничением доступа к мессенджеру Телеграм, сообщил в среду сайт ведомства. Взаимодействие с Google становится более конструктивным, начат предметный диалог, - говорится в сообщении Роскомнадзора.



Организатор протестов в Ереване Пашинян выдвинут кандидатом в премьеры Армении

Интерфакс-Запад 

Оппозиционная парламентская фракция Елк выдвинула на пост премьер-министра Армении кандидатуру лидера протестного движения, руководителя фракции Никола Пашиняна. Соответствующее заявление фракция распространила в среду. Для избрания премьер-министра в парламенте необходимо набрать 53 голоса.

Сахар подешевел до минимума с 2015 года

Интерфакс-Запад 

Цены на сахар упали до минимального уровня за последние несколько лет на фоне опасений излишка предложения на мировом рынке и снижения курса бразильского реала. Фьючерсы на сахар-сырец подешевели в ходе торгов на ICE в среду на 3%, до $0,106 цента за фунт, самой низкой отметки с сентября 2015 года. С начала года цены упали на 25%.

Кратковременные дожди, местами грозы ожидаются в Беларуси

Интерфакс-Запад 

В ближайшие дни в Беларуси будут идти кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы, сообщает сайт Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды (Белгидромет).

Вынесен приговор по делу о порче 170 тонн мяса на Гомельском мясокомбинате, обвиняемые получили от 1,5 до 6 лет лишения свободы

Интерфакс-Запад 

Гомельский областной суд приговорил в среду бывшего заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия – директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Василия Пивовара к двум годам лишения свободы по делу о порче мяса на Гомельском мясокомбинате.

Российские топ-чиновники засветились в сомнительных операциях с компаниями из quot;офшорных досьеquot;

Интерфакс-Запад 

Росфинмониторинг при изучении различных материалов, опубликованных в СМИ, в том числе так называемого Панамского досье, обнаружил сомнительные финансовые операции с участием подконтрольных российским гражданам иностранных компаний на несколько миллиардов рублей, по ним есть связи с рядом топ-чиновников, сообщил глава службы Юрий Чиханчин на Евразийском антикоррупционном форуме Конфликт интер

В Лиде будет построена велодорожка за польские средства

Интерфакс-Запад 

Строительство велосипедной дорожки началось в Лиде за средства польского правительства, сообщает пресс-служба посольства Польши в Беларуси. В Лиде началось строительство велосипедной дорожки длиной 10 км, реализованное в рамках совместного проекта польского МИД и представительства ООН в Республике Беларусь, - сообщили в дипмиссии.

Что делать, если вас укусил клещ

Интерфакс-Запад 

Проснувшиеся после зимы клещи традиционно доставляют много неприятностей белорусам. Только за апрель за помощью к медикам обратились более 1400 человек. Однако многие извлекают кровососущих самостоятельно. Что надо знать о клещах и почему доктора не советуют с каждым из них бежать в лабораторию и требовать провести анализ?

Трейдер Беларуськалия ждет роста цен по экспортным контрактам более чем на $20/т

Интерфакс-Запад 

Белорусская калийная компания (БКК), трейдер Беларуськалия, видит предпосылки для роста цены по экспортным контрактам с Китаем и Индией более чем на $20 за тонну, передала Интерфаксу через пресс-службу гендиректор БКК Елена Кудрявец. Рост может быть значительно выше, чем $20 за тонну. Ситуация на рынке хорошая, цена растет, - сказала она.

В Беларуси обсуждается изменение ставки НДС

Интерфакс-Запад 

Межведомственная рабочая группа при министерстве по налогам и сборам (МНС) обсуждает возможность изменения действующей ставки НДС (20%), сообщается в пресс-релизе МНС. НДС является бюджетообразующим налогом, в доходах республиканского бюджета доля НДС составляет около 35%.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Резолюция Европарламента по Беларуси необъективна и препятствует установлению доверия между сторонами – Мясникович

Интерфакс-Запад 

Резолюция Европарламента по ситуации в Беларуси необъективна и препятствует установлению доверия между республикой и ЕС, заявил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович на встрече с   директором Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Жан-Филиппом Бозулем в Минске в среду.

Некоторые марки сигарет подорожают с мая

Интерфакс-Запад 

В Беларуси с 1 мая вырастут цены на отдельные виды сигарет, подорожание составит от 1,5% до 2,9% в зависимости от марки. Данная информация размещена на официальном сайте министерства по налогам и сборам. Так, с 1 мая подорожают такие марки отечественных сигарет производства ОАО ГТФ Неман, как Pall Mall, Luckies, Kent, Vogue и Rothmans.

Глава Минсельхоза РФ выступает за объединение Россельхознадзора и Роспотребнадзора

Интерфакс-Запад 

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев выступает за объединение Россельхознадзора и Роспотребнадзора, называет действующую систему неэффективной. Мы считаем, что у нас система жизнеспособна, но не эффективна. Мы все-таки хотим создать единую систему контроля, надзора, как это происходит во многих странах мира, - сказал А.Ткачев журналистам в среду.

Cиндикат европейских банков предоставил Банку развития связанный кредит на 31 млн евро

Интерфакс-Запад 

Синдикат банков, сформированный из консорциума AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH (Германия) и SID Bank (Словения), предоставит белорусскому Банку развития связанный 5-летний кредит на сумму 31 млн евро для финансирования инвестиционного проекта РУП Минcкэнерго, сказано в сообщении Банка развития.

Кыргызстан пригласил Беларусь принять участие во Всемирных играх кочевников

Интерфакс-Запад 

Встреча министра иностранных дел Беларусь Владимира Макея с послом Кыргызстана в республике  Кубанычбеком Омуралиевым прошла в среду в Минске, сообщает пресс-служба белорусского МИД.

Женская сборная Беларуси по теннису поднялась на третье место в мировом командном рейтинге

Интерфакс-Запад 

Женская сборная Беларуси поднялась на третье место в мировом командном рейтинге. Это произошло после победы над теннисистками Словакии в Кубке Федерации.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net