Мы в Telegram
Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Август
2022

Новости за 19.08.2022

Неизвестный пообещал «резать детишек» в детских садах Томска

«Псковское агентство информации» 

В Томске неизвестный разослал электронные письма по дошкольным образовательным учреждениям. Их содержание повергло в шок абсолютно всех: «Я начну резать детишек, у вас 30 минут». Об этом сегодня пишет Telegram-канал «Россия сейчас».

Читать дальше...

Фехтовальщики Пскова участвовали в Открытом Первенстве СЗФО среди юниоров

«Псковское агентство информации» 

Сегодня фехтовальщики Пскова участвовали в открытом Первенстве СЗФО среди юниоров. Соревнования проходили в Выборге, сообщили ПАИ в паблике «Фехтование Псков».
В состязаниях приняли участие 170 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Томска, Ленинградской области и Пскова.

Читать дальше...



В аэропорту Пулково Санкт-Петербурга молодая самка сокола обратилась к людям за помощью

«Псковское агентство информации» 

В международном аэропорту Санкт-Петербурга Пулково спасли соколёнка, который сам пришёл к людям за помощью, сообщает Telegram-канал RT.

Читать дальше...

В Великих Луках растёт госпитализация с коронавирусной инфекцией

«Псковское агентство информации» 

В Великих Луках растет число горожан, которых госпитализируют в ковид-центр. Об этом пишет Telegram-канал «Мы из Великих Лук». На этой неделе вновь произошел подъём заболеваемости. За прошедшие семь дней прирост заболевших коронавирусом составил 64 человека.

Читать дальше...

ФОТОФАКТ В Пскове по улице Труда установили новые скамейки

«Псковское агентство информации» 

В рамках ремонта посадочных площадок автобусных остановок и дорожного покрытия по улице Труда вдоль дороги установлены новые скамейки. Об этом сообщила в Вконтакте депутат Псковской городской Думы Галина Невалённая. Скамейки выкрашены в приятный светло-коричневый цвет.

Псковская область выделит 950 тыс рублей на капремонт кровли дошкольного отделения Вязьевской школы

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михал Ведерников поручил выделить 950 тысяч рублей из резервного фонда области на капремонт кровли дошкольного отделения Вязьевской школы в Дедовичском районе. Об этом глава региона сообщил в своём Telegram-канале. 

Читать дальше...



Арт-экскурсия к 205-летию первого приезда Пушкина пройдёт в Михайловском

«Псковское агентство информации» 

В субботу, 20 августа музей-усадьба А.С. Пушкина «Михайловское» приглашает гостей на арт-экскурсию «Под «Тёмный кров уединенья». Об этом сообщил Telegram-канал музея. Это неспешная поэтическая прогулка в окрестностях Михайловского по дороге, по которой не раз А. С. Пушкин «проезжал верхом при свете лунном».

Читать дальше...

Принудительное лицензирование объектов авторских прав через суд рассмотрят в Госдуме

«Псковское агентство информации» 

Член комитета Госдумы по культуре Дмитрий Кузнецов («Справедливая Россия – За правду») в пятницу внес в палату законопроект о получении в судебном порядке принудительной лицензии на использование авторских продуктов иностранных компаний из недружественных стран. Копия документа есть в распоряжении ТАСС.

Читать дальше...

ФОТОФАКТ В Изборске запечатлели северное сияние

«Псковское агентство информации» 

Минувшей ночью северное сияние наблюдали во многих районах Псковской области. Это связано с повышенной активностью солнца. Фотографии из Изборска опубликовал паблик «Псковская область».

Псковский велогонщик завоевал золото и серебро на Чемпионате России

«Псковское агентство информации» 

Псковский велогонщик Иван Макаров завоевал «золото» и «серебро» во время Чемпионата России по велоспорту-шоссе. Об этом сообщил Telegram-канал «Спортинформ».

Читать дальше...

ФОКОТ в Порхове с тротуарной плиткой сможет отводить воду

«Псковское агентство информации» 

«Плюсский» проект стадиона доработали в Порхове. Стандартный ФОКОТ с коробкой, трибуной, площадкой для стритбола, тренажёрами и прыжковой ямой построят без асфальта – его заменили на тротуарную плитку, уложившись в смету. Причина не только во внешних преимуществах, пишет Telegram Псковского областного собрания депутатов «Собрание60».
 
Решение позволит ещё лучше отводить с участка воду. Такую задачу выполняет предусмотренный дренаж, но подрядчик подстраховался: «Раньше в дождь тут можно было стометровку по плаванию сдавать. Читать дальше...

Митрополит Тихон на праздничном богослужении освятил плоды нового урожая

«Псковское агентство информации» 

19 августа 2022 года, в празднование Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре. Об этом сообщает Псковская епархия.

Его Высокопреосвященству сослужили: исполняющий обязанности наместника Псково-Печерского монастыря иеромонах Иларион (Карандеев) с братией обители в священном сане.

Песнопения Литургии исполнили: братский хор обители под управлением инока... Читать дальше...

Тимати осадил любителей кофе с коньяком или ликёром

«Псковское агентство информации» 

На открытии своего ресторана на Новом Арбате Coffee Stars (бывший Starbucks) Тимати фотографировался с поклонниками и попивал кофе. Об этом сегодня сообщает Telegram «Комсомолскjq правдs». По слухам, российский репер и бизнесмен предпочитает голден макиатто. Корреспонденту «КП» рэпер подтвердил, что алкоголя в кофейне не будет совсем.

Меню ресторана, кстати, несколько поменялось. Некоторые посетители считают, что напитки стали слаще, чем раньше.

Ковид берет вверх. 76-й выпуск «Псковского телеграма»

«Псковское агентство информации» 

Как бы ни была неделя насыщена разными интересными темами, но коронавирус вновь вернулся в информационную повестку. Как и по всей России, в Псковской области растёт число заболевших этой заразой. Если на прошлой неделе в стационаре Псковской областной инфекционной больницы лечение проходили 73 человека, то к концу этой – уже 124. Мимо этой темы не смогли пройти ведущие «Псковского телеграма» Максим Андреев и Александр Машкарин.

Читать дальше...

Более 60 проектов ТОС стали победителями второго регионального конкурса

«Псковское агентство информации» 

Победителями второго регионального конкурса проектов Территориального общественного самоуправления стали 67 проектов. Решение принято по итогам анализа представленных материалов на заседании конкурсной комиссии, сообщает газета «Великолукская правда. Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





Александр Котов: Новые стадионы нужно содержать надлежащим образом

«Псковское агентство информации» 

«Если как следует делать, это не 500 тысяч», – оценил масштаб работ по содержанию ФОКОТа председатель областного Собрания Александр Котов. 19 августа в ходе рабочей поездки в округ спикер обсудил предполагаемые расходы с главой Дновского района Михаилом Шауркиным. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Читать дальше...

Евтушенков Феликс Владимирович: топ-менеджер, инвестор и меценат

«Псковское агентство информации» 

Евтушенков возглавляет совет директоров ПАО «МТС», является управляющим партнёром компании АФК «Система». Его деятельность тесно связана с инвестициями в развитие новых технологий. Особое место в жизни предпринимателя занимает благотворительность.

Читать дальше...

Пыталовский суд признал законным отказ в регистрации кандидата на сентябрьских выборах

«Псковское агентство информации» 

Пыталовский районный суд признал законным отказ в регистрации кандидата в депутаты районного Собрания. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области.

Читать дальше...

Госдума может обязать ФНС сообщать банкам о смерти клиентов

«Псковское агентство информации» 

Госдума может принять в сентябре законопроект об изменениях в статью 9 закона «О банках и банковской деятельности» и в закон «О налоговых органах РФ». Документом предлагается обязать Федеральную налоговую службу (ФНС) сообщать банкам о смерти их клиентов. Информация находится в едином госреестре записей актов гражданского состояния, к которому имеет доступ налоговая служба, пишет газета «Известия».

Читать дальше...

В Великих Луках четыре человека с COVID-19 находятся в реанимации

«Псковское агентство информации» 

В реанимации Великолукского филиала областной инфекционной больницы находятся четыре человека с COVID-19. Об этом в своём видеообращении к жителям города рассказал глава Великих Лук Николай Козловский.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

В Ленобласти спасли мальчика, увязшего в глине в колодце

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net