«Псковское агентство информации»
Август
2022

Новости за 10.08.2022

Николай Козловский пояснил великолучанам, почему в городе не работает часть фонтанов

«Псковское агентство информации» 

Глава города Великие Луки Николай Козловский рассказал, почему в городе не работает часть фонтанов. Об этом сегодня пишет интернет издание «Луки.ру».

Читать дальше...



В ТИК Пушкиногорского района прошла жеребьёвка партий для размещения в бюллетенях

«Псковское агентство информации» 

Как сообщили в территориальной избирательной комиссии Пушкиногорского района, сегодня состоялась жеребьевка для определения размещения наименований и эмблем политических партий в избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Собрания депутатов Пушкиногорского района седьмого созыва по единому избирательному округу.

На жеребьевке присутствовал секретарь избирательной комиссии Псковской области Сергей Владимирович Ковальчук.

Согласно жеребьевки места распределились следующим образом:
1. Читать дальше...

В деревне Поздноево прошло перезахоронение 40 бойцов Великой Отечественной войны

«Псковское агентство информации» 

Сегодня в деревне Поздноево Невельского района Псковской области прошло перезахоронение останков бойцов Великой Отечественной войны, обнаруженных в ходе экспедиции вахты памяти «Невельский фронт. Подвиг Маншук – 2022». Об этом сообщает телеканал «Первый Псковский».

Читать дальше...

В детском лагере «Стремительный» прошли мероприятия, посвященные Дню безопасности

«Псковское агентство информации» 

В летнем оздоровительном лагере «Стремительный» прошли мероприятия, посвященные Дню безопасности. В мероприятиях приняло участие порядка 250 детей из Псковской области, от 6 до 16 лет, сообщает управление госавтоинспекции Псковской области.

Читать дальше...

Поисковики разыскивают родственников бойца по найденной медали «За отвагу»

«Псковское агентство информации» 

В редакцию газеты «Заря» обратились поисковики с просьбой о помощи в поиске родственников, возможно, проживающих на территории Красногородского района. Но корреспондент уточнила, что поиски могут охватить всю Псковскую область.

«Пару недель назад в лесном массиве, недалеко от деревни Мозули, была найдена номерная медаль «За отвагу» – государственная награда СССР для персонального награждения за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и исполнении воинского долга. Читать дальше...

Пропавшую в День ВДВ псковичку нашли живой

«Псковское агентство информации» 

Пропавшую неделю назад в Пскове 29-летнюю Надежду Михееву нашли. Об этом сообщается в группе регионального отделения поискового отряда «ЛизаАлерт» в социальной сети «ВКонтакте».



Губернатор Псковской области рекомендовал Красногородскому району участвовать в большем количестве нацпроектов

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с главой Красногородского района Валентиной Понизовской. Речь шла о показателях социально-экономического развития района, сообщает пресс-служба Правительства Псковской области.

Читать дальше...

В Куньинском районе отменили карантин по бешенству

«Псковское агентство информации» 

Отменены все ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству в Куньинском районе, деревне Сопки, д.16, а также на всей прилегающей к эпизоотическому очагу территории. Соответствующий приказ губернатора Псковской области появился в разделе правовой информации.

Читать дальше...

В Печорском районе задержали четырёх несовершеннолетних водителей

«Псковское агентство информации» 

В Печорском районе дорожная полиция задержала нескольких водителей, не достигших совершеннолетия. Об этом сообщает корреспондент газеты «Печорская правда».

Читать дальше...

ФОТОФАКТ Федеральный телеканал снимает в Гдове программу

«Псковское агентство информации» 

Съёмочная бригада телеканала «Россия – Культура» приехала в Гдов, чтобы снять одну из программ «Письма из провинции». Об этом сообщает паблик Гдовского музея истории края. В частности съёмки прошли в Гдовской крепости.

На вопросы шуточной викторины предлагают ответить в Пушкинском заповеднике

«Псковское агентство информации» 


9 августа 1824 года А. С. Пушкин приехал в Михайловское в третий раз. Так началась ссылка, позднее получившая название «северной».

На официальной странице Вконтакте Пушкинского Заповедника всем желающим музейные сотрудники предлагают проверить свои знания об периоде жизни и творчества А.С. Пушкина и ответить на вопросы шуточной игры-викторины «Правда или ложь?».

Среди вопросов есть простые, ответы на которые – общеизвестные факты, например, об обстоятельствах приезда поэта в Михайловское, его ближайшем окружении. Читать дальше...

Для свободного передвижения инвалидов в Пскове на некоторых улицах понизят уровень бортового камня

«Псковское агентство информации» 

Создание безбарьерной среды для маломобильных групп населения является одной из важных задач Пскова, считает глава администрации города Борис Елкин. Об этом он написал в Telegram-канале. 
 
«Для этого (создания бебарьерной среды – ПАИ) необходимо провести работы по понижению бортового камня на городских улицах. Обычно такие работы проводятся при ремонте улично-дорожной сети, но есть необходимость делать это сейчас, не дожидаясь ремонта улиц.  Первостепенно считаю начать работы на участках улиц Рокоссовского... Читать дальше...

Сенатор Елена Бибикова провела приём граждан в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Сенатор Елена Бибикова провела сегодня прием граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в городе  Пскове. Об этом сообщил Telegram-канал политика.

Читать дальше...

Псковские физики разработают образовательную программу для иностранных школьников

«Псковское агентство информации» 

Образовательную программу для зарубежных школьников разрабатывают физики Псковского государственного университета, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

Промышленные предприятия Псковской области готовят заявки на получение грантов

«Псковское агентство информации» 

Ведется прием заявок от промышленных организаций Псковской области на получение грантов на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным в целях пополнения оборотных средств. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Фонда инвестиционного развития Псковской области.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в Опочецком районе

«Псковское агентство информации» 

10 августа 2022 года сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителем администрации сельского поселения «Пригородная волость» провели профилактический рейд в Опочецком районе. Об этом ПАИ сообщила пресс-служба регионального ведомства.

В рамках данного мероприятия до населения доведена обстановка с пожарами на территории района, и рассмотрены основные причины пожаров в жилом секторе.

Также жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных... Читать дальше...

Жители Пскова не стремятся стать вегетарианцами - эксперт

«Псковское агентство информации» 

В Пскове люди поддерживают здоровый образ жизни, но не стремятся убрать мясо из рациона. Об этом рассказал директор кофейни «Кофе Шоп» Артур Евтеев на круглом столе в медиацентре Псковского агентства информации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Третья школа литературной критики пройдёт в Пушкинских Горах в октябре

«Псковское агентство информации» 

Третья школа литературной критики пройдёт в Пушкинских Горах со 2 по 6 октября, сообщили Псковскому агентству информации в Псковском областном центре народного творчества.

Читать дальше...

В Латвии предложили не продлевать ВНЖ выходцам из России

«Псковское агентство информации» 

Россияне, получившие временный вид на жительство в Латвии, могут лишиться его из-за позиции местной власти. Как сообщает ТАСС, такой документ получили уже более девяти тысяч российских граждан.

Читать дальше...

Минцифры объявило о формировании кадрового резерва IТ-специалистов

«Псковское агентство информации» 

IT-специалисты из Москвы и регионов России могут войти в кадровый резерв высококвалифицированных руководителей и специалистов цифровой трансформации. Резерв формируется по поручению вице-премьера России Дмитрия Чернышенко в целях развития команд цифровой трансформации в госсекторе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Минцифры.

Читать дальше...

Горячая пора ремонтов псковских школ — ПАИ-live c Ириной Ивановой

«Псковское агентство информации» 

Каков масштаб капремонтов учебных заведений в Пскове? Какие школы ремонтируют? Есть ли вопросы к подрядчикам? Успеют ли закончить все работы к 1 сентября? И когда распахнет свои двери Технический лицей? Об этом рассказала заместитель главы администрации Пскова Ирина Иванова.

Глава Куньинского района проинспектировал строительство ФАПов

«Псковское агентство информации» 

Глава Куньинского района Олег Лебедев, главный врач Великолукской межрайонной больницы Вячеслав Чурсин и глава Пухновской волости Александр Киселев проинспектировали ход строительства модульных ФАПов в деревнях Усмынь, Долговица и Кресты, сообщает газета «Пламя».

Читать дальше...

Более 24 километров дороги Нестрино – Остров отремонтируют до конца ноября

«Псковское агентство информации» 

Более 24 километров дороги Нестрино – Остров в Островском районе отремонтируют до конца ноября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Самых инициативных старост деревень наградили в Чехове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net