«Псковское агентство информации»
Август
2022

Новости за 03.08.2022

KFC и Pizza Hut в России переименуют

«Псковское агентство информации» 

Американская Yum! Brands объявила о предстоящем полном уходе из России – работающие под ее брендами рестораны KFC и Pizza Hut должны сменить названия. Но большая часть точек KFC в России сейчас управляется местными франчайзи. Об этом сегодня пишет РБК.

В июне завершился процесс передачи прав на сеть ресторанов Pizza Hut в России местному бизнесу, идет аналогичная работа в отношении сети фастфуда KFC, следует из документов владельца сетей, американской компании Yum! Brands. Как следует из ее заявления... Читать дальше...

Псковичка Наталья Спиридонова взяла серебро на Чемпионате России по лёгкой атлетике

«Псковское агентство информации» 

Наталья Спиридонова становится второй в прыжках в высоту на Чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах, уступив только Марии  Ласицкене, которая взяла высоту 2 метра. Об этом сообщил Telegram-канал «Спортинформ».

ФОТОФАКТ На Ольгинском мосту сегодня красили перила

«Псковское агентство информации» 

Ольгинский мост в Пскове находится на реконструкции. На время работ в створе улиц Профсоюзной и Розы Люксембург установлен временный мост через реку Великую.Сегодня на Ольгинском мосту рабочие красили перила. 



Монумент Освободителям в рижском парке Победы демонтируют и уничтожат

«Псковское агентство информации» 

После демонтажа памятника в рижском парке Победы монумент будет разобран и утилизирован. Об этом 3 августа заявил мэр Риги Мартиньш Стакис в эфире Латвийского телевидения. Об этом сегодня сообщили «Известия».

Читать дальше...

Противопожарный рейд прошёл в домовладениях Пскова

«Псковское агентство информации» 

3 августа 2022 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области проведен профилактический рейд на территории города Пскова по пресечению правонарушений, связанных с нарушением требований пожарной безопасности. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В ходе данного мероприятия проведены профилактические беседы с гражданами о правилах пожарной безопасности при выжигании сухой травянистой растительности и мусора, доведены порядок использования... Читать дальше...

Депутат Госдумы Вадим Белоусов объявлен в розыск

«Псковское агентство информации» 

Мосгорсуд приговорил депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия – За правду» Вадима Белоусова к 10 годам колонии по делу о взятке в 3,25 млрд руб. Также депутат должен выплатить штраф 500 млн руб, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

На телеканале «Матч Страна» можно увидеть выступление псковички Натальи Спиридоновой на Чемпионате России по лёгкой атлетике

«Псковское агентство информации» 

Прямо сейчас псковичка Наталья Спиридонова выступает в финале Чемпионата России по лёгкой атлетике, который проходит в Чебоксарах, сообщает Telegram-канал Спортинформ.

Читать дальше...

В Москве появилась реклама псковского туризма

«Псковское агентство информации» 

Туристский информационный центр Псковской области разместил наружную рекламу для привлечения туристов из Москвы в Псковскую область. Теперь столицу по 19 адресам украшают баннеры с приглашением посетить Псковскою область. Каждый баннер снабжён QR-кодом, который перенаправит заинтересовавшегося человека на необходимые страницы ТИЦ, рассказывающие о достопримечательностях региона. Об этом сообщил паблик ТИЦ в ВКонтакте.

Читать дальше...



Местонахождение 20 работников горящего склада Ozon пока неизвестно

«Псковское агентство информации» 

Площадь пожара на складе Ozon в Подмосковье выросла до 55 тыс квадратов, рухнула часть стены, сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС. Вся площадь склада - 75 тысяч квадратных метров.

Читать дальше...

Великолукская молодёжь помогла в строительстве скейт-парка

«Псковское агентство информации» 

Работы на территории будущего скейт-парка, расположенного на о. Дятлинка, идут с опережением сроков, пишет Telegram-канал «Мы из Великих Лук».

«Здесь можно будет выполнять разнообразные трюки. На бетонном покрытии удобно кататься на самокатах, скейтах и велосипедах. Парк достаточно просторный, поэтому будет комфортно всем», – рассказал великолучанин Кирилл Константинов.

Ребята вместе смотрели план строительства скейт-парка, дополняли проект в части освещения, видеонаблюдения, скамеек и USB-подзарядок. Читать дальше...

Губернатор Псковской области отметил пожарных, ликвидировавших огонь в здании мемориального музея-заповедника Н.А. Римского-Корсакова

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 3 августа, в 3-ей пожарно-спасательной части Пскова огнеборцам за решительные и грамотные действия, проявленные при ликвидации пожара в здании мемориального музея-заповедника Н.А. Римского-Корсакова, вручили благодарственные письма от имени губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Об этом сообщает ГУ МЧС Псковской области.

Напомним, 2 июля этого года произошел пожар в музее-заповеднике Н.А. Римского-Корсакого в населенном пункте Любенск Плюсского района. К тушению пожара... Читать дальше...

Дружина конного похода «Александрова дорога» пройдёт по шести субъектам РФ

«Псковское агентство информации» 

Театрально-концертная дирекция Псковской области  приглашает псковичей и гостей региона приехать в Самолву на историческую реконструкцию конного похода «Александрова дорога». 

Читать дальше...

Новая смотровая площадка, стационарные бинокли и арт-объекты появятся в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Новая смотровая площадка, стационарные бинокли и арт-объекты появятся в Пскове благодаря победе заявки Псковской области в первом конкурсном отборе субъектов РФ на осуществление государственной поддержки региональных программ проектирования туристского кода центра города.

Читать дальше...

В Порхове выкинули старого пса с открытым новообразованием и личинками мух

«Псковское агентство информации» 

3 августа неизвестные выкинули в Порхове возле школы-интерната маленького старого беззубого пса с открытым новообразованием и личинками мух. Об этом сообщили волонтёры в группе приюта «Добрый» во «ВКонтакте».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"





Персональные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Псковское отделение «Единой России» запустило акцию ко Дню защиты бездомных животных

«Псковское агентство информации» 

3 августа реготделение «Единой России» запустило акцию «Лучший друг» ко Дню защиты бездомных животных. Об этом в своём Telegram-канале сообщил депутат Государственной Думы от Псковской области Александр Козловский.

Читать дальше...

Число пострадавших при пожаре на складе Ozon в Подмосковье выросло до 13 человек

«Псковское агентство информации» 

Количество пострадавших при пожаре на складе маркетплейса Ozon в подмосковной Истре выросло до 13 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на центр медицины катастроф.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

Обратная связь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net