«Псковское агентство информации»
Август
2022

Новости за 16.08.2022

Александр Козловский на форуме «Армия-2022» посетил выставочную территорию великолукского завода «Микрон»

«Псковское агентство информации» 

Сегодня депутат Госдумы Александр Козловский работал на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» в подмосковной Кубинке. Об этом депутат  рассказал в своём Telegram. Политик посетил стенд великолукского опытного завода «Микрон». На форуме предприятие представило широкий спектр продукции, в том числе и новинки.

Читать дальше...

13-летнего Савелия Берзина из Опочки нашли

«Псковское агентство информации» 

Пропавшего Савелия Берзина нашли в Опочке. По словам местных жителей и очевидцев, Савелий вместе с ребятами накануне и сегодня купался на реке, сообщил Telegram-канал «Соседи 60».

Читать дальше...



Суд признал лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука виновным в дискредитации ВС РФ

«Псковское агентство информации» 

Суд в Уфе признал лидера группы ДДТ Юрия Шевчука виновным в дискредитации ВС РФ, пишет сегодня «Фонтанка».  Музыканту назначили штраф в 50 тысяч рублей. Сторона защиты настаивала на невиновности артиста, а сам он передал заявление, что уважает Российскую армию и никого не дискредитировал. Адвокат музыканта Александр Передрук заявил, что будет обжаловать решение суда.

Читать дальше...

Борис Елкин подсказал псковичам вариант для установки детской площадки во дворе

«Псковское агентство информации» 

Из 38 детских площадок, которые в этом году при поддержке губернатора администрация Пскова устанавливает во дворах, 2 появятся в Любятово. Одна из них – на Зональном шоссе, 32. Здесь проживают около 300 человек. Жители высказали пожелание об установке воркаут-площадки. Об этом написал в своёи Telegram глава администрации Пскова Борис Елкин. 

Читать дальше...

Скончался немецкий режиссёр Вольфганг Петерсен

«Псковское агентство информации» 

Немецкий режиссёр Вольфганг Петерсен, известный по таким лентам как «Лодка» (Das Boot), «Идеальный шторм» (The Perfect Storm), «Самолёт президента» (Air Force One) и «Бесконечная история» (The Neverending Story), скончался в возрасте 81 года. Сайт «Канобу» сообщает, что постановщик скончался в своём доме от рака поджелудочной железы.

Читать дальше...



В Псковской библиотеке имени Курбатова открылась выставка книг о профессиях

«Псковское агентство информации» 

В библиотеке имени Курбатова работает выставка, посвященная выбору профессий. Ее подготовили специалисты отдела технико-экономической и сельскохозяйственной литературы. Об этом ПАИ сообщили методисты библиотеки.

Познакомиться с изданиями можно с 15 по 30 августа на улице Профсоюзной, 2 в кабинете 206 (2 этаж).

Как говорил японский писатель Харуки Мураками, «профессия изначально должна быть актом любви, и никак не браком по расчету». Еще один мудрец заметил: «Счастье есть привилегия целый день заниматься тем... Читать дальше...

Шесть некоммерческих организаций получат субсидию на реализацию проектов в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове определили победителей конкурсного отбора на предоставление субсидий на реализацию социальных проектов на территории города. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе городской администрации.

Конкурс проводится ежегодно среди социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках муниципальной программы. По результатам проверки поступивших заявок конкурсная комиссия определила шесть победителей. Ими стали:

Читать дальше...

Стало известно, кто придёт на смену Дмитрию Нагиеву в шоу «Голос 60+»

«Псковское агентство информации» 

У шоу «Голос 60+» появилась новая ведущая. Это актриса театра и кино, телеведущая Лариса Гузеева. Съёмки очередного сезона уже начались.
 
Главная сваха России Роза Сябитова прокомментировала назначение своей коллеги по «Давай поженимся!» Ларисы Гузеевой на роль ведущей шоу «Голос 60+» вместо Дмитрия Нагиева. Сябитова считает, что заслуженная артистка России внесет в передачу «свою органику».
 
«Радуюсь тому, что Лариса будет вести столь важный проект. Знаю ее много лет и уверена... Читать дальше...

В Пустошкинский и Новосокольнический районы доставлены новые автомобили медицинской службы

«Псковское агентство информации» 

В Псковскую область по программе модернизации первичного звена здравоохранения поступили 15 новых автомобилей медицинской службы. В том числе и в Новосокольнический район, об этом сообщила районная газета «Новосокольнический край»

Как сообщили корреспонденту газеты в Новосокольнической межрайонной больнице, три автомобиля отправятся в Пустошкинский филиал. Они предназначены для фельдшерско-акушерских пунктов, удаленных от райцентра. Одна «легковушка» останется в Новосокольниках и будет закреплена за близлежащими ФАПами ... Читать дальше...

Комиссия проверила ход ремонта в педагогическом лицее и школе №17 Великих Лук

«Псковское агентство информации» 

В Великих Луках продолжается приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Об этом сегодня пишет газета «Великолукская правда. Новости».

16 августа на очереди были педагогический лицей и школа №17, где в разных объемах ведутся ремонтные работы. Комиссия в составе депутатов городской Думы, сотрудников управления образования и надзорных органов тщательно проверила ход ремонтных работ.

К примеру, в школе №17 полностью готов третий этаж, уже начали вешать жалюзи. Читать дальше...

«Зеркальные» скамейки в Детском парке Пскова планируют обновить

«Псковское агентство информации» 

Жители Пскова поделились фотографиями скамеек с пыльным «зеркальным низом» в Детском парке Пскова. Снимки они прислали в редакцию Псковского агентства информации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Более 15 тысяч человек умерли от COVID-19 в граничащих с Псковской областью странах

«Псковское агентство информации» 

2 474 575 человек заразилось коронавирусом в граничащих с Псковской областью странах – в Эстонии, Латвии и Белоруссии. Зарегистрировано 15 673 летальных исхода с начала пандемии, следует из данных медицинских служб трёх стран.

Читать дальше...

Новгородскую улицу отремонтируют в Любятово в 2023 году

«Псковское агентство информации» 

Глава администрации Пскова Борис Елкин осмотрел несколько объектов в Любятово. В частности, он побывал на улицах Майской и Светлой, где идут дорожные работы.

Читать дальше...

Преимущества ДЭГ на выборах в Пскове назвал Антон Сергеев

«Псковское агентство информации» 

Преимущества дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в Псковскую городскую Думу назвал советник губернатора Антон Сергеев в эфире радиостанции «Луки FM» в рамках программы «Эксклюзив».

Читать дальше...

Псков на картинах художников: для молодёжи проведут интеллектуальный квест

«Псковское агентство информации» 

Псковский городской молодежный центр организует квест, посвященный псковским памятникам архитектуры на картинах художников. Об этом сообщается в официальной группе организации «Духовно-нравственное направление #МЦ» в социальных сетях.

Читать дальше...

Цена на газ в Европе превысила 2600 долларов впервые с начала марта

«Псковское агентство информации» 

Цена газа в европейских странах поднялась выше 2 600 долларов за тысячу кубометров впервые с 8 марта текущего года, сообщает ТАСС со ссылкой на данные торгов на лондонской бирже ICE.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net