«Псковское агентство информации»
Август
2022

Новости за 02.08.2022

Александр Матвеев завоевал серебряные медали в Первенстве Белорусии по гребному спорту

«Псковское агентство информации» 

С 27 по 30 июля в  Бресте (Республика Беларусь) прошло открытое Первенство Республики Беларусь по гребному спорту. Об этом сообщает Telegram-канал Luki-News со ссылкой на Центр спортивной подготовки Псковской области. 

Читать дальше...

Праздник пророка Ильи отметили в Островском районе

«Псковское агентство информации» 

Сегодня в Горайской волости отметили праздник пророка Ильи, сообщила корреспондент газеты «Островские вести».

Сегодня в местечке Синское Устье прошел водосвятный молебен в Часовне пророка Илии. Молебен провел настоятель Свято-Троицкого собора Острова иерей Роман Павлов.

Читать дальше...

NASA опубликовала снимок далёкой галактики

«Псковское агентство информации» 

NASA опубликовала новое фото, которое прислал телескоп «Джеймс Уэбб», пишет Telegram-канал «КБ».

На снимке видна кольцеобразная галактика Колесо Телеги, расположенная примерно в 500 миллионах световых лет от Земли. Это одна из самых необычных галактик. Она образовалась после того, как столкнулась со своей галактикой-спутником, что полностью изменило ее внешний вид.



69% россиян не были за границей, а 30% – не выезжали за пределы своего региона

«Псковское агентство информации» 

За пределами России никогда не были 69% россиян, никогда не выезжали в другие регионы 30%, выяснил ФОМ. При этом у 62% россиян остались хорошие впечатление о поездке по России. Об этом сегодня сообщил Telegram-канал РИА Новости.

Читать дальше...

Финляндия не желает «сузить» железные дороги с русского стандарта на европейский

«Псковское агентство информации» 

Правительство Финляндии отказалось от предложения Европейской комиссии (ЕК) о переходе с русского стандарта железнодорожной колеи на европейскую, сообщает пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций республики со ссылкой на главу ведомства Тимо Харакка. Об этом сегодня пишут «Ведомости».

Читать дальше...

На Великолукском ЗЭТО развивается программа профориентации для молодёжи

«Псковское агентство информации» 

Завод электротехничского оборудования в Великих Луках заинтересован в перспективных квалифицированных специалистах, поэтому на предприятии активно развивается программа профессиональной ориентации молодежи с целью пополнения кадрового состава перспективными сотрудниками. Об этом со ссылкой на директора предприятия Дениса Мунштукова, рассказал сайт «Луки.ру»

Кроме того, на заводе действует и стипендиальная программа, она помогает познакомиться с будущей профессией, зарекомендовать себя... Читать дальше...

В Пскове пройдёт концерт с мировыми джазовыми хитами

«Псковское агентство информации» 

Мировые хиты джаза в исполнении петербургских музыкантов прозвучат для вас в креативном пространстве Лофт 26 августа в 19:00.

Будут звучать саксофон, контрабас и клавиши. Джазовое лицедейство для вас будут творить Никита Мочалин, Филипп Мещеряков и Михаил Марышев.

В программе вы услышите популярные мелодии таких композиторов и музыкантов XX века, как: Cole Porter, Richard Rogers, John Coltrane, Thelonious Monk и Wayne Shorter.

Билеты можно купить по ссылке или у администратора в Лофте. Читать дальше...



Псков победил в первом Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города

«Псковское агентство информации» 

Псков победил с проектом «Сердце Пскова» в первом Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города. 

Читать дальше...

Сенатор Елена Бибикова посетила социальные объекты Бежаницкого района

«Псковское агентство информации» 

Сегодня с рабочим визитом Бежаницкий район посетила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, сенатор РФ от Псковской области Елена Бибикова. Об этом сообщила корреспондент районной газеты «Сельская новь».

Совместно с главой района Сергеем Михеевым и первым заместителем главы администрации района Еленой Ивановой Елена Бибикова посетила социальные объекты, на ремонт и строительство которых выделено финансирование в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Образование». Читать дальше...

Россиянам запретили регистрацию на экзамен по английскому языку TOEFL

«Псковское агентство информации» 

Организация ETS, которая устраивает международные экзамены по английскому языку, запретила регистрацию на экзамен российским гражданам. Об этом сообщает интернет-журнал «Мел».

Читать дальше...

Книжная выставка «Готовимся к школе» открылась в Псковской областной научной библиотеке

«Псковское агентство информации» 

Книжная выставка «Готовимся к школе» открылась в отделе абонемента областной научной библиотеки имени В.Я. Курбатова. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

Читать дальше...

В Великих Луках организуют «Школьный базар»

«Псковское агентство информации» 

Новый учебный год совсем скоро созовет школьников всего города за парты. В преддверии 1 сентября администрация Великих Лук планирует провести «Школьный базар» на площади Рокоссовского, сообщает районная газета «Великолукская правда. Новости».

Читать дальше...

Специальные чайники и хорошая компания: псковские випы – о чайных традициях

«Псковское агентство информации» 

Чай – чудесный ответ на все заморочки в жизни. На душе тревожно? Пей ромашковый или мятный. Хочется спать? Выпей зелёного чая или пуэра. Простудился? Попробуй добавить в чай эхинацею. Почти на каждую жизненную неурядицу найдётся свой рецепт.

Читать дальше...

На пропускном пункте «Убылинка» в сторону Латвии скопилась большая очередь из грузовиков

«Псковское агентство информации» 

Очередь из грузовиков образовалась на российско-латвийской границе перед многосторонним автомобильным пунктом пропуска (МАПП) «Убылинка» в сторону Латвии. Об этом во вторник ТАСС сообщила пресс-служба Псковской таможни.

«Со стороны Российской Федерации перед МАПП «Убылинка» очередь из грузовых транспортных средств составляет 120 транспортных средств международной перевозки», –  говорится в сообщении. Также в ведомстве отмечают, что на въезд в Российскую Федерацию очередь по-прежнему составляет около 330 машин. Читать дальше...

Концерт Николая Носкова в Пскове перенесут из-за проблем певца со здоровьем

«Псковское агентство информации» 

Концерт заслуженного артиста России Николая Носкова вновь перенесут из-за проблем со здоровьем, об этом в личной беседе с корреспондентом Псковского агентства информации сообщил PR-менеджер музыканта.

Читать дальше...

Самолёт с Пелоси сел в Тайбэе

«Псковское агентство информации» 

Спикер нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси вышла из самолета, американскую делегацию встретили в аэропорту Тайбэя, тем самым знаменуя начало официального визита, пишет Telegram-канал «Газета.ру».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Магистрант ПсковГУ: Молодёжь присоединится к крупным региональным мероприятиям проекта «Без срока давности»

«Псковское агентство информации» 

Магистрант Псковского государственного университета, региональный координатор пилотного проекта «Без срока давности» Тимофей Власов совместно с преподавателями вуза презентовал лучшие региональные практики проекта на семинаре-практикуме в мастерской управления «Сенеж» (Московская область). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПсковГУ.

Читать дальше...

Самолёт, на котором может находиться Пелоси, вошёл в воздушное пространство вблизи Тайваня

«Псковское агентство информации» 

Самолёт, на котором, предположительно, летит спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, вошёл сегодня в воздушное пространство вблизи Тайваня, сообщает ТАСС со ссылкой на Flightradar.

Читать дальше...

22 раза обращались за помощью по номеру 112 потерявшиеся псковичи с начала июня

«Псковское агентство информации» 

С начала июня центр обработки экстренных вывозов системы 112 принял и обработал 22 звонка от псковичей, которые потерялись в лесу. За прошлый год с июня по август таких звонков было 146. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил начальник центра обработки экстренных вывозов системы 112 Псковской области Вячеслав Пан.

Читать дальше...

В чем универсальность инвентарной опалубки для монолитного строительства

«Псковское агентство информации» 

При создании плит перекрытия необходима такая опалубка, которая будет опираться непосредственно на землю и равномерно распределять нагрузку по всей площади. К слову опалубка — это просто «палуба», с помощью которой получается необычные формы для заливки бетона и дальнейшего его затвердевания.

Читать дальше...

Елена Карзанова дала рецепт хорошего снотворного в домашних условиях

«Псковское агентство информации» 

Вода с чайной ложкой яблочного уксуса и ложкой хорошего меда, по мнению главного внештатного инфекциониста Псковской области Елены Карзановой, является отличным снотворным, которое не требует больших финансовых затрат. Об этом она рассказала в беседе с корреспондентом ПАИ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

В Подмосковье мигрант изнасиловал 71-летнюю пенсионерку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net