Мы в Telegram
Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Август
2022

Новости за 21.08.2022

ФОТОФАКТ: Жители деревни Платишино награждены благодарностями

«Псковское агентство информации» 

Самые активные жители деревни, каждый из которых внёс свой вклад в развитие нашего села в подготовке к самому яркому событию года - областному фестивалю гусельной музыки «Граинская сторона», были отмечены благодарностями от Псковского областного центра народного творчества. Об этом сообщает группа Вконтакте «Платишинский сельский клуб. ТОС «Платишино» ».

Праздничный концерт накануне праздника состоялся в Бежаницах

«Псковское агентство информации» 

21 августа, накануне праздника, на летней эстраде парка отдыха посёлка Бежаницы состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню российского флага, сообщает Псковскому агентству информации газета «Сельская новь» Бежаницкого района.

Читать дальше...



Документальный фильм о битве на Чудском озере снимают в Псковском кремле

«Псковское агентство информации» 

21 августа Псковский музей-заповедник встретил гостей из телеканала «СПАС», которые провели съемки документального фильма об Александре Невском и битве на Чудском озере. Локацией для проекта стал Псковский кремль. Об этом сообщает Telegram-канал Псковский музей-заповедник.

«Идея принадлежит генеральному продюсеру телеканала «СПАС» Борису Вячеславовичу Корчевникову. Она заключается в том, чтобы сделать фильм о Ледовом побоище, сконцентрировавшись на фактах. Кроме того, это историческое... Читать дальше...

Активная молодежь ЛДНР посетила детский форум единства в «Стремительном»

«Псковское агентство информации» 

В детском лагере «Стремительный» состоялся Псковский детский форум единства, в котором приняли участие активные подростки региона и дети, прибывшие с территории ЛДНР, сообщает telegram-канал Официальный канал Псковской области.

Читать дальше...

Две золотых медали завоевали спортсмены из Великих Лук

«Псковское агентство информации» 

Великолучане завоевали 2 золотые награды на турнире во Ржеве, сообщает Псковскому агентству информации газета «Великолукская Правда. Новости».

20 августа в Ржеве состоялся Турнир «Ржевский рубеж» по смешанному боевому единоборству ММА. Участие в состязаниях приняли и воспитанники Клуба единоборств «Отечество - Псковская область».
Первые места заняли Кирилл Щелкунов и Максим Ширинов, второе место – Дмитрий Рогов, и бронзу взял Вадим Никифоров.

 



В Великих Луках стали чаще болеть COVID-19

«Псковское агентство информации» 

На этой неделе в Великих Луках произошел подъем заболеваемости Covid-19. Об этом в своем еженедельном видеообращении рассказал Николай Козловский.

Так, за прошедшие семь дней прирост заболевших коронавирусом составил 64 человека.

«Растет количество горожан, госпитализированных в великолукский филиал Псковской областной инфекционной больницы. Лечение в инфекционном стационаре проходят пятьдесят пациентов с COVID-19, в их числе есть дети. В реанимации находятся четыре человека. Читать дальше...

22-летний парень утонул в реке Великой

«Псковское агентство информации» 

В Опочке в реке Великой водолазной службой областной службы спасения обнаружено и извлечено тело 22-летнего мужчины, который утонул 19 августа. Тело передано следственно-оперативной группе. 

Читать дальше...

Краеведческая встреча состоялась в клубе Синей Николы

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 21 августа, в клубе Синей Николы состоялась очередная встреча с историком и краеведом Юрием Коновым, сообщает Псковскому агентству информации «Заря» Красногородского района.

Читать дальше...

Определены победители смотр-конкурса в Новоржеве

«Псковское агентство информации» 

В Новоржеве на день города были подведены итоги смотр-конкурса по благоустройству и озеленению территории «С любовью к городу», об этом сообщает газета «Земля новоржевская».

За месяц до празднования Дня города администрация городского поселения «Новоржев» объявила о проведении смотра-конкурса по благоустройству и озеленению территорий «С любовью к городу». Он проводился в двух номинациях: «Цветущий двор» (для многоквартирных домов) и «Лучший приусадебный участок».

Читать дальше...

Фотографии самых активных читателей украсят Городищенскую библиотеку

«Псковское агентство информации» 

В Городищенской библиотеке решили организовать фотогалерею, где будут представлены самые активные читатели, сообщает Псковскому агентству информации газета «Островские вести».

Читать дальше...

Отведать исконно русские изящества можно было сегодня на Хлебном хуторе в Печорах

«Псковское агентство информации» 

Фестиваль «Молочные реки кисельные берега» на Хлебном хуторе в Печорском районе собрал сегодня желающих приобщиться к исконно русским ремёслам.
В программе мероприятия концерты творческих и музыкальных коллективов, мастер-классы, развлекательные площадки для детей, организованные зоны питания, хороводы, мастер-классы по исконно русским ремёслам, таким как выпечка хлеба, изготовление пряника, сыроварение, ткачество, шитьё, гончарное дело.

Читать дальше...

Установлены три окна в бывшем клубе деревни Синяя Никола

«Псковское агентство информации» 

В здании бывшего клуба деревни Синяя Никола продолжаются работы по проекту регионального конкурса, сообщает Псковскому агентству информации газета «Заря» Красногородского района.

Читать дальше...

Две голые девушки попытались сфотографироваться с канцлером Германии

«Псковское агентство информации» 

На фотосессии с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в рамках Дня открытых дверей две активистки обнажили грудь, охрана отреагировала на инцидидент и увела девушек, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

16 человек погибли в смятом фурой микроавтобусе

«Псковское агентство информации» 

Число погибших в ДТП с микроавтобусом и двумя грузовыми автомобилями в Николаевском районе Ульяновской области возросло до 16 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В России создали вакцину от коронавируса с новым составом

«Псковское агентство информации» 

Учитывая появление нового штамма COVID-19 «дельта-омикрон», разработана вакцина с новым антигенным составом, сообщил «Интерфаксу» директор центра им. Гамалеи Минздрава России, академик РАН Александр Гинцбург.

Читать дальше...

До +29 градусов прогреется воздух в Пскове 22 августа

«Псковское агентство информации» 

22 августа в Псковской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Читать дальше...

Анастасия Повторейко и Василий Петряев станут гостями нового выпуска программы «Псковский телеграм Online»

«Псковское агентство информации» 

Главный врач Псковской областной клинической инфекционной больницы Анастасия Повторейко и директор молодёжного историко-культурного форума «Истоки» Василий Петряев станут гостями нового выпуска программы «Псковский телеграм Online». Прямой эфир начнётся 22 августа в 9:00.

Читать дальше...

Житель многоэтажки в Борисовичах подозревается в фиктивной регистрации иностранцев

«Псковское агентство информации» 

Житель многоэтажки в Борисовичах подозревается в фиктивной регистрации иностранцев, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Фестиваль красок состоится в Пскове сегодня

«Псковское агентство информации» 

21 августа в Пскове с 18:00 до 19:30 на парковке у торгово-развлекательного комплекса «Акваполис» состоится пенная вечеринка для детей и молодежи и фестиваль красок холи, сообщают организаторы.

Организаторы сообщают, что краска для фестиваля будет продаваться возле сцены. Вход на мероприятие с краской приобретенной вне фестиваля будет запрещен. 

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net