Мы в Telegram
Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Август
2022

Новости за 25.08.2022

Биометрию при аттестации в вузах России хотят продлить

«Псковское агентство информации» 

Минцифры предложило после временного эксперимента ввести постоянное использование биометрии на добровольной основе при проведении аттестаций в вузах. Проект такого постановления правительства ведомство опубликовало на портале проектов правовых актов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...



В Пскове отступит жара

«Псковское агентство информации» 

1 сентября в Псковской области установится хорошая сентябрьская погода, максимальные температуры будут составлять до 20 градусов тепла, сообщила ПАИ начальник Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова.

Читать дальше...

Жара до +30 градусов прогнозируется в Псковской области 26 августа

«Псковское агентство информации» 

26 августа в Псковской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

День бесплатной юридической помощи пройдёт в Псковской области 26 августа

«Псковское агентство информации» 

День бесплатной юридической помощи социально-незащищенным гражданам состоится в Псковской области 26 августа. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском региональном отделении «Ассоциации юристов России».

Читать дальше...

В Псковской научной библиотеке сделали подборку книг ко Дню знаний

«Псковское агентство информации» 

В отделе гуманитарной литературы библиотеки имени Курбатова открылась выставка, посвященная началу учебного года, сообщили в пресс-центре Псковской научной библиотеки.

Читать дальше...



Продюсер фильма «Холоп-2»: Даже в условиях кризиса надо делать то, что ты делал до него

«Псковское агентство информации» 

Съёмочный процесс  сиквела «Холоп-2» стартовал в Пушкинских Горах. В эфире псковской радиостанции «7Небо» побывал Антон  Морозенко,  креативный продюсер и соавтор сценария будущего фильма.

Читать дальше...

День открытых дверей в офисах МФЦ проведёт псковский Росреестр 26 августа

«Псковское агентство информации» 

26 августа с 10:00 до 12:00 сотрудники управления Рсреестра по Псковской области проконсультируют псковичей по вопросам деятельности ведомства в офисе МФЦ Псковской области по адресу: Псков, улица Белинского, 77а. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Какая погода будет в Псковской области в День знаний, рассказала синоптик

«Псковское агентство информации» 

1 сентября в Псковской области установится хорошая сентябрьская погода, максимальные температуры будут составлять до 20 градусов тепла. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила начальник Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова

Читать дальше...

В массовке фильма «Холоп-2» снимаются самодеятельные артисты Новоржевского района

«Псковское агентство информации» 

Новоржевские самодеятельные артисты задействованы в съемках фильма «Холоп-2», сообщает корреспондент газеты «Земля Новоржевская».

И это люди, постоянно занятые творчеством, а кино для них уже дело обычное. В съемках массовых сцен нового фильма участвуют четверо жителей Новоржева. С одним из актеров корреспонденту удалось побеседовать.

Елизавета Трошец (Смородина) связана с культурой много лет. Когда-то она окончила театральное отделений Псковского колледжа искусств.

«Я родилась в обычной крестьянской семье. Читать дальше...

Фестиваль народа сето пройдёт в Печорском районе

«Псковское агентство информации» 

Международный этнокультурный фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи» пройдет 28 августа в музее-усадьбе народа сето в деревне Сигово Печорского района. Об этом сообщил официальный Telegram-канал Псковской области.

Читать дальше...

Жительницу Невеля оштрафовали за ложный вызов полиции

«Псковское агентство информации» 

Мировой судья судебного участка № 21 г. Острова и Островского района рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.13 КоАП РФ, в отношении жительницы Невеля. Об этом сообщил корреспондент районной газеты «Островские вести».

Читать дальше...

В деревне Заорово Псковского района завершили выравнивание дороги

«Псковское агентство информации» 

Работы по выравниванию дороги к деревне Заорово в Псковском районе завершены. Об этом рассказал заместитель главы администрации района Михаил Папин, сообщает паблик «Псков сегодня».

Читать дальше...

В Новоржевском районе сотрудники МЧС провели профилактический противопожарный рейд

«Псковское агентство информации» 

25 августа 2022 года сотрудники Главного управления МЧС Росси по Псковской области с целью профилактики пожаров и гибели людей на них, провели профилактический рейд в Новоржевском районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального МЧС.

С гражданами осуществлены профилактические беседы и инструктажи в области пожарной безопасности, электробезопасности, правил эксплуатации различных отопительных приборов и устройств в быту.
Также были распространены листовки на темы: «В загородном доме», «Бытовой газ». Читать дальше...

Себежский суд отправил в колонию семерых кубинцев за попытку нелегально пересечь границу

«Псковское агентство информации» 

Себежский районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении семи граждан Республики Куба, которые совершили покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, без надлежащего разрешения, группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Псковской области.

Читать дальше...

Псковское агентство информации признано самым цитируемым СМИ Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Псковское агентство информации признано самым цитируемым СМИ Псковской области по итогам второго квартала 2022 года. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе компании «Медиалогия», которая является составителем рейтинга.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





На исправительные работы отправили псковича за повторную езду в нетрезвом виде

«Псковское агентство информации» 

Жителя Псковской области приговорили к исправительным работам за повторную езду в нетрезвом виде. Об этом пишет объединенная пресс-служба судов Псковской области в Telegram.

Читать дальше...

Водитель автомобиля сбил ограждение в центре Печор

«Псковское агентство информации» 

В Печорах на пересечении улиц Юрьевской и Рижской 38-летний водитель автомобиля Kia не справился с управлением и допустил наезд на ограждение, сообщает корреспондент газеты «Печорская правда».
 
Освидетельствование показало, что водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читать дальше...

Коты-продюсеры и поющая актриса - ПАИ-live с Ириной Евдокимовой и Алексеем Злобиным

«Псковское агентство информации» 

Новые лица и премьеры в Псковском академическом театре драмы: Алексей Злобин и Ирина Евдокимова представляют псковичам два моноспектакля. 

Читать дальше...

На «Вкусной пятнице» РСХБ псковичи смогут приобрести семь видов иван-чая

«Псковское агентство информации» 

26 августа с 11:00 до 15:00 на «Вкусной пятнице» Россельхозбанка (Псков, улица Некрасова, 44а) псковичи смогут приобрести авторский иван-чай, который изготавливает себежский фермер Юлия Звягинцева. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Россельхозбанка.

Читать дальше...

Семь свалок с мусором ликвидировал «Экопром» в Печорах

«Псковское агентство информации» 

25 августа утром в Печорах региональный оператор по обращению с ТКО компания «Экопром» приступила к работе на печорском кладбище. Здесь были очищены от мусора доверху заполненные восьмикубовые контейнеры. После полной уборки данной территории и контейнеров, машина отправилась на места свалок у контейнерных площадок: улице Новой, Садовом переулке, улице Гвардейской, Советская и других. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net