Мы в Telegram
Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Август
2022

Новости за 29.08.2022

На территории первого магазина IKEA в Эстонии нашли два боеприпаса Второй мировой войны

«Псковское агентство информации» 

Сегодня стало известно, что за несколько дней до открытия  первого магазина IKEA в Эстонии на территории были найдены два боеприпаса времен Второй мировой войны: бомба и авиабомба весом 250 и 500 кг соответственно. Об этом пишет Telegram-канал «Шпроты в изгнании».

Читать дальше...

Мэр Риги озвучил расценки на снос памятника Освободителям

«Псковское агентство информации» 

Мэр Риги Мартиньш Стакис на своей странице в Twitter озвучил расценки на снос памятника Освободителям. По его словам, самые дорогие работы еще впереди – это разборка бассейна.

Читать дальше...

30 августа в Пушкинском музее санитарный день

«Псковское агентство информации» 

Работники Пушкинского музея-заповедника «Михайловское» напоминают, что 30 августа в музеях санитарный день.

Режим работы музеев:
ежедневно с 10.00 до 18.00, кассы – с 9.30 до 17.30;
по субботам с 10.00 до 19.00, кассы – до 18.30;
последний вторник месяца – санитарный.

Заказ экскурсий, музейных программ, занятий, мастер-классов по телефонам 8(81146) 2-23-21, 2-26-09 (перерыв с 13.00 до 14.00) или по электронной почте bilet1911@yandex.ru.



Псковички заняли призовые места в первенстве России по велоспорту

«Псковское агентство информации» 

Спортсменки из Псковской области заняли призовые места в первенстве России по велосипедному спорту. Соревнования проходили в городе Шахты Ростовской области 26 августа. Об этом сообщается в официальной группе спортивной школы «Олимп» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Вера Емельянова и Андрей Ермаков проинспектировали ход капитального ремонта двух псковских школ

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области завершаются работы по капитальному ремонту школ в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Псковской области.

Читать дальше...



Nokia и Ericsson уйдут из России

«Псковское агентство информации» 

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia окончательно прекратит деятельность на территории Российской Федерации. Об этом со ссылкой на представителя компании сообщает ТАСС

Читать дальше...

Почти 16 млн рублей на проведение посевных работ получит Псковская область из федерального бюджета

«Псковское агентство информации» 

Почти 16 млн рублей будет выделено Псковской области из федерального бюджета на проведение посевных работ в 2022-2023 годах. Об этом сообщил в Вконтакте депутат Государственной Думы Александр Козловский.

Читать дальше...

В Псково-Печерском монастыре созрела первая партия сыра

«Псковское агентство информации» 

27 августа 2022, в канун престольного праздника Успения Пресвятой Богородицы митрополит Тихон освятил пещеры, где созревает изготовленный в Псково-Печерском монастыре сыр. Об этом сообщилл Telegram АНО «Возрождение».

Читать дальше...

Ярмарка белорусских товаров на три дня развернётся в Финском парке

«Псковское агентство информации» 

2 сентября в Псков приедет делегация из Республики Беларусь. В рамках Дней Витебской области соседи представят свой инновационный потенциал и обсудят с псковскими производителями вопросы импортозамещения и производственной кооперации. Об этом в Telegram сообщил глава администрации Пскова Борис Елкин.

Культурная программа запланирована на 4 сентября. В этот день в Городском культурном центре гости представят свое культурное наследие, а в 17:00 – творческие коллективы Витебской области дадут концерт. Читать дальше...

На одном из перекрёстков Пскова тестируют новый режим работы светофора

«Псковское агентство информации» 

В Пскове тестируют новый режим работы светофора на перекрестке улиц Юбилейной и Кузбасской Дивизии, сообщил паблик «Подслушано у водителей Псков».

Ранее разрешавшая поворот направо допсекция светофора горела в сочетании с красным сигналом светофора, а также вместе с основной секцией светофора, разрешающей движение со стороны улицы Чудской и моста Невского.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС провели противопожарные рейды в Печорском районе

«Псковское агентство информации» 

О соблюдении требований пожарной безопасности напомнили жителям Печорского района, сообщает ГУ МЧС России по Псковской области.

Как показывает практика, наиболее опасными для жизни и здоровья граждан являются пожары в жилом секторе, в том числе в домах и квартирах граждан.

В связи с этим продолжаются обязательные ежедневные профилактические рейды во всех 24 муниципальных районах Псковской области, а также в городах Пскове и Великие Луки.

Так, 29 августа 2022 года на... Читать дальше...

Суд вынес приговор четверым военнослужащим, занимавшимся контрабандой табачных изделий

«Псковское агентство информации» 

Псковский гарнизонный военный суд огласил приговор в отношении военнослужащих Леонида Иванченкова, Артема Хозяшева, граждан Алексея Красева и Ивана Васильева, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 200.2 УК РФ (Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий совершённая организованной группой). Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Псковской области.

Суд установил, что с целью совершения контрабанды табачных изделий в крупном... Читать дальше...

Псковские зоозащитники нашли дом старой неизлечимо больной собаке

«Псковское агентство информации» 

Старой неизлечимо больной собаке с четвёртой стадией рака нашли новый дом, сообщили в группе приюта «Лесопилка» в соцсети «ВКонтакте».

27 августа зоозащитники рассказали, что пёс Гуффи, который живёт в приюте с весны, нашёл новый дом. А уже вечером его новая хозяйка опубликовала фотографии счастливого питомца.

«Гуффи приехал домой. На улице пометил кучу голубых ёлок, памятники, кусты, облаял велосипедистов и скейтбордистов и... устал. Сейчас он находится под постоянным контролем котиков-нянек»... Читать дальше...

Мотоклуб и сотрудники ГИБДД провели в Пскове совместную акцию к 1 сентября

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями мотоклуба «Мото Джинхан» провели в Пскове акцию «Внимание, учебный год: водитель, мотоциклист и пешеход!». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





ПсковГУ подарил саженцы для нового ботанического сада в Артеке

«Псковское агентство информации» 

Новый ботанический сад появился в Артеке. Создали его ребята – участники программ «Дипломатическая миссия: дети мира» и «Черноморский экологический патруль», которые работали в рамках девятой смены. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПсковГУ.

Читать дальше...

Псковичи смогут увидеть выставку гравюр участников проекта «Доступный эстамп»

«Псковское агентство информации» 

Выставку «Доступный эстамп» откроют в Пскове для показа работ участников одноимённого проекта на базе детской школы искусств. Об этом сообщают в официальной группе мастерской печатной графики в социальных сетях.

Читать дальше...

Дополнительно 60 млн рублей выделено на подготовку ЖКХ Псковской области к зиме

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провёл рабочее совещание с вице-губернатором Василием Осиповым и председателем регионального комитета по строительству и ЖКХ Сергеем Граховым по вопросу подготовки области к отопительному сезону 2022–2023 годов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Читать дальше...

Антон Сергеев: Авиамаршрут Псков – Казань будет очень популярным

«Псковское агентство информации» 

Авиамаршрут Псков – Казань, который запустят с 4 сентября, будет очень популярным. Такое мнение высказал советник губернатора Псковской области Антон Сергеев в эфире радиостанции «Луки FM» в рамках программы «Эксклюзив».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net