«Псковское агентство информации»
Август
2022

Новости за 14.08.2022

Деревня Духновно в Опоческом районе отметила 440-летие

«Псковское агентство информации» 

В честь дня деревни глава района Юрий Ильин вручил почетную грамоту и благодарности заслуженным работникам, которые отдали большую часть своей жизни на развитие и становление деревни. Об этом сообщает газета «Красный маяк».

Читать дальше...

Бои исторических реконструкций прошли в Рубилово

«Псковское агентство информации» 

Члены клуба исторической реконструкции «Орден» из Пскова приняли участие в праздновании Дня деревни Рубилово в Пушкиногорском районе, сообщает газета «Пушкинский край».

Читать дальше...

Живая музыка под отрытым небом звучала в Красногородске

«Псковское агентство информации» 

Заливистое многоголосье гармоней 14 августа разносилось с городского вала, благодаря красногородским гармонистам Валерию Матросове, Василию Дроздецкому, Рубене Михайляне и Юрию Павлову. Об этом сообщили Псковскому агентству информации газета «Заря».

Читать дальше...



Литургия в Свято- Державном Димитриевском соборе прошла в Гдове

«Псковское агентство информации» 

Митрополит Тихон совершил Литургию в Свято-Державном Димитриевском соборе города Гдова, сообщается в официальном сообществе Митрополит Тихон.

В праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Державном Димитриевском соборе города Гдова.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма... Читать дальше...

Женские сборные команды по мини-футболу играли в Пустошке

«Псковское агентство информации» 

Приуроченные к Дню физкультурника мероприятия привлекли сюда любителей физкультуры и спорта разных возрастов и даже из разных городов, сообщает газета «Вперед».

Читать дальше...

Насыщенные спортивными мероприятиями выходные прошли в Пыталово

«Псковское агентство информации» 

Активные и спортивные выходные прошли в Пыталовском районе в честь Дня физкультурника, сообщает Псковскому агентству информации газета «Наша жизнь».

Читать дальше...



Об экономике простым языком рассказали детям в Островском районе

«Псковское агентство информации» 

В Елоховской сельской библиотеке прошло «Путешествие в страну копеечки», сообщает газета «Островские вести».

В игровой форме детям рассказали о деньгах, экономике и бережливости. Ведь деньги играют важную роль в современной жизни людей и детей в том числе.

На тематической программе «Путешествие в страну копеечки» специалисты клуба и библиотеки постарались через игру расширить представление детей о природе денег и культуре обращения с ними. Рассказали ребятам об экономии и бережливости... Читать дальше...

Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства в Великих луках набирает обороты

«Псковское агентство информации» 

В ЦГБ имени М.И. Семевского цикл выставок мастеров декоративно-прикладного искусства стала очень популярна среди посетителей, сообщает Псковскому агентству информации редакция газеты «Великолукская правда. Новости».

Читать дальше...

В Бежаницах впервые прошло мероприятие «РосянкаFEST»

«Псковское агентство информации» 

Сегодня на территории парка «Усадище» в посёлке Бежаницы прошло мероприятие, посвящённое сохранению природного и культурного наследия Псковщины.
На торжественной части праздника выступил директор Полистовского заповедника Николай Кораблёв. Он рассказал о том, почему так важно беречь природу, и поблагодарил всех, кто вносит вклад в её сохранение.Об этом Псковскому агентству информации сообщает газета «Сельская новь». 

Читать дальше...

Игрой в лапту отметили День физкультурника в Опочецком районе

«Псковское агентство информации» 

В честь Дня физкультурника на городском стадионе Опочки состоялась традиционная игра в лапту, сообщает газета «Красный маяк».

Занятие собрало в этот день любитей активного времяпровождения. В спортивной игре приняли участие как дети, так и взрослые. После разминки и игры в «вышибалу» всем собравшимся объяснили правила игры.

Лапта – игра, которая помимо тренировки выносливости и скорости, силы удара, развивает еще и меткость, ловкость, внимательность, а также умение объединяться... Читать дальше...

Минфин предложил продлить действие семейной ипотеки по ставке 6%

«Псковское агентство информации» 

Программу семейной ипотеки под 6% годовых предлагается распространить на семьи, в которых ребенок родится до конца 2023 года, следует из проекта постановления, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Польша планирует прекратить выдачу виз россиянам

«Псковское агентство информации» 

Заместитель главы МИД Польши Петр Вавжик заявил, что внешнеполитическое ведомство страны разрабатывает концепцию, которая позволит не выдавать визы гражданам России, сообщает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





МЧС провели профилактический рейд в жилом секторе города Великие Луки

«Псковское агентство информации» 

14 августа 2022 года инспектор государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Псковской области провели профилактический рейд в частном жилом секторе города Великие Луки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Выставка картин заслуженного художника РФ открылась в Себежском краеведческом музее

«Псковское агентство информации» 

Выставка картин заслуженного художника Российской Федерации Бубенцова Виталия Николаевича открылась в Себежском краеведческом музее 12 августа, сообщает газета «Призыв».

«Приятно, что открытие выставки проходит накануне 95-летнего юбилея музея, и наш старинный хороший друг Виталий Николаевич нашёл возможность выставить свои новые работы», - открыл мероприятие директор Фёдор Черников. В знак многолетнего сотрудничества и признательности он подарил художнику книгу «Курган Дружбы». Читать дальше...

Мишустин объявил о старте продажи осенних туров по России с кешбэком

«Псковское агентство информации» 

Осенний этап продажи туристических пакетов с кешбэком стартует 25 августа и коснется поездок с 1 октября по 25 декабря. Об этом сообщил во время совещания по развитию индустрии туризма и гостеприимства в Горно-Алтайске глава правительства Михаил Мишустин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Почти 8,6 млн семей смогли реализовать материнский капитал в России

«Псковское агентство информации» 

Материнский капитал на улучшение жилищных условий – самое популярное направление использования средств материнского капитала. С момента запуска программы почти 8,6 млн семей смогли приобрести квартиру, построить дом или реконструировать его за счет средств сертификата, сообщил депутат Государственной Думы VIII созыва от Псковской области Александр Козловский в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Диетолог рекомендовал употреблять не более трех чайных ложек меда в день

«Псковское агентство информации» 

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург рекомендует здоровым россиянам употреблять не более трех чайных ложек меда в день, а людям с рядом заболеваний – не более одной, сообщают ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net