Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2017

Новости за 25.09.2017

В Салавате озверевшая толпа жестоко избила подростка

ГТРК Башкортостан 

Кадры чудовищного инцидента с участием подростков из Салавата  сейчас внимательно изучают сотрудники Следственного комитета. Там проводят проверку по факту жестокого избиения. Камера запечатлела, как примерно 15 молодых людей набросились на двоих школьников. Кто стал потерпевшим в уголовном деле и кому предъявят обвинение – в репортаже Игоря Крупчинова.

Рынку труда Башкирии не хватает швей

ГТРК Башкортостан 

В лёгкой промышленности — настоящий кадровый голод. Рынку труда Башкирии сегодня не хватает швей. Причём в регионе  каждый год выпускают около 400 таких специалистов, но рабочих рук по-прежнему недостаточно. Куда подевались все профессиональные швеи, расскажет Алина Каматова. Только настоящий кашемир и никакой синтетики. В такие костюмы из натуральных тканей сегодня одевается практически весь деловой мир Башкирии. Михаил Афанасьев шьёт исключительно на заказ и исключительно для джентльменов.

В Башкирии будет снижен общий уровень безработицы

ГТРК Башкортостан 

Как это сделать, обсудили сегодня на заседании Президиума Правительства Башкортостана. Проект разработан региональным Министерством семьи, труда и социальной защиты. Он предполагает ряд мероприятий в области содействия занятости. В том числе обучение работников, находящихся под риском увольнения, стажировки инвалидов и другие. Предполагается, что это позволит снизить общий уровень безработицы в регионе на 5 процентов, а регистрируемой безработицы – на 1 процент.



В Стерлитамаке чёрный кот застрял в электрощитке

ГТРК Башкортостан 

По словам автора этого ролика, возвращаясь с работы, он увидел открытый электрошкаф, а внутри что-то чёрное. Этим чем-то оказался кот. Как он туда попал – остаётся загадкой. Приняв все меры безопасности, автор ролика всё-таки вытащил узника. Судя по рёву кота, он был зол на весь мир, в том числе и на своего спасителя. Этот и другие ролики, сделанные нашими зрителями, как обычно смотрите сегодня в 22.15 на телеканале «Россия-24 Башкортостан» в программе «Мобильный репортёр».

Трезвое село Иглинского района на поверку оказалось пьяным

ГТРК Башкортостан 

Напомним, на днях <![CDATA[]]>федеральные СМИ рассказали <![CDATA[]]>о том, что жители башкирского села Минзитарово уже четыре года ведут трезвый образ жизни: здесь запрещена продажа алкоголя и табачных изделий, на праздниках наливают только чай, а на местных сходах граждан агитируют вести здоровый образ&

В Башкирии компания молодых людей жестоко избила 16-летнего подростка

ГТРК Башкортостан 

В связи с появившимися в СМИ видео и информацией о жестоком избиении в Башкирии 16-летнего парня, следкомом РФ по РБ инициирована передача из органов полиции материалов проверки по данному факту. Предварительно установлено, что в сентябре 2017 года в городе Салавате компания из молодых людей избила 16-летнего подростка, произошедшее было зафиксировано на видео.

В республике стали в пять раз реже брать взятки

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщает Генпрокуратура России. Такие данные содержатся в статистическом отчёте ведомства за первое полугодие 2017-го. По России количество уголовных дел, возбуждённых по статье «Получение взятки», снизилось почти на 60 процентов. Башкортостан назван в числе лидеров по уменьшению этого показателя. За первые полгода в регионе возбуждено 37 уголовных дел за взяточничество, в то время как за этот же период прошлого года таковых было 187.



Экс-президент Академии наук РБ претендует на должность Главы РАН

ГТРК Башкортостан 

В Москве избирают главу Российской академии наук. На эту должность претендует экс-президент Академии наук Башкирии Роберт Нигматулин. Всего кандидатов – пятеро, сегодня они представят свои программы управления Академией, а завтра утром пройдет непосредственно голосование. Это вторая попытка выборов, они были должны еще в марте 2017 года. Но в первый день собрания все три кандидата неожиданно снялись с гонки.

Гостиницы и торговые центры Уфы вновь пугают звонками

ГТРК Башкортостан 

В Уфе вновь прошли массовые эвакуации. Из-за анонимных угроз о якобы заложенных взрывных устройствах посетителей нескольких торговых центров пришлось в спешном порядке выводить на улицу. Тревога снова оказалась ложной, а полицейские уже ищут лжетеррористов.

В Ишимбае под колесами иномарки погибла 20-летняя девушка

ГТРК Башкортостан 

Авария произошла накануне утром. Предположительно, 24-летний житель района за рулём «Киа Рио» попытался проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с «Мицубиси Лансер». После этого он сбил жительницу Салаватского района, от полученных травм она скончалась на месте.

Путепровод в Нагаево обещают построить к 2020 году

ГТРК Башкортостан 

Об этом на встрече с жителями села заявил глава администрации города Уфы. На прошлой неделе произошла очередная авария со смертельным исходом. Погибла женщина-водитель, жители  Нагаево обратились к властям с просьбой построить через железнодорожные пути автомобильный мост. Переезд не справляется с автомобильным потоком и на нем регулярно собираются пробки. По словам главы города, проект путепровода практически готов и сейчас обсуждается вопрос включения этого объекта  в финансирование на 2019-2020 годы.

Уфимские инженеры изготовили уникальный станок для крупнейшего производителя электроники из Южной Кореи

ГТРК Башкортостан 

Особенностью оборудования для сверхточной обработки металла стали сжатые сроки изготовления и сравнительно небольшие габариты. О современных технологиях и об импортозамещении в области станкостроения – репортаж Анвара Аслямова.

Судебные приставы совместно с инспекторами налоговой службы устроили рейд по крупным должникам

ГТРК Башкортостан 

Этот человек не стал дожидаться крайних мер. Он задолжал  немалую сумму в бюджет, речь идет о налогах. Когда приставы предупредили его о возможных санкциях, мужчина сам предоставил свой микроавтобус в качестве залога. И пообещал выплатить долг в ближайшее время. Машину могли продать в счет погашения задолженности. С другими коммерсантами инспекторы также постарались найти компромисс, поэтому изымать оборудование и продукцию, не пришлось. Приставы побывали в нескольких торговых центрах. Такие рейды носят плановый характер.

В выходные по всей республике прошли субботники

ГТРК Башкортостан 

На одном из самых массовых в Уфе собрались больше тысячи человек. Это чиновники, студенты, члены общественных организаций и даже байкеры. Люди решили не только навести порядок в Непейцевском дендропарке, но и в очередной раз привлечь внимание к уникальному объекту.

Аренда объектов культурного наследия – тема нового выпуска программы «Новости недвижимости»

ГТРК Башкортостан 

Аренда объектов культурного наследия – тема очередного выпуска программы «Новости недвижимости» на «Радио России Башкортостан». Всего один целковый за старинный особняк. Сдавать в аренду бизнесу объекты культурного и исторического наследия по низкой ставке уфимские власти предлагали еще в 2013. По условию, город выставляет на торги аварийные усадьбы и здания, которые инвесторы могут получить по льготной аренде на 49 лет. Каковы преимущества и недостатки данного проекта? Как он работает в Уфе?

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Около 100 человек сдали свою кровь в МОНИКИ в рамках донорской акции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net