Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2017

Новости за 23.09.2017

В Сипайлово срубили 4 живых тополя высотой с девятиэтажный дом

ГТРК Башкортостан 

В уфимском микрорайоне Сипайлово сегодня срубили четыре живых тополя, которым было почти 33 года. Об этом в редакцию «Вести-Башкортостан» сообщили местные жители. По их словам, деревья были посажены на улице Жукова к празднованию 9 мая еще в 1985 году. Высота тополей за это время достигла девятиэтажного дома.

В Сипайлово срубили два живых тополя высотой с девятиэтажный дом

ГТРК Башкортостан 

В уфимском микрорайоне Сипайлово сегодня срубили два живых тополя, которым было почти 33 года. Об этом в редакцию «Вести-Башкортостан» сообщили местные жители. По их словам, деревья были посажены на улице Жукова к празднованию 9 мая еще в 1985 году. Высота тополей за это время достигла девятиэтажного дома.

В Уфе девушка в наушниках попала под поезд

ГТРК Башкортостан 

В Уфе произошел очередной инцидент на железной дороге — товарный поезд сбил невнимательного пешехода, сообщает «Башинформ». На станции «Парковая» девушка переходила рельсы в наушниках, слушая музыку, и не слышала ни грохота приближающегося поезда, ни сигнала машиниста. Очевидцы происшествия вызвали спасателей и скорую помощь, сообщает «Служба 112». К счастью, пострадавшая осталась жива, ей оказали первую помощь и госпитализировали.



«Урал» VS «Енисей»: смотрите прямую трансляцию в 18:00 на «Башкортостан-24»

ГТРК Башкортостан 

Сумеет ли обновлённый волейбольный клуб «Урал» одержать первую победу в новом сезоне? Узнаете сегодня на канале «Башкортостан-24». Соперником команды Даниэле Баньоли в третьем туре российской Суперлиги станет «Енисей» из Красноярска. Обе команды в этом сезоне ещё не набрали ни одного очка и находятся в подвале турнирной таблицы. Смогут ли уфимцы порадовать своих болельщиков?

Ночью в Уфе температура воздуха опустилась до ноля

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем будет значительная теплее, но бабье лето уже завершилось, а значит, пора готовиться к холодам. Утром коммунальные службы города проверили состояние техники. К работе в зимних условиях все готово. Теперь главное оперативно реагировать на  погодные условия. Как вы помните, прошлая зима стала настоящим испытанием для города, и столичные службы просто не справились со своей задачей.

В Башкирии восстанавливают популяцию маралов

ГТРК Башкортостан 

Причем работники заповедника подсчитывают благородных оленей на слух. Это старая практика. Дело в том, что увидеть этих животных вживую очень сложно. А осенью у благородных оленей брачный период и самцы издают громкие звуки похожие на сильный скрежет. Работа у учетчиков маралов в эти дни продолжается и днем и ночью. У костра. За сотню километров от ближайших деревень. Говорят, что в темное время суток шансов услышать обитателей лесов намного больше. Каждый самец издает индивидуальный звук.

На могиле священника в Башкирии в сентябре зацвела сирень

ГТРК Башкортостан 

Необычное для осени явление можно  наблюдать  в Белебеевском районе на могиле  репрессированного священника в селе Елизаветино. Об  этом сообщает «Башинформ». Верующие, которые создали инициативную группу по восстановлению Димитрие-Солунского храма, считают это чудом.  В 1937 году  настоятель храма отец Даниил Федоров был сослан в лагерь, а церковь была разграблена. Священнослужитель был похоронен прямо рядом с алтарем  разрушенной церкви. Жители близлежащих сел приезжают посмотреть на необычное явление.

Жители Башкирии могут предложить свои идеи празднования Дня Республики

ГТРК Башкортостан 

Такую практику башкирские парламентарии применяют впервые. Праздник пройдет во всех городах и районах. План мероприятий опубликован на сайте Госсобрания. До 6 октября улицы и здания оформят соответствующей символикой. А непосредственно 11-го числа  будут организованы праздничные мероприятия. Также в местах проведения массовых мероприятий будут работать бригады врачей, пожарных и спасатели.

В Илишевском районе Башкирии 38 семей готовятся справить новоселье

ГТРК Башкортостан 

Согласно республиканской программе новые квартиры получили жители аварийного и ветхого жилья, а также дети сироты. Переезд для сельчан стал настоящим праздником. В середине прошлого века этот деревянный барак был и училищем и военкоматом. А до 2012 года, пока строение не признали аварийным, это был жилой дом. Сегодня его история заканчивается. Все пять семей, что тут жили долгое время, переезжают в новое жилище. Справлять новоселье они будут по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net