Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2017

Новости за 21.09.2017

Почему в Башкирии женщин больше чем мужчин?

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии, как и в целом по России, среди пожилых людей отмечается неравное соотношение мужчин и женщин. По данным Башстата, на начало 2017 года в регионе проживало 491,5 тысячи женщин и 281,3 тысячи мужчин в возрасте 60 лет и более. В этой возрастной категории на каждые 1000 мужчин приходится 1747 женщин. На 1000 мужчин в возрасте 60-74 приходится 1460 женщин, в возрасте 75-89 лет – 2499 женщин, 90 лет и старше – 4733 женщин.

В Башкортостане объявлено штормовое предупреждение

ГТРК Башкортостан 

Ночью местами температура воздуха и почвы опустится до -3 градусов. Повысится вероятность бытовых пожаров, есть угроза гибели сельхоз культур. В связи с этим спасатели рекомендуют укрыть растения, проверить и не допускать использование неисправных отопительных электроприборов. А также соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Уфимцам вместо аварийного жилья в центре города предоставили жильё на окраине

ГТРК Башкортостан 

В Уфе разгорается новый скандал, связанный с аварийным жильём. Жильцов дома по улице Коммунистической из исторического центра переселили в центр географический. Но это только по документам для отчёта перед Фондом содействия и реформирования ЖКХ России. А по факту людям предоставили жильё на окраине Шакшы.



Жители сразу нескольких населённых пунктов Ишимбайского района остались без общественного транспорта

ГТРК Башкортостан 

Пенсионеры, женщины с детьми и беременные не могут попасть в поликлиники и больницы.  Жительницы Урман-Бишкадака снова не смогли попасть в Ишимбай на рынок. Не приехал автобус. А значит, сегодня пенсионерки ничего не продадут.

На форуме БРИКС в Уфе обсуждают вопросы формирования комфортной среды в городах и селах

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня начал свою работу международный форум стран БРИКС. Его тема – вопросы формирования комфортной среды в городах и селах, причём самими жителями. Этот процесс уже активно развивается в мире. Наша республика  в числе лидеров по количеству таких проектов в России. Каким опытом республика может поделиться с российскими регионами и что почерпнуть у зарубежных экспертов, репортаж.

Вопрос №4

ГТРК Башкортостан 

Вопрос: Откуда велось вещание в самые первые годы работы Башкирского радиокомитета? Варианты ответа: Из Дома связи (ныне — здание Главпочтамта) Из здания Уфимского лесного техникума (деревня Глумилино) Из Дома имени В.И. Ленина (ныне — корпус Авиационного техникума) Вопрос прозвучал 21 сентября 2017 года в передаче »Вести-Башкортостан» эфира телеканала «Россия 1».

Сегодня депутаты республики в первом чтении приняли закон, который защитит дольщиков

ГТРК Башкортостан 

Пострадавших будут переселять в дома, построенные в рамках масштабных инвестпроектов. Кроме того, республика выделит дополнительные средства на строительство жилья для льготных категорий граждан. Народные избранники намерены скорректировать бюджет Башкортостана на этот год. Такая необходимость возникла из-за увеличения доходной части по налогу на прибыль организаций, административных платежей и сборов, получением безвозмездных поступлений из федерального бюджета.



До конца недели ночами в республике будет морозно

ГТРК Башкортостан 

Об этом предупреждает региональное управление МЧС. По данным синоптиков, местами в Башкирии температура воздуха и почвы опустится до -3 градусов. Повышается вероятность бытовых пожаров, есть угроза гибели сельскохозяйственных культур. В связи с этим спасатели рекомендуют укрыть растения, проверить и не допускать использование неисправных отопительных электроприборов. А также соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Нетрезвый уфимец устроил дебош в магазине

ГТРК Башкортостан 

Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения. 38-летний ранее судимый мужчина, по словам продавца, не захотел платить за товар. В ответ на замечания продавцов он раскидал товары, а после – ударил одну из женщин по лицу и скрылся. Вскоре его задержали бойцы Росгвардии. Сотрудники магазина опознали злоумышленника. Он был передан для разбирательств в отдел полиции. Врачи диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму.

У каждого зрителя телеканала «Россия 1. Башкортостан» есть возможность выиграть автомобиль

ГТРК Башкортостан 

Мы продолжаем акцию, посвящённую 90-летию «Радио России-Башкортостан».  Сегодня в 20:45 в эфире программы «Вести Башкортостан» на канале «Россия 1» прозвучит четвёртый вопрос викторины. Как и раньше, из трёх предложенных вариантов ответа вам нужно выбрать правильный и отправить СМС с его номером на короткий номер 5522. По итогам каждого этапа будут определены по 10 претендентов, которые и будут бороться за главный приз. Начать — никогда не поздно!

В Уфе покажут лучшие мировые практики участия жителей в формировании комфортной среды

ГТРК Башкортостан 

В столице республики сегодня стартовал международный форум стран БРИКС, темой которого станет вовлечение граждан в развитие общественной инфраструктуры. В пленарных заседаниях и сессиях принимают участие эксперты из 8 стран мира. В Конгресс-холле работает и наш корреспондент Эльвира Ямшанова.

В Нефтекамске задержали риэлторов, подозреваемых в вымогательстве и мошенничестве

ГТРК Башкортостан 

32-летний местный житель с сообщниками, по версии следствия, вынуждал собственников квартир переписать на него имущество.  Жертвами действий преступной группы становились, как правило, одинокие пенсионеры. Злоумышленнику уже предъявлено обвинение, он находится под стражей. Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела.

В Ишимбайском районе семейство лосей едва не спровоцировало аварию

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошёл на автодороге Ишимбай-Карайганово-Стерлитамак. Этим видео поделился один из наших зрителей. На кадрах видно, как наперерез автомобилю ВАЗ 7-ой модели со стороны обочины внезапно выбегает лось. Причём это происходит в опасной близости от движущейся машины, и аварию, судя по всему, водителю удалось предотвратить только благодаря хорошей реакции. Следом за первым лосем дорогу перебегает и второй его сородич. Но вот самому маленькому из животных пересечь трассу так и не удалось. Испугавшись, лосёнок пустился наутёк.

Пьяный водитель в Дуванском районе насмерть сбил пешехода с велосипедом

ГТРК Башкортостан 

Известно, что за рулём ВАЗ-21099 находился житель села Савельевка, который получил права всего месяц назад. Он наехал на 53-летнюю женщину, которая шла ночью с велосипедом по краю проезжей части. От полученных травм местная жительница скончалась на месте происшествия.

Раздуваем «Самовар» каждое утро на волнах «Радио России Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Ежедневно по будням с 8:20 утра в прямой эфир выходят Константин Бережной и Айгуль Кантюкова. Они еще выглядят сонными, когда входят в радиорубку. Но магия прямого эфира сильнее, чем крепкий чай. Бодрость появляется, как только включается микрофон. Не менее потрясающие ведущие Константин Бережной и Айгуль Кантюкова вот уже второе утро подряд делятся хорошим настроением с теми, кто настроен на волну 89,5 FM. Тандем в радиорубке абсолютно новый. Говоря в микрофон, каждый то и дело поглядывает на коллегу.

Путь к школе №49 в Уфе превращается в озеро

ГТРК Башкортостан 

Дорога к знаниям с преодолением водных преград. Люди требуют от районных властей принять меры, но пока им приходится запасаться резиновыми сапогами.  Дорога к знаниям – трудный путь. Однако провожая детей в учебное заведение, некоторые родители не думали, что народная мудрость будет настолько реальна. Каждый день по дороге в школу ученикам приходится пробираться вдоль забора. Посередине лужи и проезжая часть.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net