Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2017

Новости за 11.09.2017

Сегодня ГТРК «Башкортостан» запустила викторину, посвященную 90-летию «Радио России Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Самый эрудированный телезритель станет обладателем автомобиля.  Под позывные башкирского радио, вспоминает Миляуша Ярышева, в свое время она просыпалась и собиралась в школу, как и тысячи ее сверстников. А сегодня Миляуша работает с теми, чьи голоса когда-то так восторженно слушала по радиоприемнику.

Ветеран ВОВ 2 года копил пенсию, чтобы установить мемориал односельчанам-фронтовикам

ГТРК Башкортостан 

Обелиск установлен в деревне Кантюковка Стерлитамакского района.  Открытие обелиска состоялось первого сентября. Тогда возле памятного мемориала собрались сотни жителей Кантюковки, чтобы почтить память своих односельчан, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны. Все имена и фамилии навеки увековечены в граните.  Сам фронтовик — меценат сейчас живет в Казани. Но посчитал своим долгом установить мемориал именно на своей малой родине, откуда и сам уходил на фронт.

Массовая эвакуация в Уфе и Стерлитамаке может быть связана с заведомо ложными сообщениями об актах терроризма

ГТРК Башкортостан 

Массовая эвакуация из крупных торговых центров в Уфе и Стерлитамаке может быть связана с заведомо ложными сообщениями об актах терроризма  Запись телефонного звонка, после которого, предположительно, сегодня эвакуировали посетителей одного из торговых  центров, появилась в популярном мессенджере. О том, что в здании якобы установлено взрывное устройство, сообщает мужской голос. Человек предупреждает администратора ТЦ о том, что от его внимательности зависят жизни людей.



Вопрос №1

ГТРК Башкортостан 

Вопрос: 7 ноября 1927 года в разных уголках Башкирии из репродукторов, установленных на площадях, в клубах и библиотеках, впервые на башкирском и русском языках прозвучали слова: «Алло-алло! Говорит Уфа!». Появление радио стало огромным событием, повсюду создавались общества друзей радио, а в одном из населенных пунктов республики 29 семей объединились в колхоз «Радио». Назовите этот населенный пункт. Варианты ответа:

В республике ожидаются заморозки и пройдут дожди

ГТРК Башкортостан 

По данным синоптиков, предстоящей ночью температура воздуха в республике составит +1…+6 градусов. Почва промерзнет до минус двух. Днем столбик термометра подрастет до +11…+16, но на востоке региона будет держаться на уровне 8 градусов тепла. При этом в некоторых районах ожидаются грозы и дожди. Как сообщили в Башгидромете, погода постепенно начнет улучшаться.

Страшное ДТП под Уфой унесло жизни трёх человек

ГТРК Башкортостан 

Лобовое столкновение двух автомобилей произошло накануне вечером. В Уфимском районе на трассе М7 рядом с деревней Подымалово в ДТП попали «Toyota» и «Kia». По данным ГИБДД, в результате аварии погибла женщина-водитель первой машины, три ее пассажира госпитализированы. В «Kia» травмы, не совместимые с жизнью, получили водитель и пассажир.

В Уфе и Стерлитамаке сегодня эвакуировали посетителей и работников нескольких комплексов

ГТРК Башкортостан 

К крупным торговым центрам двух городов стянуты полицейские, кинологи, медики и спасатели. По данным наших источников в правоохранительных органах, неизвестный сообщил о подозрительном предмете. Личность лжетеррористов устанавливается. Напомним, накануне в Стерлитамаке также эвакуировали посетителей нескольких торговых центров из-за анонимного звонка. Однако опасных предметов полицейские не обнаружили.



В МВД возбудили дело на шутника, испортившего выходные в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного пока мужчины, который «заминировал» все торговые центры города в минувшее воскресенье. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Шутнику может грозить штраф в несколько сотен тысяч рублей, либо реально лишение свободы.

В Башкортостане явка на выборах местного уровня составила больше 52 процентов

ГТРК Башкортостан 

Серьезных нарушений нет, сообщили в республиканском избиркоме. Депутатские мандаты получили 256 человек. «В 3 муниципальных образованиях прошли основные выборы, во всех остальных 49 территориях прошли допвыборы по мандатам, по которым депутаты сложили полномочия»

В медиацентре "Россия" пройдет пресс-конференция волейбольного клуба «Урал»

ГТРК Башкортостан 

12 сентября в 13:30 в медиацентре «Россия» пройдет пресс-конференция волейбольного клуба «Урал».  Каким был старт нового сезона мужской суперлиги? Какие реформы произошли в клубе? На эти и другие вопросы ответят спикеры пресс-конференции:  – Марат Марданов, президент клуба;  – Даниэле Баньоли, главный тренер;  – Ярослав Антонов, старший тренер;  – Андрей Титич, капитан команды;  – Егор Феоктистов, игрок команды.

ГТРК «Башкортостан» объявляет о начале масштабной акции

ГТРК Башкортостан 

Викторина «Подарим Автомобиль» посвящена 90-летию «Радио России Башкортостан».  В эфире программы «Вести-Башкортостан» будет разыгран главный приз — автомобиль. Для того, что бы принять участие в акции нужно:  Смотреть информационную программу Вести Башкортостан в 20:45; Как только Вы услышите вопрос ведущего и увидите внизу экрана 3 варианта ответа, можете отправить свой вариант ответа;

В МВД рассказали о причинах эвакуации в торговых центрах Уфы

ГТРК Башкортостан 

В пресс-службе МВД по РБ рассказали о причинах эвакуации в крупнейших торговых центрах Уфы.  - В полицию города поступили сообщения о бесхозных предметах в нескольких торговых центрах Уфы. Сотрудниками полиции и другими службами приводятся проверки. Устанавливается личность звонившего, — сообщили в ведомстве.

Срочно: из крупнейших торговых центров Уфы эвакуируют людей

ГТРК Башкортостан 

Всех посетителей и сотрудников торгово-развлекательного центра «Башкирия», ТЦ «Мега», ТК «Центральный», а также «Гостиного двора» эвакуируют из зданий. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, неизвестный сообщил о бомбе в крупнейших торговых комплексах города. Сейчас к местам стянуты полицейские, кинологи, медики и спасатели. Обстоятельства случившегося устанавливаются. Смотрите подробности на телеканале «Россия-1» в ближайшем выпуске новостей.

Здание внутренних авиалиний уфимского аэропорта модернизируют

ГТРК Башкортостан 

Правительство Башкортостана направит на работы полмиллиарда рублей. Бюджетные инвестиции планируется потратить на первый этап реконструкции терминала, в результате которого пассажиропоток должен увеличиться вдвое — до 1200 пассажиров в час. Также средства пойдут на расширение привокзальной площади, реновацию насосной станции, котельной, топливохранилища, систем пожаротушения, сетей электро-, тепло- и водоснабжения. Эти работы должны завершиться в 2019 году. Второй этап реконструкции подразумевает... Читать дальше...

В Мордовии прошел всероссийский конкурс среди операторов машинного доения

ГТРК Башкортостан 

За звание лучшего сразились представители 60 регионов, в том числе Зульфия Галимова из республики Башкортостан. Первый этап конкурса – проверка теоретических знаний. Немаловажное испытание — санитарная подготовка к доению. Следующее — сборка и разборка доильного аппарата. На втором этапе конкурса главные действующие лица коровы. От их поведения зависит, как участники справятся с дойкой. Лучших определили в пяти номинациях. Абсолютный чемпион получил автомобиль.

В Уфе дольщики жилого комплекса «Новобулгаково» вышли на пикет

ГТРК Башкортостан 

Около 50 человек собрались на площади перед дворцом культуры «Химик». Люди развернули плакаты с просьбой о помощи. Организаторы акции утверждают, что таким образом они пытаются привлечь внимание к проблеме обманутых дольщиков. Напомним, строительство комплекса «Новобулгаково» началось еще в 2012 году. Однако владельцы недвижимости 15-го квартала, которые должны были получить свое жилье еще в 2015-м, до сих пор его не заселились.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





В Стерлитамаке накануне эвакуировали посетителей крупных торговых центров

ГТРК Башкортостан 

Неизвестный позвонил в полицию и сообщил о бомбе, заложенной в одном из торговых комплексов. Оперативные городские службы эвакуировали людей из торговых центров «Арбат», «Сити молл», «Фабри» и «Мегастрой». На место приехали спасатели, полиция, пожарные и скорая помощь. Специалисты оцепили сооружения и освободили парковки от машин, но взрывного устройства не обнаружили. Лжетеррориста уже ищут.

Страшное ДТП под Уфой унесло жизни трех человек

ГТРК Башкортостан 

Лобовое столкновение двух автомобилей произошло накануне вечером. В Уфимском районе на трассе М7 рядом с деревней Подымалово в ДТП попали «Toyota» и «Kia». По данным ГИБДД, в результате аварии погибла женщина-водитель первой машины, три ее пассажира госпитализированы. В «Kia» травмы, не совместимые с жизнью, получили водитель и пассажир.

Подсчитан размер ущерба, нанесенного городскому хозяйству ливнем 4 сентября

ГТРК Башкортостан 

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 4 сентября 2017 года в период с 15.00 часов до 20.00 часов выпало 122 мм осадков, наибольшее количество осадков — 115 мм — наблюдалось в период 15.00 часов до 17.00 часов.

У Алтынай Нишановой врожденный порок сердца, ребенку требуется наша помощь

ГТРК Башкортостан 

Наш телеканал продолжает совместную акцию с Русфондом. Сегодня мы расскажем о семилетней Алтынай Нишановой. У девочки — врожденный порок сердца. Для нормальной жизни ей необходима эндоваскулярная операция. Медицинскую процедуру проводят бесплатно. Нужно лишь оплатить имплант – окклюдер. Его стоимость 286 тысяч рублей. Приобрести его самостоятельно семья девочки не может. Ребенку требуется наша помощь.

Заслуженному юристу Башкортостана Хамзе Зиганшину исполнилось 90 лет

ГТРК Башкортостан 

Он был на фронте, сражался с нацистами в Западной Украине. Самыми тяжелыми воспоминаниями и радостными моментами он поделился с нашей съемочной группой.  В свои 90 Хамза Саитович сам встречает гостей. На твёрдых ногах, с улыбкой на лице и отвечает на поздравления крепким рукопожатием.  Звон медалей на праздничном пиджаке внезапно отвлекает от торжественного момента и напоминает о непростом жизненном пути именинника.

В Башкирии «Единая Россия» получила 193 мандата из 256 на муниципальных выборах

ГТРК Башкортостан 

Муниципальные выборы в Башкирии состоялись. В голосовании приняли участие 89640 избирателей, что составило 52% от числа избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования. Центризбирком республики озвучил предварительные итоги голосования.   По итогам голосования замещаемые мандаты получили представители политических партий:   — «Единая Россия» — 193,   — «Справедливая Россия» -14,   — ЛДПР — 6,

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net