Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2017

Новости за 19.09.2017

В Башкирии водитель фуры совершил наезд на легковой автомобиль

ГТРК Башкортостан 

В Кармаскалинском районе около села Прибельский водитель фуры выехал на встречную полосу и совершил наезд на ВАЗ четвертой модели. Обе машины в результате ДТП оказались в овраге. Женщина, которая находилась за рулем  легкового автомобиля погибла на месте. По предварительной версии водитель грузовика уснул за рулем.

Уникальные кадры: в Баймакском районе медведи резвятся в поле

ГТРК Башкортостан 

Творческая команда проекта «Культурный сезон. Путешествие по Башкирии» привезла уникальные кадры со съемок очередного выпуска. Два медведя на огромной скорости перебегали трассу с озером Талкас в Баймакском районе республики. По словам съемочный группы хищники появились настолько неожиданно, что оставалось несколько секунд для того, чтобы расчехлить камеру и успеть отснять видеоматериал. Добавим, что что очередной выпуск проекта посвященный Баймакскому району выйдет в эфир в ближайшее время.

Следственный комитет выясняет обстоятельства ДТП на переезде в Нагаево

ГТРК Башкортостан 

В объектив камеры регистратора попал момент столкновения поезда с легковым автомобилем. Медики пытались спасти водителя машины, но безуспешно. И сегодня жители окрестных поселков составили петицию, они требуют от властей посторить на этом переезде эстакаду.  Эти кадры внимательно изучили следователи. Видео сделано авторегистратором сегодня утром в Уфе, это Нагаевский перезд. Видно, как под запрещающий знак на железнодорожные пути выезжают две машины. Одна успевает проскочить. Вторая попадает под удар.



Прямое включение: Театральная ночь

ГТРК Башкортостан 

Ближайшая ночь в республике будет театральной. Акция, в которой, по традиции, принимают участие все сценические коллективы Башкортостана, проходит вот уже 5 лет. Она знаменует приближение нового театрального сезона. Каждый год творческие коллективы предлагают зрителям разнообразную программу: от экспресс мастер-классов и фотосессий в костюмах персонажей до  интерактивных сценических перфомансов и популярных театрализованных представлений.

Уфа полностью готова к предстоящему отопительному сезону

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня сообщили в городской администрации. По данным мэрии, уже подписан Паспорт готовности объектов муниципального хозяйства к зиме. Это значит, что ресурсоснабжающие организации уже завершили ремонт и диагностику оборудования. Сами компании уже отчитались о проделанной за лето работе. При этом отмечается, что в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, что отопительный сезон ещё не начался. Тепло в дома поступит только когда среднесуточная температура будет держаться... Читать дальше...

Депутаты Госсобрания сегодня предложили решение проблемы обманутых дольщиков

ГТРК Башкортостан 

Этот вопрос стал главным на внеочередном заседании профильного комитета Курултая. На обсуждение резонансного вопроса были приглашены представители профильных ведомств, чиновники и сами обманутые дольщики. Уже точно известно, что на возведение проблемных объектов бюджетные средства выделяться не будут. Поэтому парламентарии предлагают на выгодных условиях привлекать инвесторов. Рассматривается, например, вариант предоставления им участков под строительство без участия в торгах.

Вопрос №3

ГТРК Башкортостан 

Вопрос: В годы Великой Отечественной войны главная тема в эфире Башкирского радио — «Все для фронта, все для Победы!». Работа не прекращалась и по ночам: новости переводили на башкирский язык и утром передавали в эфир. Как называлась редакция, отвечавшая в то время за политическое вещание? Варианты ответа:



В России могут повысить акцизы на мощные моторы

ГТРК Башкортостан 

Россияне уже в следующем году могут столкнуться с повышением акцизов на легковые автомобили с двигателями мощнее 200 л.с., что неизбежно приведет к очередному витку роста розничных цен на машины. Такое увеличение акцизов, привязанных к мощности двигателя, предлагается в проекте федерального бюджета на 2018-2020 годы. Об этом сообщается в пояснительной записки к проекту, с которой ознакомились «Ведомости».

Момент смертельного столкновения легковушки с поездом под Уфой попал на видео

ГТРК Башкортостан 

Камеры регистратора запечатлели момент страшного ДТП на железнодорожном переезде в Зинино. На кадрах видно, как поезд на огромной скорости таранит иномарку. В результате происшествия скончалась 56-летняя водитель легковушки.

Посол России в Тайланде поздравил Башкирский театр оперы и балета с успешными гастролями в Бангкоке

ГТРК Башкортостан 

Балеты «Корсар» и «Спартак» в постановке Юрия Григоровича были показаны в рамках Международного фестиваля танца и музыки. В этом году он был приурочен 120-летию дипломатических отношений между Россией и Таиландом. В фестивале участвовал и оркестр театра под управлением заслуженного деятеля искусств республики Германа Кима. Наш оркестр также сопровождал спектакли Екатеринбургского театра оперы и балета. А в конце октября театр отправляется в турне по 29 городам Германии. Наши артисты представят балеты... Читать дальше...

Победная серия «Салавата Юлаева» прервалась проигрышем «Северстали»

ГТРК Башкортостан 

Игра получилась не самой интересной для зрителей, но очень показательной для самой команды из столицы Башкортостана. При достаточном количестве опасных моментов хозяева не смогли реализовать ни один из них. Гости же, несмотря на то что они изначально не были фаворитами встречи, свои сильные стороны использовали сполна. Первый период получился безголевым, а во втором игровом отрезке «Салават» нарвался на контратаку «Северстали». Быстрый выпад точным броском завершил Александр Бумагин.

Сегодня в эфире программы «Вести Башкортостан» в 20:45 на канале «Россия-1» прозвучит третий вопрос акции

ГТРК Башкортостан 

Наша телерадиокомпания продолжает викторину, посвящённую 90-летию «Радио России Башкортостан». Сегодня в эфире программы «Вести Башкортостан» в 20:45 на телеканале «Россия-1» прозвучит третий вопрос акции. Из трёх предложенных вариантов ответа нужно выбрать правильный и отправить СМС с его номером на короткий номер 5522. Следите за нашими эфирами и получите возможность выиграть автомобиль.

Наша телерадиокомпания продолжает викторину, посвящённую 90-летию «Радио России Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в 20:45 в эфире программы «Вести Башкортостан» на канале «Россия-1» прозвучит третий вопрос акции. Из трёх предложенных вариантов ответа нужно выбрать правильный и отправить СМС с его номером на короткий номер 5522. Следите за нашими эфирами и получите возможность выиграть автомобиль. Победная серия «Салавата Юлаева» прервалась. В последнем матче длительной домашней серии в рамках регулярного чемпионата КХЛ уфимцы неожиданно проиграли «Северстали».

В среду в республику придет циклон, который принесет с собой дождь и сильный ветер

ГТРК Башкортостан 

Теплая погода в Башкортостане продержится до середины недели. Уже в среду в республику придет циклон, который принесет с собой дождь и сильный ветер.  Таким образом, к пятнице столбики термометров опустятся до +7. Солнечная и сухая погода благодаря антициклону сохранится только в ряде южных районов республики.

Ночью в Уфе Крупная авария произошла

ГТРК Башкортостан 

В северной части города, на улице Невского, столкнулись 2 машины. По словам очевидцев, автомобиль марки «Chery» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Рено». Предположительно, водитель не справился с управлением. В результате столкновения оба водителя получили повреждения, но после оказания медицинской помощи были отпущены. А вот 3 пассажира с серьёзными травмами были госпитализированы.

Жители деревни Жилино проводят ярмарки, чтобы собрать деньги на освещение улицы

ГТРК Башкортостан 

С миру по нитке. Именно так успешно решают свои проблемы жители деревни Жилино. Чтобы собрать деньги на столбы освещения они договорились провести ярмарку. А в местной администрации обещали помочь, если удастся собрать часть суммы. Тему продолжит Анвар Аслямов. Приготовленные своими руками пирожные девятилетняя Мария Тимохина понесёт на благотворительную ярмарку с говорящим названием «Свет людям». С началом учебного года в школах, проблема с освещением в посёлке Жилино стала ещё актуальнее.

В Башкирию на этой неделе придет арктический холод

ГТРК Башкортостан 

Как сообщили в Башкирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на этой неделе в республике ожидается погода без существенных осадков. Однако в зоне неактивных фронтальных разделов по северу региона пройдут кратковременные дожди. В первой половине недели температурный фон ожидается выше нормы на 2-4 градуса — днем воздух прогреется до 24-27 градусов.

Под Уфой поезд протаранил легковушку

ГТРК Башкортостан 

Серьезное ДТП произошло на ж/д переезде в Зинино. По словам очевидцев, поезд протаранил Renault Fluence. На данный момент известно об одной пострадавшей – 56-летней жительницы Уфы. Обстоятельства случившегося сейчас выясняются.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net