Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2017

Новости за 20.09.2017

Новость о возможной санации Бинбанка не сказалась на работе уфимских филиалов кредитного учреждения

ГТРК Башкортостан 

Регулятор рассматривает возможность оздоровления «Бинбанка» и примет решение по этому вопросу в ближайшее время. По величине активов кредитное учреждение занимает 12-ое место в общероссийском рейтинге. У банка 8 операционных офисов в Уфе, также есть отделения в Стерлитамаке, Салавате и Октябрьском.

В Оренбурге произошел выброс сероводорода

ГТРК Башкортостан 

Республиканское Управление МЧС следит за ситуацией в Оренбурге, где сегодня произошел выброс сероводорода. Угрозы для жителей нашего региона нет.  Раз-герметизация скважины произошла  недалеко от поселков Бердянка и Чкалов.  На территории всей области введен режим чрезвычайной ситуации. 29 человек находятся в больнице. Авария уже ликвидирована,  но специалисты опасаются, что газ мог осесть в погребах и подвалах.

Активисты ОНФ выяснили: дополнительное образование в республике недоступно для трети семей

ГТРК Башкортостан 

Даже если занятия бесплатны, родителям всё же приходится потратиться. В семье Ярмухаметовых спортом занимаются все трое детей: дочь — гимнастикой, сыновья — общей физической подготовкой. Только вот спортзал им обустроили прямо в квартире, а в роли тренеров — сами родители. Гульсина Ярмухаметова признаётся: дополнительное образование в кружках и секциях сейчас «влетает в копеечку».



В республике создается межведомственная рабочая группа по вопросам изменения климатических условий

ГТРК Башкортостан 

Распоряжение подписано премьер-министром правительства Рустэмом Мардановым. Рабочая группа будет заниматься проблемами своевременного предупреждения и смягчения негативных последствий непогоды на экономику региона.

В Правительстве республики сегодня подвели итоги реализации государственных программ за первое полугодие текущего года

ГТРК Башкортостан 

Было отмечено, что все 27 программ, которые действуют в Башкортостане, реализуются согласно прогнозным планам. Планомерно осваивается и финансирование этих государственных проектов. Озвучено, что с 2018 года заработают еще 4 госпрограммы в области развития промышленности, СМИ, науки и формирования современной городской среды. Сейчас единственная сфера, в которой идет снижение показателей — это строительство.

На защиту тяжелобольного ребёнка, которому чиновники отказали в льготном предоставлении лекарств, встала республиканская прокуратура

ГТРК Башкортостан 

В эфире «Вестей» мы уже рассказывали об Александре Курамшиной, которая перенесла тяжёлую операцию и в итоге ей удалили большую часть тонкого кишечника. Ежедневно ей приходится принимать комплекс лекарств, а питаться она может только внутривенно. На медикаменты в месяц уходит более 100 тысяч рублей. По данным проверки надзорного ведомства, Минздрав отказал семье Александры в предоставлении льготных лекарств в нарушение федерального законодательства.

Новость о возможной санации "Бинбанка" не сказалась на работе уфимских филиалов кредитного учреждения

ГТРК Башкортостан 

Сейчас, как сообщают федеральные издания, регулятор рассматривает возможность оздоровления «Бинбанка» и примет решение по этому вопросу в ближайшее время. Кредитное учреждение является одним из крупнейших в стране и по величине активов занимает 12-ое место в общероссийском рейтинге. У банка — 8 операционных офисов в Уфе, также есть отделения в Стерлитамаке, Салавате и Октябрьском, а также больше десятка банкоматов по республике.



В Стерлитамаке горела кровля здания завода на площади 100 квадратных метров

ГТРК Башкортостан 

Пожарные потушили возгорание кровли на площади 100 квадратных метров, произошедшее сегодня днем на территории ООО «Китстар». Как сообщили «Вестям» в пресс-службе МЧС России по РБ, предприятие изготавливает детали для сельскохозяйственной техники. ЧП произошло по улице Гоголя, пожар был потушен в течение часа. - Причины пожара устанавливаются, погибших и пострадавших нет. Происшествие на работу завода не повлияло, — добавили в ведомстве.

Холодный атмосферный фронт принесёт в республику заморозки

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие дни в регионе температура воздуха уйдёт в минус. По данным синоптиков, в регионе будет не только холодно, но также пройдут дожди и усилится ветер. Первыми приближение зимы почувствуют жители северных районов, где уже этой ночью температура опустится до +1 градуса, в то время как на остальной части республики будет не холоднее +6-ти. А вот уже в ночь на пятницу уже на территории почти всей Башкирии в воздухе и на почве ожидаются заморозки до 3 градусов ниже нуля.

Рустэм Хамитов встретился с председателем Совета директоров холдинга JVP

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с председателем Совета директоров холдинга JVP Виктором Пичуговым. Во встрече также приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ирек Мухаметдинов, министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов, президент Торгово-промышленной палаты РБ Азат Фазлыев, генеральный директор ООО «Русское Зерно Уфа» Максим Степнов.

В Дюртюлинском районе готовятся увеличить надои на 50 процентов при помощи датчиков на коровах

ГТРК Башкортостан 

Данные о состоянии животного и получаемые литры сырья автоматически передаются на компьютер. Новый подход позволяет не только сэкономить время работников агрофирмы, но и увеличить прибыль.  Процедуру чипирования все телята проходят через два месяца после рождения. Подкожный чип размером с зёрнышко не доставляет неудобств. Зато теперь Зорька точно не потеряется во время выгула. А животноводы будут знать всё о состоянии ее здоровья и развитии.

В Уфе нашли водительницу, обогнавшую попавший под поезд Renault Fluence

ГТРК Башкортостан 

В Уфе полицейские разыскали водителя автомобиля, проехавшего через железнодорожные пути за секунду до поезда. ДТП произошло 19 сентября на зининском переезде. Volkswagen Touareg обогнал Renault Fluence в метре до путей и успел их проскочить. «Рено» был снесен локомотивом товарняка, в нем погибла водительница 1961 года рождения.

Ответ на третий вопрос викторины сегодня в вечернем эфире «Вестей» в 20:45 на «Россия 1»

ГТРК Башкортостан 

Акция, посвященная 90-летнему юбилею «Радио России Башкортостан» набирает ход Накануне в вечернем эфире «Вестей» в 20.45 прозвучал третий вопрос викторины. По её итогам, напомню, самый эрудированный телезритель станет обладателем автомобиля. Всего участниками акции стали около 700 человек. Шанс побороться за автомобиль по-прежнему есть у каждого, ведь итоги подводятся отдельно по 20 этапам. По результатам каждого определяются по 10 победителей, между которыми будет разыгран главный приз. Ответ на... Читать дальше...

Башкортостан переходит на новые отношения в сфере утилизации ТБО

ГТРК Башкортостан 

Об этом было заявлено на очередном заседании Президиума Правительства РБ, где утвердили план мероприятий по реализации Федерального закона «Об отходах производства и потребления». Переход на новые правила утилизации ТБО позволят навести порядок в этой сфере. Было отмечено, что регион готов работать в новых условиях.

Получить первые навыки вождения теперь возможно с малых лет

ГТРК Башкортостан 

В Уфе открылась первая в республике юношеская автомобильная школа. На ее открытии побывала Инна Горина. На автодроме Диана Валиахметова чувствует себя как рыба в воде. Другое дело — город, говорит девушка. Месяц назад Диана впервые села за руль. А через несколько дней ей предстоит экзамен.

В Стерлитамакском районе почтили память милиционеров, погибших от рук преступников

ГТРК Башкортостан 

В селе Первомайское Стерлитамакского района республики почтили память милиционеров Гаяза Сагидуллина и Алмаза Шамсутдинова, погибших от рук преступников. Трагедия произошла 10 лет назад во время попытки задержания группы террористов. Спустя несколько дней виновников нашли, главарь ячейки получил пожизненный срок, его соучастник – 23 года лишения свободы.

В Национальном музее РБ открылась выставка Анатолия Фадеева

ГТРК Башкортостан 

Художник-оформитель. Это ремесло принято считать больше технической, чем творческой работой. Избавиться от предубеждения можно в Национальном музее республики Башкортостан. Там открылась выставка главного художника музея, Заслуженного деятеля искусств республики, Анатолия Фадеева. Она приурочена к юбилейной дате – 60-летию со дня рождения автора  и отражает весь его творческий путь.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net