Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Март
2024

Новости за 27.03.2024

Остановка "Kārklu iela"будет временно перенесена

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В связи с ремонтными работами на участке улицы Стацияс (от Стацияс, 129К до Крауяс) с 3 по 12 апреля автобусная остановка "Kārklu iela" будет перенесена ближе к мосту через реку Шуница, сообщает Daugavpils satiksme.

Агата Корнхаузер-Дуда высоко оценила сотрудничество между правительством Польши и Даугавпилсом

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На Страстной седмице Даугавпилс посетила первая леди Польши Агата Корнхаузер-Дуда. В ходе визита она встретилась с представителями польской общины, посетила Даугавпилсскую государственную польскую гимназию и поинтересовалась ходом проектов, которые реализуются в нашем городе при поддержке польского правительства, сообщается на портале самоуправления.

В следующем году учащихся ждет новая система оценок

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С 1 сентября в общеобразовательных учебных заведениях планируется ввести новую систему оценивания учащихся, которая существенно изменит действующий порядок, а также традиции обучения. Специалисты Даугавпилсского управления образования дают представление о наиболее важных изменениях и объясняют цель их внедрения.



Вице-мэр призвал не заставлять одиноких пенсионеров платить за вывоз чужих старых диванов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Вице-мэр Даугавпилсской думы Валерий Кононов опубликовал пост в своем Facebook, напомнив о правилах утилизации крупногабаритного мусора. В частности, он призвал жителей самим отвозить свою старую мебель и бытовую технику на площадку в Лигинишки, а тот мусор, который там не принимают, сдавать на полигон в Демене за плату (она определяется по весу).

Теплоузлы в домах работают в соответствии с параметрами и температурой воздуха на улице

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В ближайшие дни в Латвии ожидается теплая и солнечная погода, но после этого похолодает. Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства напоминает, что весной, когда температура воздуха днем ​​+10 или даже +15 градусов, а ночью ниже 0, автоматизированная система отопления обеспечивает автоматическую подачу тепла в зависимости от температуры воздуха на улице.

В Центре польской культуры прошел традиционный конкурс эстрадной песни

Gorod.lv (Даугавпилс) 

22 марта уже в двадцатый раз прошел конкурс польской и латвийской эстрадной песни, ежегодно организуемый Даугавпилсским центром польской культуры. В этом году в нем приняли участие воспитанники дошкольных учебных завдений, ученики средней школы Iespēju, Даугавпилсской государственной польской гимназии и Резекненской польской гимназии, которые соревновались в 3 возрастных группах, сообщается на портале самоуправления.

Латвийцы с повышенным риском безработицы могут бесплатно пройти обучение

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Жители с повышенным риском безработицы смогут бесплатно повысить свою конкурентоспособность, – об этом со ссылкой на Государственное агентство занятости (ГАЗ) сообщают латвийские средства массовой информации.

На дорожках Orange Bouling состоялся турнир по боулингу для людей с ограниченными возможностями (фото)

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Вчера, 26 марта, в торговом центре Ditton на дорожках Orange Bouling прошел турнир по боулингу для людей с ограниченными возможностями. Это был первый городской турнир по боулингу для инвалидов в этом году, организованный инвалидным клубом ISK Daugavpils и общественной организацией Ceļš nākotnē.



Мошенница выманила у пожилой даугавпилчанки 81 тысячу евро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

26 марта в Южно-Латгальском участке Латгальского регионального управления Государственной полиции был начат уголовный процесс в связи с фактом крупного мошенничества, от которого пострадала пожилая жительница Даугавпилса.

На ремонт Салацгривского моста есть 15 млн евро, на мост Виенибас – ничего

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Осенью прошлого года Даугавпилсское самоуправление приняло участие в конкурсе на получение средств из фондов ЕС с проектом капитального ремонта моста Виенибас – главной артерии Даугавпилса, соединяющей берега Даугавы. А недавно пришел ответ, из которого следует, что финансирование получит другой объект – Салацгривский мост в Лимбажском крае.

Скоро начнется ремонт ДК «Форштадт»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Даугавпилсское самоуправление подписала договор со строительной фирмой на реновацию здания дома культуры «Форштадт». На реализацию данного проекта город получил финансирование из европейских фондов.

Следствие просит откликнуться жителей, что-либо знающих о погибшем младенце в Гробини

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Государственная полиция обратилась к жителям с призывом сообщить любую информацию о погибшем младенце – новорожденной девочке, найденной 7 марта на свалке в Гробини. Об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Центр молодежных инициатив Navigators - место возможностей, инициатив и творческого самовыражения

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Даугавпилсский центр молодежных инициатив Navigators распахнул свои двери в мае 2022 года. С тех пор в его помещениях проводятся различные мероприятия, призванные разнообразить возможности досуга молодежи, сообщается на портале самоуправления.

В Даугаве найдено тело 32-летнего рижанина. Его розыск вели полиция и волонтеры

Gorod.lv (Даугавпилс) 

26 марта в Риге было найдено тело пропавшего Роберта Миксонса – труп 32-летнего мужчины достали из Даугавы. Об этом со ссылкой на Государственную полицию пишут латвийские средства массовой информации.

Пал травы на ул. Маза Дамбья: выгорело 8 гектаров

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В течение минувших суток, начиная с половины седьмого утра 26 марта, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало семь пожаров, три из которых произошли в Даугавпилсе.

В Великую пятницу даугавпилчане отправятся в крестный ход

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Великую пятницу, 29 марта, с 10 часов утра и, примерно, до 12:00 по улицам Даугавпилса будет проходить крестный ход. Шествие начнется от Даугавпилсского римско-католического костела Непорочного Зачатия Девы Марии и отправится до костела Св. Петр в веригах. Во время шествия ожидаются ограничения движения транспорта, сообщается на портале самоуправления.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Полная реновация дома: привлекательный вид и ощутимая экономия

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В последние время одним из актуальных вопросов стала энергоэффективность жилого фонда, которую поддерживают как местные власти, так и государство. Провести полную реновацию многоквартирного жилого дома можно при поддержке программы Altum, однако в Даугавпилсе этой возможностью пока воспользовались только четыре дома.

Строительство на латвийско-российской границе: работы начнутся в начале апреля

Gorod.lv (Даугавпилс) 

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) заключило 16 договоров с шестью строительными компаниями о выполнении работ на латвийско-российской границе, которые предусматривают строительство забора и инфраструктуры на всем ее протяжении, сообщила член правления VNĪ Елена Гаврилова.

Как cменить семейного врача и где вам точно не откажут?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В жизни может возникнуть необходимость сменить семейного врача. Законодательство предусматривает условия, которые в таком случае следует учитывать, а также разъясняет, когда семейный врач не имеет права отказать в приеме человека в число своих пациентов – об этом пишет Lvportals.lv.

Среда, 27 марта: днем +12, облачно

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Даугавпилсе сегодня ожидается затянутое облаками небо. Утром возможен небольшой дождь, однако днем осадков не ожидается. Температура будет колебаться в диапазоне от +3°C до +12°C. Ветер будет умеренным, юго-восточного направления, со скоростью от 3 м/с до 6 м/с. Ожидаются шквалы ветра до 14 м/с. Атмосферное давление составит от 746 мм рт. ст. до 748 мм рт. ст., а относительная влажность будет варьироваться от 46% до 82%.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net