Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Даугавпилсская крепость вновь приглашает на экскурсии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

23 марта в Даугавпилсской крепости пройдут ознакомительные экскурсии, во время которых участникам будет предложена уникальная возможность познакомиться с этой достопримечательностью в сопровождении гида по особенно низкой цене.



Даугавпилчане продолжают борьбу за выход в полуфинал

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Команда Даугавпилсской спортивной школы продолжает борьбу за медали Региональной мужской лиги. В четвертьфинале ее соперником стал столичный клуб «East-Ball/RTDP». Команда сильная, готовая к бескомпромиссной борьбе, что она и доказала в первом матче, который прошел в Риге. В тяжелейшей и острейшей борьбе в итоге все же победу одержали даугавпилчане со счетом 93:90.

Старших по дому и жителей приглашают на встречу 14 марта

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Уже в этот четверг, 14 марта, в 17:30 в большом зале думы Даугавпилса состоится встреча старших по дому, жителей многоквартирных домов с представителями ALTUM, обслуживающих организаций и городского производителя теплоэнергии. Цель – обсудить уже реализованные проекты полной реновации в Даугавпилсе и наметить планы на реализацию будущих.

Lidl улучшил конкуренцию среди торговых сетей – Совет по конкуренции

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Совет по конкуренции провел исследование в отношении 12 розничных сетей, работающих в Латвии с 2018 по 2022 годы, и сделал вывод, что приход на латвийский рынок бренда Lidl в 2021 году внес положительные изменения на рынке, создавав конкуренцию для крупных участников. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.



Жительницы Латгалии отдали мошенникам свои банковские карты и назвали PIN-коды

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Латгальском региональном управлении Государственной полиции сообщили о двух случаях телефонного мошенничества, когда жертвы сами отдавали злоумышленникам платежные карты и называли к ним PIN-коды.

В Даугавпилсе вновь пройдет Большой слет коллекционеров

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Даугавпилсское отделение Латвийского общества филателистов, приглашает всех любителей филателии, бонистики, нумизматики и смежных направлений принять участие в очередном Большом слете коллекционеров.

Пожилые пассажирки получили травмы при выходе из поезда "Рига-Даугавпилс"

Gorod.lv (Даугавпилс) 

70-летняя пассажирка получила травмы головы в пятницу. 8 марта, на станции Лиелварде, пытаясь выйти из пассажирского поезда Даугавпилсского направления, так как его последние вагоны остановились в месте без платформы, сообщила очевидец и специалист по связям с общественностью Илзе Расса.

В бюджете Даугавпилса на социальные пособия предусмотрено более 6,5 млн евро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

8 марта вступили в силу поправки в обязывающие правила Даугавпилсской городской думы №26 «Дополнительная социальная помощь и пособия по добровольной инициативе», определяющие виды социальной помощи со стороны самоуправления и условия ее получения, сообщает Социальная служба.

Полиция проверит людей, которые придут голосовать в посольство РФ

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Госполиция и Государственная погранслужба во время предстоящих в конце этой недели выборов президента России по мере возможностей будут проводить «скрининг» людей, которые придут на избирательный участок в посольство РФ, на наличие у них прав на пребывание в стране. Об этом в программе «900 секунд» на канале TV3 сообщил начальник Государственной полиции Армандс Рукс.

SKDS: средняя оценка правовых знаний латвийцев по десятибалльной шкале – 4,7

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Согласно результатам исследования SKDS, средняя оценка правовых знаний жителей Латвии по десятибалльной шкале составляет 4,7, что является довольно низким показателем, – об этом сообщает lvportal.lv.

Даугавпилсский музей приглашает на «Беседы в экспозиции»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

13 марта в 14:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится очередная встреча сениоров «Беседы в экспозиции», темой которой станет выставка «Утюги? Утюги!», сообщается на портале самоуправления.

Элксниньш призвал экс-спикера Сейма Смилтенса переехать в Латгалию и самому рыть окопы

Gorod.lv (Даугавпилс) 

«Попытка "Объединенного списка" "прокачать" свой рейтинг перед выборами в Европарламент выглядит просто жалко. Не вникая ни в суть моих слов, ни в последствия озвученных Минобороны решений, ни в их последствия для региона, ни в логику политических и экономических процессов, бывший спикер Сейма делает "стойку" на слова "оборона", "агрессия", "Латгалия" и "Россия" и расставляет их в удобном, единственно правильном и понятном для него порядке - Угроза Национальной Безопасности. И этим убогим умозакалючением... Читать дальше...

Пожары сухой травы потушили на улицах 18 Новембра и Витолу

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 8 марта, в Латгалии было зарегистрировано 14 пожаров, 5 из них случились в Даугавпилсе. Об этом информирует Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы.

Резекненская краевая дума проводит опрос жителей об объединении с городом Резекне

Gorod.lv (Даугавпилс) 

C 11 марта по 2 апреля cамоуправление Резекненского края проводит опрос жителей об объединении Резекненского края с городом Резекне в 2029 году, – информация об этом опубликована на сайте краевой думы.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Подкомиссия Сейма обсудит возможность строительства атомной электростанции

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Во вторник, 12 марта, депутаты подкомитета по окружающей среде, климату и энергетике Комиссии по народному хозяйству, аграрной, экологической и региональной политике Сейма заслушают отчет Министерства климата и энергетики о возможностях развития атомной энергетики в Латвия.

Экс-работник бюро «Единства» обвиняет партию в зарплатах в конверте

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Передача Nekā personīga в воскресенье вечером показала сюжет о «внутренней кухне» партии «Новое Единство». Суть в том, что один из долголетних ее членов и сотрудников бюро обвиняет партию в выплате зарплат в конвертах. Среди его претензий также – незаконное использование административного ресурса, неправильная обработка данных, а также его увольнение с несоблюдением законных сроков.

Женщины стремительно спиваются: врач-нарколог – о тревожной латвийской статистике

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Несколько лет назад в Латвии было проведено исследование, в ходе которого десятая часть мужчин призналась, что у них есть проблемы с алкоголем. Какова статистика среди женщин? Почему мало данных о женщинах-алкоголичках? Потому что они пьют тайно.

Понедельник, 11 марта: днем +4, ясно

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня в Даугавпилсе ожидается переменная облачность, без осадков. Температура будет колебаться в диапазоне от -5 до +4 °C. Ветер будет слабым, юго-восточного направления, со скоростью от 2 до 4 м/с. Однако, возможны шквалы ветра до 11 м/с. Атмосферное давление составит от 757 до 759 мм рт. ст., а относительная влажность будет варьироваться от 35% до 63%.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net