Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Март
2024

Новости за 01.03.2024

Когда на смену романтике приходит бытовуха: советы по укреплению отношений

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Куда делась романтика, спросите вы?

Бытовая рутина и распорядок - проблема почти каждой пары, живущей вместе. Оставленные не на своих местах вещи или не вынесенный мусор уже не напоминают о той страсти и романтике, которая была в начале отношений. Работа, личные проблемы и ожидания подвергают обоих партнеров испытаниям. Но не теряйте надежду и желание стараться ради любимого человека - вот как можно укрепить вашу связь и добавить огонька в вашу интимную жизнь.

1. Отдайте предпочтение... Читать дальше...

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На этой неделе самоуправление Даугавпилса напомнило горожанам о программах софинансирования для приведения в порядок многоквартирных домов и прилегающих к ним территорий, а также для сохранения сакрального наследия. Решались другие актуальные вопросы жизни города. Началась подготовка к 749-летию Даугавпилса.



Стали известны результаты по летнему трудоустройству молодежи 15-19 лет

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С 17 по 23 февраля молодые люди в возрасте от 15 до 19 лет имели возможность подать заявку на участие в программе летнего трудоустройства школьников 2024 года. Каждому претенденту после регистрации на указанный адрес электронной почты был отправлен индивидуальный идентификационный код. Сегодня Управление по делам молодежи и спорту опубликовало список тех, кто получит работу этим летом, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Фотофакт: Даугавпилс готов к весне и к 8 марта

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Вот и пришла долгожданная весна, а ровно через неделю в Латвии и многих других странах мира будут отмечать Международный женский день. Даугавпилс к этой дате подготовился заранее.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен такой важной стороне общественной жизни, как поддержка нуждающихся – благотворительности.



Даугавпилсская дума просит жителей принять участие в опросе

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Чтобы узнать мнение жителей Даугавпилса о развитии города, возможностях, проблемах и их возможных решениях, а также оценить удовлетворенность жителей услугами, предоставляемыми самоуправлением, выполненными работами и реализованными проектами, самоуправление приглашает каждого жителя с 1 по 31 марта принять участие в опросе и заполнить анкету.

В Даугавпилсе «Ауди» столкнулся с остановившимся «Вольво» – пострадали два человека

Gorod.lv (Даугавпилс) 

29 февраля в Южно-Латгальский участок Государственной полиции поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Даугавпилсе – пострадали два человека.

Возврат налогов: с полуночи на сайт СГД поданы десятки тысяч деклараций

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня, 1 марта, началась подача годовых деклараций за 2023 год в Службу госдоходов (СГД), так же подаются чеки на возврат налогов. Всего за один час - с полуночи до часу ночи было подано свыше 22 тысяч деклараций, сообщила в сети Х директор СГД Байба Шмите-Роке.

ГПСС: в Лудзенском крае тушили заброшенное здание, а в Лудзе сгорела машина

Gorod.lv (Даугавпилс) 

За минувшие сутки работники Латгальского регионального управления Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировали два пожара – в Лудзе и Лудзенском крае.

Полиция призвала водителей не спешить с заменой покрышек

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Календарная зима закончилась, но несмотря на это, погода остается переменчивой, и по ночам ночью еще ожидается минусовая температура. Поэтому Государственная полиция призывает водителей не спешить менять покрышки.

МОН: основную школу можно будет окончить без оценок по русскому языку

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Министр образования и науки Латвии Анда Чакша заявила в эфире Krustpunktā, что работа над поправками, которые позволят ученикам 9 классов в этом году окончить основную школу без оценок по русскому языку и русской литературе, близится к завершению, – об этом пишут латвийские средства массовой информации.

В Даугавпилсе состоялся благотворительный Молитвенный завтрак

Gorod.lv (Даугавпилс) 

28 февраля в Даугавпилсе впервые в большом формате прошел Молитвенный завтрак – благотворительное мероприятие, на котором собрались представители самоуправления, общественных организаций, религиозных общин, бизнесмены, а также другие жители Даугавпилса с целью помочь Латгальскому центру поддержки семьи Daugavpils для сбора средств на оборудование детской комнаты, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсские школы подали заявки родители 814-ти будущих первоклашек

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С 1 по 29 февраля в школах Даугавпилса проходил основной этап регистрации будущих первоклассников. Данные, собранные на 29 февраля в 15:00, показывают, что в школы города уже подали заявления 814 будущих первоклассников (что на данный момент на 72 меньше, чем в этом учебном году. Будущие первоклассники в основном родились в 2017 году - 751 ребенок, но по выбору родителей в школу пойдут также 33 шестилетних ребенка, то есть дети 2018 года рождения, и 30 детей, достигших 8-летнего возраста, сообщается на портале самоуправления.

Движение грузовиков из Латвии в Европу с пятницы под вопросом: польские фермеры бастуют

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С пятницы движение через бывший КПП "Калвария-Будзиск" на литовско-польской границе может быть частично перекрыто с польской стороны, что, в свою очередь, скажется на движении грузовиков из Эстонии, Латвии и Литвы в Западную Европу.

Даугавпилс готовится к своему 749-летию

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С приближением весны в Даугавпилсе начался особый ажиотаж и подготовка к Празднику города. С 31 мая по 2 июня второй по величине город Латвии приглашает отпраздновать свой 749-й день рождения, насладившись яркими концертами, новыми вкусами и испытав яркие эмоции, сообщается на портале самоуправления.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Администратор нам не нужен: дума Резекне пошла на попятную

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Вскоре после того, как министр регионального развития сообщила о договоренности правительства распустить думу Резекне и назначить администратора вместо мэра до выборов 2025 года, депутаты этой думы поменяли свою позицию. 29 февраля, всего за полтора часа они нашли способ уменьшить расходы бюджета города так, чтобы он стал бездефицитным. Именно это было условием Минфина для того, чтобы город мог получить заем на 5 миллионов евро, без которого Резекне уже ориентировочно в мае не смог бы платить зарплаты своим бюджетникам.

В Лудзенском крае пройдут плановые учения Земессардзе

Gorod.lv (Даугавпилс) 

3 марта на территории Иснаудской волости Лудзенского края пройдут плановые учения 32-го пехотного батальона Земессардзе, главная цель которых — совершенствовать и поддерживать полученные земессаргами навыки эффективных действий на местности. Об этом сообщает Лудзенское краевое самоуправление.

Пятница, 1 марта: днем +7, небольшая облачность

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня в Даугавпилсе нас ожидает приятная погода - солнечно, без осадков, с температурой от 0 до +8 °C. Слабый ветер юго-восточного направления со скоростью от 2 до 5 м/с, с возможными шквалами до 12 м/с. Давление составит 756-757 мм рт. ст., а относительная влажность воздуха будет колебаться в пределах от 63% до 92%.

Тест: хорошо ли вы знаете творчество легенды музыки Криса Нормана?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Настоящее творчество преодолевает время – от легендарной группы Smokie до своего нового альбома Junction 55 Крис Норман остается верен себе и радует своим талантом не одно поколение слушателей.

Рыбные ресурсы Аугшдаугавского края планируется пополнить щукой и судаком

Gorod.lv (Даугавпилс) 

29 февраля на заседании Аугшдаугавской краевой думы депутаты поддержали предложение представить в Рыбный фонд идею проекта о пополнении рыбных ресурсов края мальками щуки. Об этом информирует краевое самоуправление.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net