Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Март
2024

Новости за 22.03.2024

Пограничники изъяли в Краславском крае 80 000 контрабандных сигарет

Gorod.lv (Даугавпилс) 

19 марта, проверяя информацию о незаконном перемещении табачных изделий, служащие Даугавпилсского управления Государственной пограничной охраны остановили в Краславской волости автомобиль марки Audi A6, которым управлял гражданин Латвии. Во время осмотра пограничники обнаружили в багажном отделении восемь упаковок с контрабандными сигаретами NZ Gold.

Акушерка ДРБ Яна Приедите получила Награду года в области медицины 2023 (фото, видео)

Gorod.lv (Даугавпилс) 

21 марта в Риге состоялась торжественная церемония вручения наград года Gada balva medicīnā 2023 лучшим медработникам страны. Среди награжденных – акушерка Даугавпилсской региональной больницы Яна Приедите.



Daugavpils ūdens отмечает Международный день воды

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня, 22 марта, отмечается Международный день воды, который в этом году проходит под девизом «Вода для мира». Daugavpils ūdens уже более 135 лет обеспечивает жителей Даугавпилса качественным водоснабжением. С 2001 года все районы города получают питьевую воду только из подземных источников – артезианских скважин.

К странам Балтии приближается облако сернистого газа от вулкана Рейкьянес

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Ожидается, что уже сегодня, 22 марта, облако сернистого газа достигнет Эстонии в результате извержения вулкана, произошедшего в минувшее воскресенье на принадлежащем Исландии полуострове Рейкьянес.

Даугавпилсское самоуправление получит на создание двух мест отдыха 1,6 млн евро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Даугавпилс участвовал в конкурсе по привлечению европейских средств на благоустройство двух городских объектов. В итоге было принято решение в пользу нашего самоуправления, и оно получит 1,6 млн евро на реализацию этих проектов.



Полиция конфисковала в Даугавпилсе 3 тонны нелегального топлива

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции продолжают бороться с незаконным оборотом подакцизных товаров. В марте этого года полицейские изъяли в Даугавпилсе и Резекне 4 тонны нелегального горючего и более двухсот тысяч сигарет, а также задержали двух подозреваемых.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На этой неделе самоуправление Даугавпилса сообщило о доставке первого груза топлива для новой даугавпилсской котельной, работающей на щепе. Велась подготовка к празднованию второго дня Пасхи. Решались другие актуальные вопросы жизни города.

Даугавпилчан призывают выбрасывать текстиль и обувь в специальные контейнеры

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Предприятие по обслуживанию среды Eco Baltia vide совместо с Latvijas Zaļais punkts, AADSO, Предприятием жилищно-коммунального хозяйства и Даугавпилсским самоуправлением напоминают, что в городе установлено 18 контейнеров для сортировки текстиля и в них можно оставлять любого вида одежду, обувь и домашний текстиль.

Надпись DAUGAVPILS вернулась на свое место

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В рамках проекта #Art4RightsDaugavpils летом и осенью прошлого года в окрестностях Гривы, возле места слияния рек Лауцесы и Даугавы, жителей и гостей города порадовал объект среды – надпись DAUGAVPILS. Буквы нарисовали молодые художники и преподаватели школы Saules, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсском музее откроется выставка рижского фарфора

Gorod.lv (Даугавпилс) 

27 марта в 15:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется выставка частной коллекции фарфоровой посуды Иветы Крыловой «Рижская фарфоровая весна», сообщается на портале самоуправления.

На следующей неделе в Доме Единства откроется благотворительная ярмарка

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С 25 по 31 марта отдел туризма Департамента связей с общественностью и туризма Даугавпилсского самоуправления в поддержку объединения инвалидов и людей предпенсионного, пенсионного возраста, организует Пасхальную благотворительную ярмарку, с участием общественных организаций города.

На ул. Киегелю выгорел гектар старника

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В течение минувших суток, начиная с половины седьмого утра 21 марта, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы приняло 8 вызовов на тушение огня (в семи случаях речь шла о пале прошлогодней травы) – 2 пожара произошли в Даугавпилсе.

Стали известны результаты летнего трудоустройства подростков

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня, 22 марта, опубликованы итоги программы летнего трудоустройства школьников 13-14 лет. После регистрации каждому подростку на указанный адрес электронной почты был отправлен индивидуальный идентификационный код, по которому можно найти себя в списках, сообщается на портале самоуправления.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Государственная железнодорожная техническая инспекция изучила обстоятельства ЧП в Лиелварде

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Государственная железнодорожная техническая инспекция проанализировала материалы расследования несчастного случая, который произошел на железнодорожной станции «Лиелварде» 8 марта – тогда при выходе из поезда Рига-Даугавпилс пострадали две пожилые пассажирки.

Еще 11 гражданам России выданы предписания покинуть Латвию

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) выдало предписания о выезде 11 гражданам России, которые не соблюли требования закона об иммиграции и не подали документы на получение вида на жительство (ВНЖ) в Латвии, сообщает агентство ЛЕТА.

На Латвию надвигается циклон с обильным снегом - он может ломать ветки деревьев

Gorod.lv (Даугавпилс) 

К выходным Латвии достигнет циклон, который практически наверняка принесет осадки в виде мокрого снега и дождя - причем, обильного, предупредила руководитель отдела прогнозов Латвийского центра среды, геологии и метеорологии Лаура Круминя в эфире программы «Подробности» Латвийского радио 4.

Уже в начале апреля в Даугавпилсе состоится Квалификационный тур Чемпионата Европы по волейболу U20

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С 5 по 7 апреля в Даугавпилсском Олимпийском центре пройдет второй квалификационный тур Чемпионата Европы CEV по волейболу среди мужских команд в группе U20.

Даугавпилсские библиотеки отметят Международный день детской книги

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В апреле в филиалах Латгальской центральной библиотеки будет отмечаться Международный день детской книги. Прозвучат отрывки из произведений выдающихся и менее известных авторов, посетители мероприятий смогут заняться просветительской и творческой деятельностью, сообщается на портале самоуправления.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net