Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Март
2024

Новости за 15.03.2024

Даугавпилчанин оказывал услуги по настройке нелегального ТВ

Gorod.lv (Даугавпилс) 

13 марта сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями Бюро уголовной полиции Латгальского регионального управления Государственной полиции совместно с представителями Отдела по борьбе с киберпреступлениями Главного управления уголовной полиции, провели санкционированный обыск в Даугавпилсе, у мужчины 1978 года рождения, который подозревается в предоставлении услуг нелегального TB.

ДРБ посетила спикер Сейма Латвии Дайга Миериня

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В пятницу, 15 марта, Даугавпилсскую региональную больницу с рабочим визитом посетила спикер Сейма Латвии Дайга Миериня. Д. Миериня ознакомилась с работой медицинского учреждения, встретилась с коллективом и ответила на вопросы. Информация об этом размещена на официальной странице ДРБ в социальной сети Фейсбук.



Всех кошек придется чипировать. Во что это обойдется хозяевам?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Согласно принятым Сеймом поправкам к «Закону о ветеринарии», с 1 июля все коты подлежат обязательной регистрации. Напомним: до недавних пор микрочипы и регистрация были обязательными только для собак.

Самая большая статья расходов УКХ Даугавпилса – автодорожный фонд

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Недавно депутаты Даугавпилсского самоуправления утвердили бюджет города на 2024 год. Почти 13 миллионов было направлено на погашение расходов Управления коммунального хозяйства, которое сегодня опубликовало статьи, куда будут израсходованы бюджетные средства.

В природном парке Dvietes paliene можно насладиться лодочной прогулкой

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В парке Dvietes paliene («Двиетская пойма») началось пятое время года, когда вода в реках, озерах выходит из берегов и луга надолго затапливаются. Во время весенней миграции, пойма является исключительно подходящим местом для обитания многих видов птиц.

В Латвии пересадку печени ждут 25 пациентов, но подходящих доноров нет

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Рижская клиническая университетская больница имени П. Страдиня готова проводить операции по пересадке печени. На данный момент у больницы есть квалифицированные специалисты, необходимые знания и современное оборудование для проведения операций.



Даугавпилс за неделю: 6 важных новостей города

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На этой неделе самоуправление Даугавпилса занималось решением актуальных вопросов жизни города. Продолжается реализация программы грантов «Импульс» – прием заявок начался 15 марта. Самоуправление провело встречу с активными жителями микрорайонов. В субботу начнется регистрация в летние лагеря для детей из многодетных семей.

Даугавпилсское самоуправление заключит договор о сотрудничестве с Латвийской ассоциацией замков и усадеб

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В ближайшее время самоуправление Даугавпилса заключит договор о сотрудничестве с Латвийской ассоциацией замков и усадеб, способствуя тем самым сохранению, развитию и популяризации культурного и исторического наследия Даугавпилсской крепости. Такое решение приняли депутаты на заседании Даугавпилсской думы в четверг, 14 марта, сообщается на портале самоуправления.

На Латвию наложили штраф в 300 000 евро за несоблюдение директивы об электронных коммуникациях

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Согласно решению Суда Европейского союза, Латвия будет вынуждена заплатить штраф в размере 300 тысяч евро Европейской комиссии (ЕК) за несоблюдение директивы Совета Европы в области электронных коммуникаций.

Принято решение об индексации латвийских пенсий

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В среду, 13 марта, состоялось заседание Совета сениоров, на котором в том числе обсуждалась и индексация пенсий в текущем году. Пенсию будут индексировать целиком, но раз в год.

В Даугавпилсе ассистентами инвалидов в этом стали 1 400 человек

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Система ассистентов в начале своей работы в Даугавпилсе насчитывала около 400 человек, а в прошлом году таких было более 1,5 тысяч. На 1 марта, согласно статистическим данным Социальной службы, их уже 1 400 и, наверняка, к концу года их станет еще больше.

Р. Козловскис: «В Латвии участились случаи провокаций со стороны вандалов, поддерживающих Россию»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Последний такой случай произошел вчера, 14 марта, когда сотрудники Государственной полиции арестовали двух человек, которые нарисовали на стенах букву Z сообщил в интервью программе Латвийского телевидения Rīta panorāma министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Победа в четвертьфинале: SUFA klubs/DU одерживает победу над RSU/ MSĢ 2

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В среду, 13 марта, волейболистки SUFA klubs/DU на выезде против команды RSU/ MSĢ 2 провели свою первую четвертьфинальную игру в рамках чемпионата Латвии Optibet. В напряженной пятисетовой борьбе команда одержала победу со счетом 3:2 (13/25 25/13 25/20 18/25 13/15).

Молодежь приглашают на мастер-класс по блестящей татуировке

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Центр молодежных инициатив Navigators (ул. Райня, 69) приглашает молодых людей в возрасте от 13 до 25 лет на мастер-класс по блестящей татуировке студии красоты Mango, который состоится 21 марта в 17:00, сообщается на портале самоуправления.

Баскетбол: шансы на полуфинал еще не утрачены (фото)

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Даугавпилсские баскетболисты провели две игры четвертьфинала против столичных соперников из «East-Ball/RTDP», однако обладатель путевки в полуфинал пока так и не определен. Все решит третья игра.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Раздаем добро и увлечения: бесплатная книжная ярмарка Апельсина

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Скучно ли вам проводить выходной день без увлекательных приключений и добрых дел? Тогда мы приглашаем вас на наше благотворительное мероприятие, которое пройдет 17 марта с 11:00 до 14:00. Это событие, которое сделает ваш день незабываемым!

После введения запрета в Латвии поймана лишь одна российская машина

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С момента вступления в силу запрета на пребывание в Латвии автомобилей с российскими номерами Государственная полиция выявила только одно подобное нарушение, сообщили в полиции.

В смерти человека от упавшей в Риге сосульки хотят обвинить собственника дома

Gorod.lv (Даугавпилс) 

13 декабря 2023 года в Риге при падении льда с крыши многоквартирного дома ранения получил и позже скончался мужчина 1941 года рождения. Госполиция в причастности к гибели пенсионера от упавшей с крыши сосульки предлагает обвинить владельца дома.

Мобильная бригада помогает одиноким пожилым жителям Аугшдаугавского края (фото)

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Пять лет назад в Даугавпилсском крае началась реализация уникального проекта, в рамках которого была создана первая в Латгалии мобильная бригада, оказывающая социальную помощь одиноким сельским жителям. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Запрещено держать собак на привязи: новые требования к содержанию животных

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Вчера Сейм принял в окончательном чтении поправки к закону о защите животных и закону о ветеринарной медицине, которые предусматривают новые требования к содержанию, разведению и отчуждению домашних животных, сообщает агентство LETA.

Разработают правила рыбохозяйственной эксплуатации трех озер Салиенской волости

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Центральная администрация самоуправления Аугшдаугавского края планирует представить в Рыбный фонд проект разработки правил рыбохозяйственной эксплуатации трех озер Салиенской волости. Об этом сообщает краевая дума.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net