Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Март
2024

Новости за 12.03.2024

В больнице им. Страдиня можно будет пройти бесплатную проверку зрения

Gorod.lv (Даугавпилс) 

13 марта в Клинической университетской больнице им. Страдиня (PSKUS) пройдет информационное мероприятие, посвященное Неделе глаукомы, во время которого пациентам расскажут о симптомах глаукомы, вариантах диагностики и лечения, а также предоставят возможность проверить зрение и глазное давление.

Изменены даты проведения государственных экзаменов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня правительство одобрило внесенные Министерством образования и науки поправки, которые предусматривают перенос некоторых централизованных экзаменов в этом году на несколько дней, сообщает nra.lv.

Завтра начнет действовать усиленный режим охраны латвийско-белорусской границы

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня, 12 марта Кабинет Министров Латвии вновь объявил режим усиленной системы охраны границы на шесть месяцев, начиная с завтрашнего дня, 13 марта, до 12 сентября. Усиленный режим работы пограничной системы будет действовать в Лудзенском, Краславском, Аугшдаугавском, Резекненском краях, Каунатской волости и Даугавпилсе, сообщается на портале Государственной погранохраны.



???? Потери и находки в Даугавпилсе: найдена собака, ключи, телефон, наушник

Gorod.lv (Даугавпилс) 

"Потерялась кошечка, уже три недели прошло, в районе озера Губище, частный сектор. Зовут Мурочка, подросток. Оглядитесь вокруг, может сидит в теплице или в сарае, боится. Ждём звонка. Тел. 2553-13-50." - такое объявление было опубликовано в социальной сети Фейсбук.

В Латвии приостанавливают распространение пищевой добавки «Капли Nateo D Forte»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Продовольственно-ветеринарная служба Латвии (PVD) поручила приостановить распространение пищевой добавки "Капли Nateo D Forte" производства SIA Sagitus – масляный раствор с указанной дозой 1 000 МЕ (международных единиц) витамина D; номер партии 262301), – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

А. Ростовскис: Если есть бедность, то и защищать нечего

Gorod.lv (Даугавпилс) 

"Если люди живут хорошо, они понимают, за что им придется бороться в час Х, но если есть бедность, если ничего нет, то и защищать нечего", - говорит Айгар Ростовскис, президент Латвийской торгово-промышленной палаты. Он считает, что в какой-то момент нынешний российский режим рухнет, как когда-то рухнул Советский Союз. Конкретный момент, когда это произойдет, пока предсказать сложно.

C начала учебного года за недостаточное знание госязыка от работы отстранили 45 учителей

Gorod.lv (Даугавпилс) 

По данным Государственной службы качества образования (IKVD), с начала учебного года из-за недостаточного знания государственного языка были отстранены от работы 45 учителей, – об этом сообщают латвийские СМИ.



В эту субботу начнется регистрация в летние лагеря для детей из многодетных семей

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Даугавпилсское самоуправление и в этом году предлагает широкий выбор лагерей для детей и молодежи. В основном эти лагеря организуются на базе местных школ, однако в этом году лагеря пройдут и в Даугавпилсском инновационном центре, средней школе Saules, Даугавпилсском техникуме туризма и технологий, сообщается на портале городской думы.

В Музее Ротко откроется выставка 12-го Международного Латгальского симпозиума графики

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В пятницу, 22 марта, в 16:00 в Музее Ротко состоится открытие заключительной выставки 12-го Международного Латгальского симпозиума графики и чествование художников.

На Курземском побережье найден первый в этом году детеныш тюленя

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Примерно в 25 км от Вентспилса, недалеко от Овиши – на Курземском побережье, был обнаружен первый в этом году детеныш тюленя, – об этом со ссылкой на специалиста по связям с общественностью Управления охраны природы (DAP) Майю Рену сообщают латвийские средства массовой информации.

Pasažieru vilciens компенсирует реабилитацию пострадавших пассажирок поезда «Рига - Даугавпилс»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Pasažieru vilciens оплатит расходы на реабилитацию пассажирок, пострадавших 8 марта на станции Лиелварде при выходе из поезда «Рига-Даугавпилс», сообщил представитель предприятия Эдгар Бутанс.

В честь Международного женского дня в Даугавпилсе состоялся турнир по маманету (фото)

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Второй год подряд Даугавпилсское управление по делам молодежи и спорта организовало турнир по маманету, отмечая Международный женский день. Событие состоялось 9 марта в помещении Даугавпилсской спортивной школы и привлекло 12 команд, включая участие представителей из Латвии и Литвы.

Встреча дискуссионного клуба: «Женщина в литературе – сила или слабость»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В среду, 20 марта, в 17:30 в отраслевом секторе литературы Латгальской центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 2 этаж) состоится очередное, весеннее заседание литературного дискуссионного клуба «Когда встречаются книголюбы...», темой которого на этот раз станет «Женщина в литературе – сила или слабость», сообщается на портале самоуправления.

СГБ вновь призвала латвийцев воздержаться от поездок в Белоруссию

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Латвийцы продолжают активно посещать Белоруссию – и представители Службы государственной безопасности Латвии в очередной раз обратились к жителям с призывом не рисковать и отказаться от посещения соседней страны. Об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Вместо трамвая №2 пассажиры смогут пользоваться автобусом №98

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В начале марта возобновились отложенные строительные работы по реконструкции путей на 2-м трамвайном маршруте (на участке от перекрестка улиц 18 Ноября и Вентспилс до улицы Яня), в связи с чем с 18 марта по 30 апреля по этому маршруту будет закрыто движение трамвая, сообщает Daugavpils satiksme.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





В феврале уровень безработицы в Латгалии немного повысился

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В феврале уровень безработицы в Латгалии повысился на 0,1% и составил 11,3%; также на 0,1% вырос и средний показатель по стране, – об этом свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).

Европу предупреждают о вероятных катастрофических катаклизмах

Gorod.lv (Даугавпилс) 

По данным Европейского агентства по окружающей среде (EEA), Европа должна принять срочные меры, чтобы подготовиться к угрозе «катастрофических последствий» от изменения климата, пишет greenpost.ua.

Начался прием заявок от участников «Дней домашних кафе 2024» в Селии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Уже четвертый год Селия участвует в акции «Дни домашних кафе». Сеть сотрудничества сообществ Sēlijas salas (“Острова Селии”) объявила прием заявок от потенциальных участников до 5 апреля. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Фехтовальщик Дмитрий Валайнис завоевал две бронзовые медали на чемпионате Европы в Париже

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Даугавпилсский параспортсмен Дмитрий Валайнис на прошедших выходных на чемпионате Европы среди инвалидов-колясочников во Франции завоевал два третьих места, а Олег Гаркуль-Гуревич занял десятое и 15-е места в более широкой конкуренции.

В Латвии на 2% уменьшилась продажа и употребление алкоголя

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Объем проданных алкогольных напитков в Латвии в прошлом году уменьшился на 2% по сравнению с 2022 годом. Об этом свидетельствуют данные оборота акцизных товаров, составленные Службой государственных доходов (СГД).

????️Вторник, 12 марта: днем +5, облачно

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня в Даугавпилсе ожидается затянутое облаками небо. Возможен слабый снег вечером. Температура будет колебаться от -3 до +5 °C. Ветер будет слабым, юго-восточного направления, со скоростью 3-4 м/с. Ожидаются шквалы до 12 м/с. Атмосферное давление составит 755-757 мм рт. ст., а относительная влажность будет варьироваться от 47% до 76%.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net