Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Март
2024

Новости за 08.03.2024

Баскетбол: стратечически важная игра с рижанками

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Вчера, 7 марта, наша женская команда Daugavpils Universitāte в непростой борьбе буквально вырвала победу у соперниц из Рижской детско-юношеской спортивной школы (71-69), и уже завтра они снова готовы порадовать зрелищной игрой любителей баскетбола.

ЦСУ сообщило, в каких регионах Латвии преобладают женщины

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Центральное статистическое управление Латвии подготовило необычное поздравление в честь Международного женского дня. ЦСУ составило карту, с помощью которой можно увидеть соотношение проживающих в стране мужчин и женщин.

СГБ попросили оценить высказывания мэра Даугавпилса об укреплении восточной границы

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Секретарь Сейма и депутат Эдвард Смилтенс (Объединенный список) обратился с письмом к руководителю Службы государственной безопасности (СГБ) Нормундсу Межвиетису, в котором призвал оценить высказывания мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша, касающиеся укрепления границы, - сообщают латвийские СМИ.



Волонтеры спасли пожилого даугавпилчанина

Gorod.lv (Даугавпилс) 

7 марта волонтеры искали в Даугавпилсе пожилого человека – как сообщал портал Gorod.lv, он пропал рано утром, а найти его удалось лишь в десять часов вечера. Мужчина был жив, хотя очень замерз. В его поисках принимали участие десятки неравнодушных людей.

В Музее Ротко начался XII Международный симпозиум латгальской графики

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С 8 по 22 марта в музее Ротко в двенадцатый раз будет проходить Латгальский симпозиум графики, в котором примут участие художники-графики из Польши, Франции, Хорватии, Италии, Эстонии, Латвии и Тайваня, сообщается на портале самоуправления.

Женщин коллектива ДРБ поздравил с 8 марта мэр Даугавпилса

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В коллективе Даугавпилсской региональной больницы трудятся 1 413 женщин. Поздравить их с весенним праздником 8 марта приехал мэр города Андрей Элксниньш. Информация об этом размещена на официальной странице медицинского учреждения в социальной сети Фейсбук.

С завтрашнего дня запрещено выходить на лед даугавпилсских водоемов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В субботу, 9 марта, вступит в силу распоряжение исполнительного директора Даугавпилсского самоуправления о запрете нахождения на льду водоемов, расположенных на территории города, сообщается на портале городской думы.

Самоуправления и профсоюз попросят государство платить зарплаты дошкольным педагогам

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН) объявил о своем намерении призвать правительство к постепенному возобновлению финансирования заработной платы педагогов дошкольных учреждений, как это имело место несколько лет назад. Об этом стало известно после проведения заседания правления профсоюза вместе с представителями Латвийского союза самоуправлений (ЛСС).



Даугавпилсская дума приглашает активных жителей микрорайонов на встречу

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В среду, 13 марта, в 17:30 Даугавпилсское самоуправление приглашает активных жителей микрорайонов города и представителей общественных организаций на встречу и беседу о повседневной жизни окрестностей, которая состоится в кафе Дома Единства (3 этаж), сообщается на портале городской думы.

Даугавпилс за неделю: 5 важных новостей города

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На этой неделе самоуправление Даугавпилса занималось решением актуальных вопросов жизни города. Стало известно, что Даугавпилс присоединился к меморандуму о сотрудничестве МОН и ЛУ. Даугавпилчан призвали высказать свое мнение о развитии города и пригласили на встречу наиболее активных жителей городских районов. Состоялось торжественное открытие футбольного поля Даугавпилсской средней школы дружеского призыва. Руководство самоуправления пообщалось с представителями Молодежной думы.

В Латвии обсуждают предложение Хосама Абу Мери общаться в больницах только по-латышски

Gorod.lv (Даугавпилс) 

После бурных дебатов среди врачей и общественности министр здравоохранения Хосам Абу Мери внес в Сейм инициативу по изменению Закона о правах пациентов, согласно которой общение в медучреждениях должно вестись только на государственном языке. Об этом сообщает nra.lv.

Открыто футбольное поле возле средней школы Draudzīgā aicinājuma (фото)

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Вчера, 7 марта, состоялось официальное открытие обновленной спортивной площадки Даугавпилсской средней школы Draudzīgā aicinājuma. В открытии также принял участие президент Латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилсский избирком набирает работников на избирательные участки

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В рамках подготовки к приближающимся выборам в Европарламент, которые состоятся 8 июня 2024 года, избирательная комиссия Даугавпилса объявила срок подачи заявок от кандидатов в члены комиссий избирательных участков - с 11 по 27 марта 17:00, сообщается на портале самоуправления.

На школьных каникулах в Центре глиняного искусства пройдут творческие занятия для детей

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Во время весенних каникул, с 13 по 16 марта, Даугавпилсский центр глиняного искусства (ул. 18 ноября, 8) приглашает школьников посетить творческие занятия. Будет возможность проявить творческий подход и весело провести время.

Лидия Васараудзе номинирована на премию «За вклад жизни»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В четверг, 7 марта, на заседании Комитета по вопросам образования и культуры депутаты рассматривали вопрос о награждении поэтессы, переводчика, педагога и общественного деятеля Лидии Васараудзе наградой «За вклад жизни», сообщается на портале самоуправления.

На ул. Дундуру потушили пожар старника

Gorod.lv (Даугавпилс) 

7 марта в Даугавпилсе были потушены два пожара, – об этом проинформировали в Латгальском региональном управлении Государственной пожарно-спасательной службы.

В Аугшдаугавском крае будет реализована программа летней занятости учащихся

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В течение лета школьники Аугшдаугавского края смогут поучаствовать в двух программах летнего трудоустройства – краевого самоуправления и Государственного агентства занятости (ГАЗ). Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Бывшего чиновника СГД обязали вернуть Даугавпилсу 800 тысяч евро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Департамент криминальных дел Верховного суда Латвии отклонил кассационную жалобу по делу о поддельных справках для строительной фирмы Gādība, которое началось в 2012 году. Это значит, что в силе остается прошлогодний вердикт Латгальского окружного суда, по которому экс-чиновник СГД признан виновным и должен возместить ущерб двум самоуправлениям – Даугавпилса и края.

Великолепный слоеный торт из печенья для Международного женского дня. Проще не бывает!

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Букет роз или тюльпанов не доставит такого удовольствия, как торт собственного приготовления! И чтобы быть уверенным, что оно точно получится – рецепт должен быть проще простого.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Буров: Процедура роспуска Резекненской думы будет продолжена

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Глава Союза самоуправлений Латвии Гинтс Каминскис в интервью латвийскому телевидению отметил, что последний поступок депутатов думы Резекне – принятие сбалансированного бюджета, хоть и с опозданием на две недели, - доказывает дееспособность этого созыва. Однако депутат Сейма Олег Буров в интервью тем же журналистам отметил: процедура роспуска этой думы все равно будет продолжена.

С аншлагом прошли концерты Криса Нормана в Риге и Вильнюсе

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С аншлагом прошли концерты легендарного британского музыканта Криса Нормана в Риге и Вильнюсе. Как и было обещано, перед Норманом на сцену вышла всемирно известная группа Ottawan. Собравшиеся зрители получили огромное удовольствие от концертов – между сценой и залом шел активный обмен эмоциями. Теперь Крис Норман с хорошим настроением ждет встречи с Даугавпилсом!

Поправки к латвийскому Закону о ветеринарии обяжут чипировать кошек и хорьков

Gorod.lv (Даугавпилс) 

7 марта Сейм утвердил в первом чтении поправки к Закону о ветеринарии, согласно которым кошки и хорьки должны быть чипированы и зарегистрированы, – об этом сообщают латвийские СМИ.

В Вилянах построили групповые квартиры для лиц с нарушениями умственного характера

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Вилянах, на ул. Лиепу, 2б, в рамках проекта по созданию и развитию инфраструктуры оказания социальных услуг к началу марта были построены два здания, где разместились групповые квартиры, дневной центр и специализированные мастерские для лиц с нарушениями умственного характера, – об этом сообщает Резекненское краевое самоуправление.

Пятница, 8 марта: днем +2, пасмурно

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня в Даугавпилсе ожидается пасмурная погода, возможны слабые осадки. Температура воздуха будет колебаться от -4 до +5 °C. Слабый ветер южного направления будет дуть со скоростью от 2 до 3 м/с, с возможными шквалами до 5 м/с. Давление составит от 755 до 756 мм рт. ст., а относительная влажность воздуха будет колебаться от 47 до 94 %.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

К проекту «Открыто для всех» АСИ присоединилась крупнейшая платформа по дистанционному изучению английского языка Skyeng

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net