Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Март
2024

Новости за 05.03.2024

Конфликт в школе: А. Васильев не согласен с решением директора

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Большой резонанс в обществе, особенно среди родителей учащихся, вызвал недавний конфликт в одном из учебных заведений Даугавпилса, между ученицей и педагогом. В свою очередь А. Васильев не поддерживает решение директора школы об увольнении учителей.

Продовольственно-ветеринарная служба: в Латвию может вернуться птичий грипп

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Продовольственно-ветеринарная служба (PVD) Латвии призвала птицеводов к осторожности: с наступлением теплой погоды и миграцией перелетных птиц необходимо соблюдать все меры, чтобы предотвратить заражение домашних птиц высокопатогенным птичьим гриппом. Жителей также призывают сообщать о мертвых диких птицах в PVD, – об этом со ссылкой на публикацию издания Lvportals сообщают латвийские средства массовой информации.

В Индрском таможенном контрольном пункте пресечена контрабанда 200 тысяч сигарет

Gorod.lv (Даугавпилс) 

3 марта работники Индрского таможенного контрольного пункта при осмотре состава грузового поезда, прибывшего из Белоруссии, обнаружили в одном из вагонов незадекларированный товар – в обернутых полиэтиленовой пленкой упаковках перевозились 50 000 сигарет (2 500 пачек) NZ Gold и Queen Superslims с акцизными марками Республики Беларусь. Об этом информирует Служба госдоходов Латвии.



На улицах Даугавпилса началась весенняя уборка

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На прошлой неделе Spec ATU приступило к весенней уборке улиц Даугавпилса: проезжие части и тротуары очищаются от разбросанных в зимний период противоскользящих материалов, зеленая зона - от прошлогодних листьев, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсском музее откроется выставка «Дни искусства'24. Синергия»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

7 марта в 16:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится открытие выставки Даугавпилсского регионального общества «Дни искусства'24. Синергия», сообщается на портале самоуправления.

Полиция начала административный процесс за георгиевскую ленту в салоне машины

Gorod.lv (Даугавпилс) 

4 марта в Даугавпилсе был начат административный процесс за использование в общественном месте прославляющих военные преступления символов, – об этом информирует Латгальское региональное управление Государственной полиции.

Лук, чеснок, картошка и другие: расширен список запрещенных товаров из России и Белоруссии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Министерство земледелия расширило список российских и белорусских товаров, импорт которых может быть запрещен, свидетельствует информация, опубликованная на Портале правовых актов. Запрет может быть введен на картофель, томаты, различные виды лука, чеснок, брюкву, салат, морковь, репу и турнепс, свеклу, овес, сельдерей, редис и подобные корнеплоды, огурцы и корнишоны, бобовые и другие свежие овощи.



Современные электрические мясорубки

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Современная электрическая мясорубка - это неотъемлемый помощник на любой кухне. С ее помощью вы легко и быстро приготовите свежее мясо для различных блюд. Новейшие технологии делают процесс измельчения продуктов безопасным, эффективным и удобным. Благодаря компактному дизайну с инновационными функциями, современные модели мясорубок являются незаменимым аксессуаром на вашей кухне. 

Skrituļdēļu nozīme bērnu attīstībā

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Skrituļdēļi palīdz attīstīt koordināciju, risku vadību un uzlabo lēmumu pieņemšanas prasmes. Bērni ne tikai iegūst labu fizisku aktivitāti, bet arī apgūst svarīgas sociālās prasmes un komunikācijas veicināšanu, pavadot laiku ar vienaudžiem.

С 18 марта вновь перестанет курсировать трамвай №2

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В декабре прошлого года завершился проект, который софинансировался из средств Европейских фондов, в ходе которого была проведена реконструкция путей 2-го трамвайного маршрута, однако в связи с погодными условиями часть работ, связанных с благоустройством, была отложена на весну.

Школьников Аугшдаугавского края приглашают на «День теней»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В этом году мероприятие "День теней" пройдет 4 апреля – его традиционно проводит общество бизнес-образования Junior Achievement Latvia (JA Latvia). Участвовать в нем приглашают и школьников Аугшдаугавского края.

Daugavpils satiksme продало почти 2 тысячи проездных билетов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

До 6 марта продолжится продажа проездных для использования городского общественного транспорта на март месяц. На данный момент уже известно, что жители активно воспользовались данной возможностью.

Летнее трудоустройство подростков: учащиеся 6-ой основной школы смогут подать свои заявки

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В субботу, 9 марта, в 11:00 начнется регистрация на программу летнего трудоустройства школьников 13-14 лет, для учащихся 6-й основной школы. Прием заявок продлится до понедельника, 11 марта 11:00, сообщается на портале самоуправления.

Ранним утром в Деменской волости тушили загоревшуюся баню

Gorod.lv (Даугавпилс) 

5 марта, в 4 часа утра, в Государственную пожарно-спасательную службу поступила информация о горящей бане в Деменской волости Аугшдаугавского края. Огонь распространился на 10 кв. метров – пожар ликвидировали через неполный час, никто не пострадал.

Пограничники Даугавпилсского управления изъяли крупные партии контрабандных сигарет

Gorod.lv (Даугавпилс) 

2 марта служащие Управления авиации и специальных операций Государственной пограничной охраны при выполнении полета на вертолете вдоль государственной границы заметили у берега Даугавы подозрительный объект – им оказался застрявший в кустах плот.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





В Субате открылся Государственный и муниципальный единый центр обслуживания клиентов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

4 марта в Субате, на площади Тигрус, 8, открылся Государственный и муниципальный единый центр обслуживания клиентов (VPVKAC), – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Пресс-конференция в Даугавпилсской городской думе (видео)

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня, 5 марта, состоится дистанционная встреча представителей средств массовой информации с руководством самоуправления и муниципальных структур, во время которой у журналистов будет возможность задать интересующие их вопросы.

В Польском доме откроется сразу две выставки

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В четверг, 14 марта, в 16:00 в Центре польской культуры (ул. Варшавас, 30) откроются две выставки: выставка коллажей Starp rindām варшавской художницы Анны Клос и выставка живописи даугавпилчанки Филипы Лифаре Dziļuma plūsma. Вход бесплатный, сообщается на портале самоуправления.

Молодежь Аугшдаугавского края собралась на «Красочную вечеринку» в Демене

Gorod.lv (Даугавпилс) 

1 марта в Деменском доме культуры состоялось мероприятие для молодежи Аугшдаугавского края Krāsu ballīte ("Красочная вечеринка"), которое организовали ребята из Деменской и Лауцесской волостей. Об этом информирует Аугшдаугавская краевая дума.

Почти завершено строительство Калкунской солнечной электростанции

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Аугшдаугавском крае скоро завершится строительство самого большого парка солнечных батарей в Латвии – Калкунской солнечной электростанции (СЭС), – об этом со ссылкой на пост в социальной сети Фейсбук депутата краевой думы Алексея Мацкевича сообщают средства массовой информации.

Вторник, 5 марта: днем +5, ясно

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня в Даугавпилсе прогнозируется благоприятная погода. Ожидается солнечная погода без осадков, с температурой в пределах от -2 до +5 °C. Ветер будет слабым, с восточным направлением и скоростью от 3 до 5 м/с, однако возможны шквалы до 11 м/с. Атмосферное давление будет колебаться в пределах от 757 до 761 мм рт. ст., а относительная влажность составит от 54 до 83 %.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net