Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Март
2024

Новости за 07.03.2024

Что делать, если гражданин РФ получил предписание на выезд?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Управление по делам гражданства и миграции сообщило, что выдало первых три предписания на выезд постоянным жителям Латвии с российскими паспортами. В зоне риска – еще тысяча человек, которые до сих пор не подали никакие документы на получение нового вида ВНЖ.

Молодежная дума встретилась с руководством Даугавпилса

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Председатель самоуправления Даугавпилса Андрей Элксниньш пригласил на встречу недавно избранное руководство Молодежной думы и ее членов, чтобы обсудить важные для молодежи темы и выяснить, как эффективнее привлекать молодых людей к реализации городских инициатив.

8 марта вступает в силу запрет на ввоз в Латвию ряда продуктов из РФ и РБ

Gorod.lv (Даугавпилс) 

8 марта вступает в силу запрет на ввоз в Латвию ряда продуктов из России и Белоруссии. Список товаров, которые не разрешается провозить через российско-латвийскую границу в Латвию, увеличится.



В Женской клинике ДРБ родился 100-й в этом году ребенок

Gorod.lv (Даугавпилс) 

3 марта в Женской клинике Даугавпилсской региональной больницы появился на свет 100-й в текущем году ребенок. Информация об этом опубликована на официальной странице медицинского учреждения в социальной сети Фейсбук.

Декларацию о доходах ждут изменения? Лимит оправданных расходов в 600 евро могут повысить

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сейм сегодня отклонил предложение оппозиционного Национального объединения об увеличении лимита оправданных расходов, включаемых в годовую декларацию о доходах, с нынешних 600 евро до 1000 евро, но работа над этим вопросом будет продолжена.

Минфин Латвии хочет изменить систему распределения средств между самоуправлениями

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Министерство финансов Латвии хочет изменить систему, при которой большие самоуправления должны поддерживать маленькие, – об этом пишут латвийские средства массовой информации.

В Ницгале задержали распространителя нелегального телевидения

Gorod.lv (Даугавпилс) 

5 марта должностные лица Следственного отдела Южно-Латгальского участка Латгальского регионального управления Госполиции действуя совместно с сотрудниками Управления по борьбе с киберпреступлениями задержали в поселке Ницгале Аугшдаугавского края мужчину 1975 года рождения, который, не имея лицензии, за плату оказывал жителям услуги для приема телевидения – всего был выявлен 181 клиент.



Продлевается срок ранее установленных ограничений на въезд граждан РФ в Латвию

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Вечером 4 марта 2024 года было объявлено и вступило в силу распоряжение Кабинета министров Латвии, продлевающее уже ранее установленный срок ограничений на въезд граждан РФ в Латвийскую Республику, так как угроза безопасности, вызванная РФ, продолжается.

«Прививок много не бывает»: житель Германии вакцинировался от ковида 217 раз за 2,5 года

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Lancet Infectious Diseases, издание The Guardin пишет о немце, который за 29 месяцев якобы получил 217 прививок против Covid-19. Сообщается, что нет никаких признаков того, что он когда-либо заразился вирусом, вызывающим Covid-19, а также нет никаких сведений о побочных эффектах вакцинации.

Сортировка отходов: желающих мало, но они настроены решительно

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В среду, 6 марта, в городской думе прошел семинар по сортировке отходов, организованный предприятием AADSO. Его посетило немного жителей, но те, кто пришел, очень активны. Они готовы делиться собственным позитивным опытом, разговаривать с соседями и призывают сделать сортировку обязательной.

В Лудзенской католической церкви выставлена точная копия Туринской плащаницы (видео)

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Лудзенской католической церкви открыта передвижная выставка «Туринская плащаница», посвященная знаменитой христианской святыне, – об этом сообщает местное самоуправление.

Жители Прейльского края поднимут флаги, чтобы добиться ремонта дороги

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Жители Прейльского края проведут акцию «Мы — Латвия!», чтобы привлечь внимание к плохому состоянию государственной местной автодороги V682 – об этом информирует Прейльское краевое самоуправление.

«Не каждый житель Латвии нас интересует!» на какие действия с банкоматами СГД обратит внимание

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Уже сообщалось, что банки будут обязаны информировать Службу госдоходов (СГД) о том, сколько наличных клиентов сняли или внесли на свои счета через банкоматы. Таким образом, в стране надеются уменьшить теневую экономику. Однако в Службе госдоходов признают, что интерес проявится не к взносам абсолютно каждого жителя Латвии, а только к нелогичным случаям, рассказала в передаче LTV «Утренняя панорама» новая глава СГД Байба Шмите-Роке.

В помещениях Аугшдаугавской краевой думы состоялся День донора крови (фото)

Gorod.lv (Даугавпилс) 

6 марта в помещениях Аугшдаугавской краевой думы работники самоуправления, а также жители края приняли участие в Дне донора крови. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Будет восстановлен усиленный режим охраны границы c Белоруссией

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Министерство внутренних дел предлагает в ближайшее время восстановить усиленный режим охраны границы Латвии с Белоруссией – из-за возобновившегося потока нелегальных мигрантов. Об этом пишут латвийские средства массовой информации.

На Новом Форштадте модернизирован магазин Maxima

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Торговая сеть Maxima Latvija инвестировала более 70 000 евро в модернизацию двух магазинов – в Руйене и Даугавпилсе, – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

В Центре польской культуры состоялся концерт, посвященный женщинам

Gorod.lv (Даугавпилс) 

5 марта в Центре польской культуры состоялся концерт, посвященный Женскому дню «Мы не будем скрывать свои чувства», на котором самые красивые песни о любви и романтические произведения исполнил вокальный ансамбль Daugavas krāsas и профессиональный духовой оркестр Daugava, сообщается на портале самоуправления.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Atbalss приглашает на свой юбилейный концерт

Gorod.lv (Даугавпилс) 

23 марта в 17:00 в Доме Единства (ул. Ригас 22а) состоится концерт, посвященный 35-летию танцевального коллектива сениоров Центра латвийской и латгальской культуры Atbalss, сообщается на портале самоуправления.

Афиша мероприятий: открытие выставок, празднование 8 марта и спортивные состязания

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В конце этой недели целый ряд городских мероприятий будет посвящен Международному женскому дню. Кроме этого, жители и гости Даугавпилса смогут посетить открытие разнообразных выставок и спортивные соревнования. А на следующей неделе учреждения культуры подготовили занятия для школьников, которые будут отдыхать на каникулах.

Духовой оркестр Науенской музыкальной и художественной школы успешно выступил на смотре в Мадоне

Gorod.lv (Даугавпилс) 

1 марта в Мадонском доме культуры состоялся смотр духовых оркестров латвийских учебных заведений Латгальского и Видземского краев. На смотре успешно выступил оркестр Науенской музыкальной и художественной школы, – об этом сообщает Аугшдаугавская краевое самоуправление.

У госслужащих растут зарплаты: не приведет ли это Латвию к ситуации Талси?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В то время как средства Резекненского самоуправления пропали в неизвестном направления, самоуправление Талси, в прошлом году создавшее 150 новых штатных единиц, теперь будет увольнять своих работников, а тем, кто остался – урезать заработную плату, – об этом сообщает портал nra.lv.

СГД: сроки возврата налогов для подавших декларации в один день могут отличаться

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Если члены вашей семьи подали годовые декларации о доходах в один день, то это не значит, что возврат налогов все получат одновременно, – об этом со ссылкой на Службу госдоходов напоминают латвийские средства массовой информации.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net