Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Март
2024

Новости за 20.03.2024

В Латвии органы одного донора дали шанс на выздоровление четырем людям

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На днях в больнице им. Страдиня было проведено пять операций по трансплантации, это стало возможным благодаря положительному решению родственников, согласившихся пожертвовать органы умершего, – об этом со ссылкой на Lvportals.lv сообщают латвийские СМИ.

«Всемирный доклад о счастье»: Латвия расположилась на 46 месте

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Согласно «Всемирному докладу о счастье», который раз в год публикует Организация объединенных наций, седьмой раз подряд самой счастливой страной мира признана Финляндия. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

В Латгальском региональном управлении Госполиции подвели итоги работы за 2023 год

Gorod.lv (Даугавпилс) 

20 марта в Латгальском региональном управлении Государственной полиции состоялась пресс-конференция на которой журналистов ознакомили с итогами работы за 2023 год.



Выписанные в Латвии электронные рецепты стали принимать в других странах

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Для того чтобы латвийцы могли купить выписанные в Латвии по электронным рецептам лекарства и в других странах Европейского союза (ЕС) во время деловых, туристических и иных поездок, Латвия начала трансграничный обмен данными электронных рецептов с рядом стран ЕС, сообщили агентству ЛЕТА в Национальной службе здравоохранения (НСЗ).

Снова переводим часы: когда Латвия переходит на летнее время?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Поскольку на уровне Евросоюза не достигнуто общее видение новых условий относительно смены времени два раза в год, утвержденный ранее порядок все еще действует – летнее время в Латвии действует с последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября, сообщает Министерства экономики.

С завтрашнего дня ограничат движение по улице Ятниеку

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В связи с возобновлением сезона дорожного строительства, с 21 по 28 марта, будет ограничено движение транспорта на участке улицы Ятниеку от Смилшу до Вишкю, где будет проводится ремонт асфальтового покрытия, сообщает Управление коммунального хозяйства.

ЛЦБ получила в подарок книгу «От колыбели до золота»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Латгальская центральная библиотека получила в подарок от Даугавпилсского отдела записи актов гражданского состояния книгу «От колыбели до золота», изданную Ассоциацией работников ЗАГСов DZINDA, посвященную столетнему юбилею латвийской системы записи актов гражданского состояния, сообщается на портале самоуправления.



Второй день Пасхи в Даугавпилсе: концерт, мастер-классы, игры

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На второй день празднования Пасхи, 1 апреля, маленьких и взрослых даугавпилчан и гостей города ждет особенно разнообразная программа мероприятий – концерт, творческие мастер-классы, традиционные пасхальные занятия, игры и, конечно же, встреча с главным героем праздника - Пасхальным зайцем, сообщается на портале самоуправления.

«День семьи» в Даугавпилсском музее будет посвящен Пасхе

Gorod.lv (Даугавпилс) 

24 марта в 13:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее в рамках «Дня семьи» состоится творческое занятие, посвященное одному из самых ожидаемых весенних праздников – Пасхе.

В понедельник состоится памятное мероприятия по жертвам коммунистического геноцида

Gorod.lv (Даугавпилс) 

25 марта в 11:00 в Даугавпилсе у памятного камня «Невинным жертвам красного террора» состоится мероприятие, посвященное памяти жертв депортации и коммунистического геноцида 25 марта 1949 года, сообщается на портале самоуправления.

Чтобы добраться до пациентов, медикам скорой помощи приходится преодолевать серьезные преграды (видео)

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Служба неотложной медицинской помощи (NMPD) опубликовала на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук историю, которая произошла в крае голубых озер - Латгалии. Чтобы добраться до пациентов и транспортировать их до машины, часто приходится совершать по-настоящему геройские поступки.

В Гауйском национальном парке зацвела болотная калужница

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Управление защиты природы Латвии опубликовало на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук снимки цветущего болота в Гауйском национальном парке – на кочках появились желтые цветы калужницы болотной.

ГПСС: в Даугавпилсе потушили пал травы; в Салиенской волости спасли собаку

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В течение минувших суток, начиная с половины седьмого утра 19 марта, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало два пожара – оба произошли в Даугавпилсе.

Вспышка Covid-19 в декабре 2023 года обошлась Латвии почти 2 млн евро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Во вторник, 19 марта, Кабинет министров поддержал подготовленный Министерством здравоохранения проект решения о выделении средств в размере 1,99 миллиона евро на компенсацию расходов, связанных со вспышкой инфекции Covid-19 в декабре прошлого года и ее последствиями.

Фотофакт: Даугавпилс готовится отметить Пасху

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Уже в конце следующей недели католики и лютеране будут отмечать светлый праздник Пасхи и к этому событию коммунальные службы начали готовить город – на его улицах появился привычный декор.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





На Пасху изменится расписание региональных автобусов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В связи с Пасхальными выходными, с 29 марта по 1 апреля, планируется отменить целый ряд рейсов автобусов регионального междугородного и местного маршрутов, сообщает Даугавпилсский автобусный парк.

Как правильно рассчитать свой бюджет и контролировать расходы – советы эксперта

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Как правильно рассчитать свой бюджет и контролировать расходы, независимо от уровня доходов, рассказала на портале Lа.lv финансовый эксперт Luminor Екатерина Зинич. Об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Приближается XXI Международный конкурс аккордеонистов "Науене – 2024"

Gorod.lv (Даугавпилс) 

9-10 апреля в Центре культуры Аугшдаугавского края «Варпа» пройдет XXI Международный конкурс аккордеонистов-солистов “Науене – 2024”, который организует Науенская музыкальная и художественная школа в сотрудничестве с Управлением культуры Аугшдаугавского края. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Среда, 20 марта: днем +8, облачно

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Даугавпилсе сегодня ожидается затянутое облаками небо. Возможен небольшой дождь утром. Температура будет колебаться в диапазоне от +4 до +8 °C. Ветер будет слабым, юго-восточного направления, со скоростью от 1 до 3 м/с. Ожидаются шквалы до 7 м/с. Атмосферное давление составит 757 мм рт. ст., а относительная влажность будет варьироваться от 53% до 88%.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net