Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Март
2024

Новости за 06.03.2024

СНМП: Дождь, грязь, лед, туман... Ради спасении жизни пациента любые препятствия преодолимы!

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Состояние дорог в условиях весенней распутицы, по которым приходится передвигаться бригадам медиков, опубликовала на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук Служба неотложной медицинской помощи.

???? Потери и находки в Даугавпилсе: найдена собака, утерян телефон, брошь, портмоне

Gorod.lv (Даугавпилс) 

"Утеряна брошь, предположительно в Ditton. Ценности не представляет, из бисера, но дорога как память. Может быть кто-то нашел? Заберу за вкусняшку." - такое объявление было опубликовано в социальной сети Фейсбук.



Открылась выставка Велты Лоце «Немного обо всем»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

1 марта в Центре белорусской культуры (ул. Алеяс, 68-1А) открылась персональная выставка картин даугавпилсской художницы Велты Лоце «Немного обо всем», сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсе пройдут традиционные Дни Михоэлса

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С 15 по 17 марта в Даугавпилсе пройдут ежегодные Дни Соломона Михоэлса, посвященные дню рождения нашего земляка, выдающегося режиссера, актера, педагога и общественного деятеля, сообщается на портале самоуправления.

Национальные вооруженные силы Латвии призвали общество к спокойствию

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Национальные вооруженные силы Латвии призвали население страны не поддаваться паническим настроениям и сохранять спокойствие – предпосылок для агрессии со стороны России против стран НАТО сегодня не существует. Об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Daugavpils ūdens: у резервуара BioP новое покрытие

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В начале марта на очистных сооружениях города завершены сложные работы по монтажу нового покрытия резервуара BioP, которые выполняли фирма RŪĶIS и специалисты Daugavpils ūdens, сообщает муниципальное предприятие.

Бывшая глава СГД получила почти 22 тыс. евро в качестве пособия по увольнению

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Оставившая пост генерального директора Службы госдоходов Иева Яунземе получила солидное пособие по увольнению – 21 888 евро до уплаты налогов. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.



В библиотеке «Чиекуру» состоится музыкально-литературное мероприятие «Весенние аккорды»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В пятницу, 8 марта в 12:30 в библиотеке «Чиекуру» (ул. Чекуру, 5-1В) состоится встреча с Ромуальдом Габреном – давним читателем библиотеки, активным членом Даугавпилсской территориальной организации Латвийского общества слепых и других общественных организаций, а также веселой и творческой личностью, любящей радовать своих близких проявлением своего таланта, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилсский музей на школьных каникулах организует занятия для детей

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С 11 по 15 марта во время школьных каникул Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает на занятия. У ребят есть возможность провести весенние каникулы не только весело, но также познавательно и творчески, сообщается на портале самоуправления.

В Аугшдаугавском крае организовали онлайн-мероприятие по летней занятости школьников

Gorod.lv (Даугавпилс) 

5 марта учащиеся 7-12 классов образовательных учреждений Аугшдаугавского края могли участвовать в онлайн-мероприятии «Встреча с работодателями по программам летней занятости школьников». Об этом сообщает краевое самоуправление.

На этой неделе стартуют полуфинальные игры Национальной лиги по волейболу у мужчин, женщины заканчивают основной турнир

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В чемпионате Латвии Optibet (мужская Национальная лига) в среду команда Vecumnieki встретятся с командой VK Piejūra/MSĢ после чего определится последний полуфиналист, а уже в субботу начнутся полуфинальные игры. В свою очередь в женском чемпионате Латвии Optibet состоятся заключительные игры основного турнира.

Элксниньш: Правящие! Вы сегодня сдаете Латгалию!

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В 30 км от нашего города собираются минировать дороги и копать рвы! Вчера вечером правящие просто поставили перед фактом города Латгалии! – готовиться к неминуемой и скорой войне!

В этом году в Даугавпилсе планируется установить два общественных туалета

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На днях члены закупочной комиссии объявили победителя конкурса на установку двух общественных туалетов в Даугавпилсе. На эти цели из городского бюджета предстоит выделить более 90 тысяч евро.

Воровка назвалась соцработником и украла у пожилого даугавпилчанина 700 евро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы сообщило о краже из жилища в Даугавпилсе, которую совершила женщина, назвавшаяся социальным работником.

Sofia сохранила титул чемпионов города по футзалу (фото)

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Во вторник, 5 марта, в Даугавпилсском Олимпийском центре, более 800 человек стали свидетелями увлекательной битвы за звание чемпионов города по футзалу 2024 года. Оба финальных матча завершились послематчевыми 6-метровыми пенальти.

На улицах Нидеркунес и Дундуру огонь уничтожил гектар сухой травы

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В течение минувших суток, начиная с половины седьмого утра 5 марта, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 6 пожаров, неоднократно горела прошлогодняя трава.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен ставшей в последнее время актуальной проблеме возможного запрета для школьников использовать личные телефоны и планшеты в стенах учебного заведения.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Даугавпилсе трудятся пять нотариусов. Сегодня у них можно получить бесплатную консультацию

Gorod.lv (Даугавпилс) 

6 марта в Латвии отмечается День нотариусов, уже 18-й раз в его рамках проводится акция, позволяющая жителям получить у специалистов бесплатную консультацию.

Хочу купить новую квартиру – как узнать, сколько я буду платить за отопление? Отвечает Daugavpils siltumtīkli

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Один из важных аспектов в процессе выбора нового жилья это техническое состояние здания и будущие регулярные расходы, в том числе за отопление. В разных даугавпилсских многоэтажках плата за отопление отличается в несколько раз, поэтому разумно узнать, какой она может быть в выбранной вами квартире перед ее приобретением.

Какие марки автомобилей больше всего по душе ворам?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На протяжении нескольких десятилетий владельцам автомобилей BMW, Audi и Mercedes-Benz приходилось думать о дополнительной защите от угонщиков, поскольку их угоняли чаще других. Однако сейчас наметилась новая тенденция - воры отдают предпочтение кроссоверам южнокорейских марок Hyundai и Kia, причем особенно интересуются автомобилями возрастом до трех лет, сообщают представители страхового общества BTA.

Редакцию локального планирования в Лоциках передают на публичное обсуждение

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На общественное обсуждение и получение заключения учреждений передана редакция локального планирования, вносящая изменения в территориальное планирование Даугавпилсского края, для земельной единицы Науенской волости Аугшдаугавского края с кадастровым обозначением №. 44740020029, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net