Мы в Telegram
Добавить новость
"Фонтанка"
Июль
2019

Новости за 30.07.2019

"Я не знаю подробностей". Трамп пообещал разобраться с болезнью Навального

"Фонтанка" 

Президент США Дональд Трамп пообещал разобраться в ситуации с заболеванием Алексея Навального. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами в Вашингтоне, передает телеканал ABC News в Twitter. Asked about prominent Putin critic Alexey Navalny, whose doctor says he was poisoned while in a Moscow jail, Pres. Trump says, "I don't know about it, but I'll find out about it. This is new. I heard about it last night." https://t.co/O5oYbaTjsF pic.twitter.com/VMZBmeQyQv — ABC News Politics (@ABCPolitics) 30 июля 2019 г. Читать дальше...

МИД РФ прокомментировал арест российского танкера на Украине

"Фонтанка" 

РФ будет следить за ситуацией вокруг танкера Nika Spirit, но оспаривать решение властей Украины об аресте судна должен его собственник, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин. Заммининдел России Г.Б. #Карасин : Для нас самое главное было освободить людей. Наши граждане моряки уже находятся давно дома. Судно это находится в частном владении, поэтому все должна решить судебная инстанция➡️ https://t.co/DhF0gLhvPK #Россия #Украина #NikaSpirit pic.twitter.com/I29xxS4lnk — МИД России 🇷🇺 (@MID_RF) 30 июля 2019 г. Читать дальше...

Путин упростил жизнь автомобилистам - номера можно получать у их изготовителя

"Фонтанка" 

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому россияне получили возможность выбора способа получения автомобильных госномеров. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.



"Шведский стол" и турпакет all inclusive. Туроператоры объяснили гибель десятков российских туристов в Анталье

"Фонтанка" 

Отсутствие информации о собственном здоровье и своих физических возможностях является одной из наиболее частых причин гибели российских туристов в Анталье. Об этом рассказал директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко 30 июля.

Британские ВВС попытались перехватить российский Ил-76 у Эстонии

"Фонтанка" 

Британские истребители «Тайфун» с авиабазы Эстонии поднялись в небо и попытались перехватить российский военно-транспортный самолет Ил-76. Об этом говорится на сайте минобороны Великобритании. «Мы пытались перехватить самолет, который приближался к воздушному пространству Эстонии с юга. Мы идентифицировали его и контролировали его вблизи воздушного пространства НАТО. Это стандартный протокол для воздушных судов», — говорится в сообщении. On Sunday @RoyalAirForce Typhoon fighter jets operating... Читать дальше...



Полиция задержала водителя Rolls-Royce, устроившего кулачный бой с пешеходом на Комендантском

"Фонтанка" 

Сотрудники ГИБДД на набережной Чёрной речки остановили Rolls-Royce, который ранее прокатился по тротуару на Комендантском проспекте. Устроившего потасовку с пешеходом водителя задержали. Как рассказали «Фонтанке» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 30 июля, 26-летнего агрессора доставили в отдел полиции. В отношении мужчины составлены административные протоколы по ст.12.15 ч.2 КоАП РФ (Движение по тротуарам) и ст.12.5 ч.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей). Читать дальше...

МИД России: Франция - законодательница моды на непропорциональные действия полиции

"Фонтанка" 

Франция превратилась в законодательницу мод в непропорциональных действиях полиции во время митингов. Об этом говорится в ответе МИД РФ на запись министерства иностранных дел Франции в Twitter в связи с несанкционированной акцией в Москве 27 июля. ❗ В том, что касается "непропорциональных" действий полиции во время манифестаций, Франция, к сожалению, – одна из мировых законодательниц мод. До таких "высоких" демократических стандартов даже на Западе многим еще далеко. — МИД России 🇷🇺 (@MID_RF) 30 июля 2019 г. Читать дальше...

Московская полиция призвала не ходить на несанкционированный митинг 3 августа

"Фонтанка" 

Московская полиция призывает москвичей и гостей столицы  воздержаться от участия в несогласованном митинге 3 августа, соответствующее обращение размещено на сайте ГУ МВД вечером 30 июля.

Топор - оружие против кредитора. За что семьянин мог устроить резню в бизнес-центре «Лидер»

"Фонтанка" 

По подозрению в покушении на руководство маленькой компании «БКС» задержан 48-летний петербуржец Александр Скрипкин. Он впервые столкнулся с финансовым посредничеством и оказался должен.

«Он постоянно бил мать, даже когда она была беременна». В метро Петербурга заплели косы против домашнего насилия

"Фонтанка" 

Поручни в виде заплетённых кос появились в метро Петербурга. Аксессуар должен привлечь внимание к проблеме домашнего насилия, считает художник Макс Отто. О своей акции он рассказал в Instagram 30 июля.

Трансфер замедленного действия. Станет ли Малкон вторым Халком для зенитовской раздевалки

"Фонтанка" 

Похоже, в петербургском клубе готовится трансферная бомба. Руководство клуба подтвердило «Фонтанке»: да, покупаем футболиста из «Барселоны». Любители футбола со стажем болезненно застонали: этот же сюжет мы наблюдали осенью 2012 года.

За евро дают больше 71 рубля

"Фонтанка" 

Курс евро к рублю на Московской бирже вечером 30 июля вырос на 0,43% к уровню закрытия предыдущих торгов – до отметки 71,03 рубля, свидетельствуют данные торговой площадки.

Прожиточный минимум пенсионера в России теперь будут рассчитывать по-новому

"Фонтанка" 

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил единые правила расчета регионального прожиточного минимума пенсионера. Ожидается, они не позволят занижать показатель. Как заявил Медведев 30 июля на совещании с вице-премьерами,разработаны единые правила, по которым будет устанавливаться величина регионального прожиточного минимума пенсионера на очередной финансовый год. От неё и будет зависеть размер дополнительной социальной поддержки. Он будет рассчитываться с учётом ситуации в конкретном... Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Как в Смольном не уговорили Беглова. Силиконовую долину на Нейшлотском не отдали под застройку

"Фонтанка" 

На «малом правительстве» в Смольном в минувший понедельник разыгралась разговорная драма. Землю в Калининском районе чуть не отдали компании, телефон которой ведет к Молчанову.

Путин внес в Госдуму конвенцию о разделе Каспийского моря

"Фонтанка" 

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму ФС РФ конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Она определяет раздел дна и недр, присутствие вооруженных сил и другие важные аспекты. На согласование всех деталей странами-участниками потребовалось 22 года.

Подозреваемый в нападении с топором на кредитную контору задержан в Петербурге. Его лицо попало в камеры наблюдения

"Фонтанка" 

В Петербурге полиция задержала 47-летнего подозреваемого в вооруженном нападении на офис кредитной организации. Его искали по городу несколько часов.

Федерация бокса планирует учредить турнир в память о Дадашеве

"Фонтанка" 

Турнир памяти петербургского боксера Максима Дадашева планирует провести Федерация бокса России. «Обсудим проведение возможного турнира, думаю, нас все поддержат, боксеры все заодно. Мы обязательно сделаем такой турнир», – цитирует ТАСС генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева. Напомним, прощание с Дадашевым состоится в воскресенье, 4 августа, в петергофском морге при Николаевской больнице. 20 июля Дадашев провел бой в рамках отборочного турнира IBF против пуэрториканца Сабриэля Матиаса. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net