"Фонтанка"
Июль
2019

Новости за 03.07.2019

«Ситуация на Балтике взрывоопасна». Главнокомандующий ВС Швеции пояснил, почему вооружает ракетами Готланд

"Фонтанка" 

Ситуация на Балтике по-прежнему напряжённая, и «российская угроза никуда не исчезла». Об этом в интервью финскому изданию Kauppalehti  3 июля заявил главнокомандующий ВС Швеции генерал Микаэль Биден, комментируя размещение зенитного комплекса на острове Готланд.

Семьи погибших в авиакатастрофах с 737 Max получат 100 млн долларов от Boeing

"Фонтанка" 

Boeing выделяет 100 млн долларов на помощь семьям погибших в авиакатастрофах, которые произошли с самолетами модели 737 Max в Индонезии и Эфиопии. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 3 июля на сайте компании.



«Слушайте, весь город помнит. А вы – нет». Подробности расследования теракта в петербургском метро выпадают из памяти силовиков

"Фонтанка" 

Мастерство по очистке сознания демонстрируют следователи и оперативники, допрошенные в качестве свидетелей по делу о теракте в Петербурге. Память пасует перед временем, и только 11 подсудимых, не иначе, привиты от амнезии.

«Пламенеющее червленое солнце». Росмолодёжь могла позаимствовать эмблему у британских хиппи

"Фонтанка" 

Новый дизайн герба Росмолодёжи подозрительно напоминает британскую хиппи-наклейку за 3,5 фунта. Солнце на щите двухглавого орла похожа на картинку из Интернета не только очертаниями, но и цветом.

Паводок в Иркутской области обойдется России в 29 миллиардов рублей. Власти оценили ущерб

"Фонтанка" 

Материальный ущерб от паводка в Приангарье составил как минимум 29 миллиардов рублей. Это лишь предварительная цифра, озвученная 3 июля губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.

«Ух ты, где Вы нашли такое?» Шемякин показал Путину его фотографию в молодости и пообещал передать свое наследие государству

"Фонтанка" 

Президент России Владимир Путин провел встречу с художником и скульптором Михаилом Шемякиным. Об этом 3 июля сообщается на сайте Кремля.



Не заслуживают снисхождения. Присяжные признали виновными убийц старейшей сотрудницы Мариинки

"Фонтанка" 

Коллегия присяжных вынесла вердикт по уголовному делу об убийстве старейшего работника Мариинки и разбое у неё дома. Заседание прошло 3 июля в Петербургском городском суде.

Путин признал наводнение в Иркутской области чрезвычайной ситуацией федерального масштаба

"Фонтанка" 

Президент России Владимир Путин объявил наводнение в Иркутской области чрезвычайной ситуацией федерального характера. Об этом говорится в указе главы государства, опубликованном 3 июля вечером на сайте Кремля.

В «Звёздном» потеряли документы. Оппозиции массово отказывают в регистрации на выборах

"Фонтанка" 

Оппозиционным командам «Яблока», «Справедливой России» и самовыдвиженцам отказывают в регистрации на выборах в муниципалитете Звездное. Причины у всех идентичные: не нашлись сданные ими документы.

Лучшие представители профессии. Опубликован официальный список офицеров, погибших на Северном флоте

"Фонтанка" 

Министерство обороны назвало имена погибших во время пожара в Баренцевом море. По меньшей мере треть офицерских семей постоянно проживает в Петербурге.

Дождь «налил» Петербургу редкие для лета 9 баллов. На КАД выросла пробка более 15 км

"Фонтанка" 

Гроза под вечер 3 июля , в день ГИБДД, загрузила дороги Санкт-Петербурга до 9 баллов – редкая плотность для середины лета, это на 2-3 балла выше обычного. «Девятку» сервис «Яндекс.Пробки» зафиксировал в 18:18, затем час с лишим держалась «весьмёрка», и только к 19:30 стало свободнее до 7 баллов, всё ещё «красных».

В Петербурге за 20 минут выпало более 22 мм осадков. Канализация рассчитана на втрое меньший объем

"Фонтанка" 

Во второй половине дня в Петербурге зафиксировано аномальное количество дождя за максимально короткое время. Пиковое количество осадков выпало за 20 минут и составило 22,3 мм.

С борта АС-31 к середине среды подняли тела только четырех. Для опознания может потребоваться экспертиза ДНК

"Фонтанка" 

Операция по подъему тел погибших в Баренцевом море подводников еще не завершена. Водолазы вторые сутки не могут достать моряков из отсека атомной глубоководной станции.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





WhatsApp, Facebook и Instagram «прилегли». Пользователи не могут обновить ленту и прочитать сообщения

"Фонтанка" 

Россияне и жители зарубежья не могут воспользоваться мессенджером WhatsApp, а также социальными сетями Instagram и Facebook. О сбое в работе сервисов вечером 3 июля свидетельствуют данные сайта DownDetector. Сообщается, что число жалоб на сбои в работе всех трех сервисов резко выросло около 17:00. Судя по отчетам, у владельцев аккаунтов в Instagram возникают проблемы с загрузкой (85%) у Facebook возникли неполадки с сайтом (95% жалоб). В WhatsApp наблюдаются сбои при подключении к серверу (92%). Читать дальше...

Потяева: Кокорина ежедневно вывозят из СИЗО для прохождения реабилитации

"Фонтанка" 

Нападающего «Зенита» Александра Кокорина каждый день вывозят из СИЗО «Бутырка» для прохождения реабилитации больного колена в одну из московских клиник. Об этом «Фонтанке» заявила уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева, хотя ранее адвокаты футболиста опровергли эти данные.

На дорогах Финляндии появились камеры, которые фиксируют разговоры за рулём и глубину протектора

"Фонтанка" 

Новые дорожные камеры, которые сейчас работают на некоторых участках дорог в тестовом режиме, вскоре будут приняты в эксплуатацию. Они могут определять не только скорость, но и фиксировать использование телефона и глубину протектора.

Городу дворцы не нужны. Смольный рассказал, как планирует зарабатывать на приватизации

"Фонтанка" 

КИО хочет заработать 6 млрд рублей на приватизации городского имущества в 2019 году, передав бизнесу только через торги более 1,5 тысячи объектов. Огласите весь список, — потребовали предприниматели.

Акционеры "Рольфа" вывели из совета директоров основателя группы

"Фонтанка" 

Акционеры автодилера "Рольф" вывели из совета директоров основателя группы Сергея Петрова и главу департамента развития бизнеса Анатолия Кайро, подозреваемых следствием в выводе средств, говорится в сообщении компании. "Прекратить с 3 июля 2019 года полномочия действующих членов совета директоров общества: господина Кайро Анатолия и господина Петрова Сергея Анатольевича и установить, что последним днем их полномочий является 2 июля 2019 года", – говорится в сообщении компании по итогам внеочередного собрания акционеров. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Прогулки по Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net