"Фонтанка"
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

В Харьковской области разбился учебный самолет L-39. Пилот-курсант успел катапультироваться

"Фонтанка" 

В Харьковской области потерпел крушение учебно-тренировочный самолет. Об этом сообщает "Украинский милитарный портал". Инцидент произошел во вторник, 2 июля. Во время выполнения полетов курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил имени Кожедуба самолет L-39 рухнул неподалеку от поселка Староверовка. Уточняется, что курсант, пилотировавший самолет, успел катапультироваться. "После катапультирования и приземления курсант самостоятельно вышел на связь и сообщил, что повреждений нет... Читать дальше...

Во время рейда против незаконной торговли у метро «Проспект Большевиков» на активистов пошли с ножом

"Фонтанка" 

Один из торговцев во время рейда против незаконной торговли в Невском районе Петербурга под прицелом камер смартфонов достал нож и указал им на активистов вечером 2 июля.



Северный флот вернулся в состав Минобороны. Сообщить, что столовая у морпехов лучшая

"Фонтанка" 

Мастерство антикризисного пиара продолжает демонстрировать оборонное ведомство России. В день, когда страна узнала о гибели 14 офицеров ВМФ, Минобороны сообщает, что морпехов Северного флота неплохо кормят.

После трёхдневного совещания в Евросоюзе определились с назначениями на ключевые посты. Впервые Еврокомиссию и ЕЦБ возглавят женщины

"Фонтанка" 

Европейский совет достиг соглашения по пакету назначений на высшие руководящие должности Евросоюза во вторник вечером, 2 июля. Встреча представителей 28 стран началась в воскресенье, 30 июня. Об этом сообщает правительство Финляндии, которая накануне приняла председательство в ЕС.

СМИ: Минобороны опровергло данные о "взрыве газа на подводном аппарате"

"Фонтанка" 

В Минобороны России опровергают сообщения о якобы уведомлении норвежского агентства по ядерной опасности про "взрыв газа на подводном аппарате", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Британский эсминец и канадский фрегат вошли в Черное море. Они спешат на украинские учения

"Фонтанка" 

Два боевых корабля НАТО вошли в Черное море, сообщают мониторинговые ресурсы. Halifax class @RCN_MRC frigate @SNMG_2 flagship HMCS Toronto & @RoyalNavy Type45 Daring class destroyer @HMSDuncan transited Dardanelles towards Marmara en route to participate @ExSeaBreeze 📷 @LeCetin pic.twitter.com/WigaQpAvpJ — Yörük Işık (@YorukIsik) 2 июля 2019 г. Британский эсминец HMS Duncan и канадский фрегат HMCS Toronto прошли через пролив Дарданеллы, пересекли Мраморное море и вошли в черноморскую акваторию... Читать дальше...



Будущие кандидаты в МО «Сампсониевское» с боем смогли прорваться в территориальную избирательную комиссию N22

"Фонтанка" 

Территориальная избирательная комиссия N22 Выборгского района 2 июля до вечера принимала документы у кандидатов в МО Сампсониевское. Главе муниципального совета Наталье Карфополитской вместе с кандидатом от «Яблока» и самовыдвиженцами удалось выстоять очередь из уроженцев Кавказа, но помог лишь звонок из ЦИК РФ. 12 часов понадобилось кандидатам в МО «Сампсониевское», чтобы подать документы в территориальную избирательную комиссию 22. Как сообщает активист штаба Алексея Навального Даниил Кен, весь... Читать дальше...

Защитники Муринского парка передали Беглову почти 4 тысячи подписей. Противники строительства спорткомплекса уместились на 265 листах

"Фонтанка" 

Пачку бумаг с подписями жителей Калининского района Петербурга передали активисты в Смольный 2 июля. Почти 4 тысячи человек вновь обратились к врио губернатора Александру Беглову с требованием не вырубать Муринский парк.

«Затюкали бедненькую комиссию». Как суд не стал защищать ИКМО от кандидатов

"Фонтанка" 

В Петербурге муниципальные комиссии не выдерживают наплыва желающих побороться за мандат. Очереди выдвиженцев пугают членов избиркомов, переработки бьют по здоровью, но ГИК навязывает ещё. Через суд спастись от кандидатов не вышло.

У нападающего Полоза закончилось арендное соглашение

"Фонтанка" 

Нападающий Дмитрий Полоз покинул расположение футбольного клуба «Ростов». Как сообщает официальный твиттер ростовской команды, игрока отозвал «Зенит», которому Полоз принадлежит. Дмитрий Полоз уехал со сбора ФК «Ростов» в Австрии. ФК «Зенит» отозвал игрока в своё расположение. Кроме того, австрийскую тренировочную базу «Ростова» покинул Ричи Эннин. pic.twitter.com/XWiCNxHZU3 — Football Club Rostov (@rostovfc) 2 июля 2019 г. По данным «Фонтанки», у игрока закончилось арендное соглашение. Читать дальше...

На берегу озера в Ленобласти разлили химикаты, находиться возле воды можно только в химзащите

"Фонтанка" 

Специалисты из аварийно-спасательного формирования Ленобласти взяли пробы белого порошка, рассыпанного на берегу озера Сиркиярви во Всеволожском районе. Что выжгло землю установить не удалось. О загрязнении водоема неподалеку от деревни Гарболово изданию 47news.ru/articles/158630/ 47News 2 июля сообщили собеседники в администрации Куйвозовского поселения. С инспекцией на берег Сиркиярви они приехали накануне, после сообщения одного из местных жителей. Ядовитым порошком и бесцветной жидкостью поражена площадь примерно в 30 квадратных метров. Читать дальше...

«Не надо меня обвинять в бессердечности». После смерти подводников Минобороны избавилось от Северного флота

"Фонтанка" 

Российское оборонное ведомство заняло выжидательную позицию перед министерским докладом президенту о трагедии в Баренцевом море. Чтобы не тревожили журналисты, Минобороны зачистило следы Северного флота на своем официальном сайте.


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





ВАДА заподозрило в употреблении допинга 298 российских спортсменов. На 43 из них уже собрали доказательства

"Фонтанка" 

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) подозревает 298 российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил на основе данных, полученных в московской лаборатории. Как сообщает пресс-служба организации, на 43 из них уже собрана доказательная база, которую теперь переправят в соответствующие международные федерации.

Путин отменил участие в форуме «Реки России» и проведет встречу с Шойгу

"Фонтанка" 

Президент РФ Владимир Путин отменил свое участие в форуме «Реки России» и в ближайшее время проведет встречу с министром обороны Сергеем Шойгу. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Кокорина выпустили из СИЗО. Футболист проходит курс реабилитации в одном из московских медцентров

"Фонтанка" 

Футболист «Зенита» Александр Кокорин покинул СИЗО. Как сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Москве Татьяну Потяеву, спортсмен начал проходить курс реабилитации в одном из медицинских центров Москвы.

Следственный комитет РФ возбудил дело по факту обстрела журналистов ВГТРК в Донбассе

"Фонтанка" 

Следственный комитет России 2 июля возбудил уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны по факту обстрела украинскими силовиками в ДНР съемочной группы ВГТРК, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Bloomberg: Франция требует новых антироссийских санкций от стран Евросоюза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net