"Фонтанка"
Июль
2019

Новости за 14.07.2019

Убийство из самоутверждения. Появилась новая версия расстрела следователя полиции вчерашним школьником из Петербурга

"Фонтанка" 

Мотивы убийства следователя полиции Евгении Шишкиной лежат в области незаконного оборота наркотиков, а не мошенничества с железнодорожными билетами, как считалось ранее. О новой версии пишет 14 июля «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

«Бегу на свободу». Журналисты сняли попытку побега Соболь из ОВД на видео. Скрыться не удалось

"Фонтанка" 

Задержанная на акции за допуск кандидатов в депутаты Мосгордумы до выборов сотрудница ФБК Навального Любовь Соболь попыталась сбежать из ОВД «Лужники». Об этом вечером 14 июля сообщает «МБХ.Медиа».

Главный тренер «Зенита» Семак: У Заболотного конфликт интересов

"Фонтанка" 

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак вечером 14 июля на послематчевой пресс-конференции в Петербурге высказался по поводу будущего отдельных игроков, не проходящих в основной состав.



На Товарищеском встретились «Яндекс.Такси» и «Ауди». Двоих пострадавших в тяжелом состоянии увезли в больницу

"Фонтанка" 

Серьёзная авария произошла в Невском районе Петербурга вечером 14 июля. О ДТП на перекрёстке Товарищеского и Российского проспектов рассказали очевидцы в социальных сетях.

В катастрофе вертолета в Подмосковье погиб инструктор, учивший Путина летать со стерхами

"Фонтанка" 

Стала известна личность одного из погибших в катастрофе близ деревни Барское в Солнечногорском районе Подмосковья. Это президент Объединенной Федерации сверхлегкой авиации Игорь Никитин. Информацию ТАССу вечером 14 июля подтвердили в организации, уточнив, что причина падения вертолета неизвестна.

У «Водолаза Чебаненко» есть 14 часов, чтобы найти в Неве якорь атомного ледокола «Урал». Мореходов предупреждают об опасности

"Фонтанка" 

Спецоперация по поиску и подъему кормового якоря ледокола «Урал» назначена на начало рабочей недели в Петербурге. С помощью плавкрана водолазы вернут Балтзаводу собственность, временно утраченную при майском спуске судна на воду.

«Зенит» победил дебютанта премьер-лиги «Тамбов» в первом матче чемпионата

"Фонтанка" 

Победой футбольного клуба «Зенит» завершился матч первого тура чемпионата Российской премьер-лиги против «Тамбова», прошедший в воскресенье, 14 июля, на «Газпром Арене». Петербургский клуб выиграл со счётом 2:1.



На матче «Зенит» – «Тамбов» фанаты отбивали своих у омоновцев. Попытка оказалась успешной

"Фонтанка" 

Столкновение между фанатами «Зенита» и сотрудниками ОМОНа произошло во втором тайме футбольного матча с «Тамбовом» на «Газпром Арене» в воскресенье, 14 июля. Конфликт начался из-за того, что правоохранители задержали нескольких болельщиков из-за агрессивного поведения.

Во дворе Мосгоризбиркома жестко разогнали протестующих. Задержаны Яшин, Соболь и еще десятки человек

"Фонтанка" 

Полиция вечером 14 июля провела жесткий разгон протестующих возле здания Мосгоризбиркома. СМИ сообщают о задержаниях десятков человек — в том числе журналистов и организаторов акции. В частности, в автозаки отправились Любовь Соболь и Илья Яшин — оппозиционные политики, которым было отказано в допуске на выборы в виду якобы высокого процента брака среди собранных подписей. В автозак отправился и корреспондент телеканала "Дождь" Алексей Коростелев.

Китайский стартап научил искусственный интеллект распознавать собак по отпечатку носа

"Фонтанка" 

В скором времени не только людей будут различать по отпечаткам пальцев — отпечатки носа собак оказываются таким же уникальным «паспортом», который позволит определить, что за животное стоит перед камерой. О новой нейросети, созданной в Поднебесной, сообщает 14 июля The Verge.

В Петербурге угонщики не смогли спрятать свой «Мерседес». Охота на чужой «Киа» привела в суд

"Фонтанка" 

Подозреваемых в угонах арестовал Василеостровский районный суд 14 июля. Напарники в своём деле использовали схему с подстраховкой, именно это и привело к ним полицию. «Мерседес» оказался слишком приметным.

Близ второго по величине аэропорта на севере Швеции штопором рухнул самолет. Девять человек погибли

"Фонтанка" 

В авиакатастрофе на севере Швеции, к югу от аэропорта Умео погибли девять человек. Крушение потерпел  одномоторный самолет GippsAero GA8 Airvan 8, который перевозил парашютистов.

Следователи проверяют неаккуратную посадку самолета в Саратове. «Як-42» выкатился за пределы ВПП

"Фонтанка" 

Пассажирский самолет  Як-42 рейса «Сургут — Саратов» 14 июля около 16.40 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту прибытия. Как сообщили в Южном следственном управлении на транспорте СК РФ, на борту находились 110 пассажиров и 8 членов экипажа, никто из них не пострадал.

Число задержанных в Париже достигло 175. «Желтые жилеты» отмечают День взятия Бастилии

"Фонтанка" 

Акция «желтых жилетов», приуроченная ко Дню взятия Бастилии, привела к массовым столкновениям с полицией. Префектура полиции Парижа сообщила на 18.00 по московскому времени о 175 задержанных. Причины, по которым эти люди попали в участки, различны: незаконное ношение оружия, насильственные действия по отношению к представителям властей, участие в незаконной акции, порча частного имущества.

«Гони по-хорошему». На Рижской прыткий фальшивомонетчик скрылся от полиции в чужой машине. По пути он отстреливался

"Фонтанка" 

Фальшивомонетчик проявил прыть в Красногвардейском районе Петербурга. Почувствовав приближающуюся угрозу несвободы, начал отстреливаться, потом залез в чужой транспорт. Скрыться преступнику невольно помог горожанин, чья машина оказалась на пути злоумышленника.

Новичок «Зенита» Сантос сыграет с «Тамбовом» с первых минут

"Фонтанка" 

Футбольный клуб «Зенит» назвал стартовый состав на матч первого тура чемпионата Российской премьер-лиги против «Тамбова». Игра пройдет в воскресенье, 14 июля, в Петербурге на «Газпром Арене».


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги





«Горбунов, копай сюда!» Акция протеста в Москве продолжается, оппозиционеры хотят видеть главу Мосгоризбиркома

"Фонтанка" 

Участники акции протеста в Москве заявили, что не уйдут от здания Мосгоризбиркома, пока их не примет глава ведомства Валентин Горбунов. Как пишут «Ведомости», тот передал через своего представителя политику Илье Яшину, что находится на даче.

«Насилие и Чечня – это слова, совершенно обратные по смыслу». Чеченский министр считает домыслами информацию о похищенной девушке

"Фонтанка" 

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров заявил 14 июля в интервью «Говорит Москва» , что разберется в ситуации с девушкой, которую якобы насильно увезли из столицы, чтобы выдать замуж.

«Не исключено, что он там со времен аварии». В зоне отчуждения Чернобыля, куда собрались водить туристов, нашли радиоактивный грузовик

"Фонтанка" 

В зоне отчуждения Чернобыля обнаружили грузовик с сильно повышенным радиационным фоном. Об этом 14 июля сообщается в Facebook Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника.

Бывший гитарист Smokie Крис Норман прервал выступление на фестивале «Белые ночи Санкт-Петербурга» из-за плохого звука

"Фонтанка" 

На фестивале «Белые ночи Санкт-Петербурга» в Ледовом дворце произошел конфликт из-за качества звука. Британский рок-музыкант, певец и гитарист классического состава Smokie Крис Норман прервал свое выступление 13 июля, объяснив свой поступок тем, что звук невыносим. Хотя спустя некоторое время артист на сцену вернулся, его поступок запомнился аудитории.

Под Петербургом задержали любителя стрелять по отдыхающим. Одна пуля пробила лодку, вторая — ушла в пятку

"Фонтанка" 

Предполагаемого стрелка, упражнявшегося в меткости на отдыхающих во Всеволожском районе Леобласти, задержала полиция. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД 14 июля.

«Регистрируй!» Участники протестной акции в столице дошли до Мосгоризбиркома и не хотят уходить

"Фонтанка" 

Участники акции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму после мэрии решили идти в Мосгоризбирком. Несмотря на старания полиции, им удалось дойти до этого здания, передает 14 июля «ОВД-инфо».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

На Земле началась магнитная буря класса G1

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net