Мы в Telegram
Добавить новость
"Фонтанка"
Июль
2019

Новости за 05.07.2019

Арестованный по делу о госизмене помощник полпреда Путина изучал методы борьбы с коррупцией в университете имени Канта

"Фонтанка" 

Арестованный по подозрению в госизмене помощник полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Цуканова Александр Воробьев защитил диссертацию по уголовному праву, посвященную борьбе с коррупцией. Об этом 5 июля пишет «Росбалт».

Глава BMW прощается с должностью. Считается, что он пропустил «революцию»

"Фонтанка" 

53-летний генеральный директор BMW Харальд Крюгер 5 июля объявил, что не будет просить о продлении своего контракта на второй срок. Его нынешний контракт истекает в апреле 2020 года, однако по формальной процедуре он должен был подать заявку на следующие пять лет на заседании наблюдательного совета, которое состоится 18 июля.



Колтушское шоссе перекрыли дольщики бывшего вице-губернатора Ленобласти. Власти подозревают в организации протестов экс-чиновника

"Фонтанка" 

Около тридцати дольщиков ЖК «Радужный» компании «ГлавСтройКомплекс» (принадлежит бывшему вице-губернатору Ленобласти по строительству Николаю Пасяде) перекрыли Колтушское шоссе у пересечения с Крымской улицей. Видео «перекрытия» публикуют вечером 5 июля в соцсетях.

«Без протезов она была лишена возможности убежать». В Забайкалье женщина-инвалид, защищавшая ребенка от пьяного мужа, получила полтора года

"Фонтанка" 

Жительница Забайкальского края с протезами ног, которая убила пьяного мужа, защищая себя и ребенка от побоев, признана виновной в превышении пределов необходимой обороны. На решение Карымского районного суда 5 июля обратило внимание «Радио Свобода».

Капитан катера, перевернувшегося в Черном море, скрылся. Возбуждено уголовное дело

"Фонтанка" 

Капитан прогулочного катера, который перевернулся в Черном море в районе поселка Джубга, скрылся с места происшествия. Об этом 5 июля вечером пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу администрации Туапсинского района Краснодарского края Анатолия Русина.

Дети в лагере «Восход» под Петербургом заразились сальмонеллезом после обеда из курицы. Поставщик кормит городские детские сады

"Фонтанка" 

Бактерии сальмонеллы, которые заразили 13 детей в лагере «Восход» в Лужском районе Ленобласти, сотрудники Роспотребнадзора нашли в сырой курице. Детям ее привезла петербургская «Компания Балтфуд».



Ремонт «Нарвы» и Северного полукольца за 1,6 млрд рублей ушел с аукциона без конкуренции

"Фонтанка" 

В двух аукционах УпрДор «Северо-Запад» приняла участие лишь компания «ВАД». Торги не состоялись, оба контракта общей стоимостью 1,6 млрд рублей на ремонт трассы «Нарва» и Северного полукольца, официально именуемого трасса А-120 «Магистральная», достались фирме без конкуренции. Информация об этом 5 июля появилась на сайте госзакупок.

Основателя МФО «Домашние деньги» Бернштама отправили в изолятор в последний момент. В СИЗО он будет ночевать 16 дней

"Фонтанка" 

Кузьминский районный суд Москвы отправил в изолятор основателя компании «Домашние деньги» Евгения Бернштама 5 июля. Через 16 дней заканчивается срок предварительного следствия по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Возле Пулково откопали еще 26 снарядов времен ВОВ. Один из них особо опасен

"Фонтанка" 

На территории строящегося в Петербурге топливного терминала аэропорта Пулково рабочие продолжают «коллекционировать» опасные находки. За день 5 июля из земли достали два десятка мин и гранат.

Полузащитник «Рубина» Сутормин переходит в «Зенит»

"Фонтанка" 

Полузащитник футбольного клуба «Рубин» Алексей Сутормин все-таки перейдёт в «Зенит». Как сообщает «Чемпионат.com», договорённость о переходе игрока была достигнута сторонами сегодня, 5 июля, в Казани.

«Отказать. К делу не относится». В Петербурге суд посчитал неважным выяснить, как здоровые пилоты устроились в «Аэрофлот» и S7

"Фонтанка" 

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд отказал в ходатайстве адвокату, который просил разобраться с загадочным трудоустройством свидетелей по делу «черных военкомов»  и «белых билетов». По всему выходит, что для работы летчиками им пришлось второй раз заплатить за военный билет.

В Черном море перевернулся катер с туристами на борту. Сообщается о двух погибших

"Фонтанка" 

Спасатели вытащили на берег 37 пассажиров прогулочного катера, который перевернулся вблизи поселка Джубга в Краснодарском крае вечером 5 июля. Судьба еще шестерых противоречива.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Жириновский назвал Капитанова предателем. Тот ответил, что выполнял его решения

"Фонтанка" 

Глава ЛДПР Владимир Жириновский выпустил заявление, в котором сообщил об исключении из партии с недавних пор руководителя комитета по межнациональным отношениям Смольного, бывшего главы петербургского отделения либерал-демократов Олега Капитанова и назвал его «предателем». «Почему Капитанов предатель? Капитанов хорошо знал, что такое ЛДПР. Он много лет участвовал в работе партии, участвовал в съездах, знает нашу идеологию, он встречался со мной в Москве и Санкт-Петербурге, стал депутатом ЗакСобрания от ЛДПР... Читать дальше...

На станции Сортировочная под колесами электрички погиб пешеход

"Фонтанка" 

Следователи из транспортного СК работают вблизи железнодорожной станции Сортировочная в Петербурге вечером 5 июля. В ОЖД информации о задержке электричек нет. О сбитом электричкой пешеходе в соцсетях сообщили очевидцы, информацию «Фонтанке» подтвердили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России. В ведомстве уточнили, что личность погибшего установлена, это был молодой человек 29 лет. Представитель Октябрьской железной дороге сообщил нашему изданию, что данных о задержке электричек по этому направлению пока нет.

Пробка на ЗСД превысила 8 км. Ситуацию усугубляют неаккуратные водители: в зоне ремонта устроили два ДТП

"Фонтанка" 

Загруженность дорог Петербурга вечером 5 июля, по оценке «Яндекса», достигла «красных» 7 баллов. Многокилометровые пробки образовались на КАД и ЗСД.

Россияне арестованы в Ливии после встречи с Каддафи-младшим. Он просил помощи у Путина

"Фонтанка" 

Арестованные в Триполи граждане России занимались исключительно социологическими опросами, заявляет организация «Фонд защиты национальных ценностей», которую связывают с Евгением Пригожиным. Пристальное внимание ливийских правоохранителей россияне привлекли встречей с сыном Муаммара Каддафи.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Путин потребовал сократить время пути на поезде от Москвы до Ростова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net