"Фонтанка"
Июль
2019

Новости за 04.07.2019

«Я видел его лицо. Только я не могу его вспомнить». Журналисты нашли интервью с загадочным уличным художником Бэнкси

"Фонтанка" 

Телеканал ITV London обнаружил в архиве и 4 июля опубликовал интервью 2003 года с молодым человеком, который, судя по всему, является легендарным анонимным уличным художником Бэнкси.

При попытке перейти украинско-российскую границу задержан работник оборонного завода. Его подозревают в шпионаже в пользу России

"Фонтанка" 

На Украине арестован работник оборонно-промышленного завода по подозрению в передаче информации военного характера российской разведке. Об этом 4 июля сообщает Генпрокуратура Украины.



Погибших в Баренцевом море моряков похоронят в Петербурге. Дату и время официально не назовут

"Фонтанка" 

Родственники подводников, которые задохнулись после пожара на глубоководном аппарате, определились с местом и временем погребения. Организаторские функции возложены на замминистра обороны Андрея Картаполова.

Дуглас Сантос: Халк мой друг, он убедил меня перейти в «Зенит»

"Фонтанка" 

Новичок футбольного клуба «Зенит» Дуглас Сантос прокомментировал переезд в Петербург. В интервью официальному сайту сине-бело-голубых 4 июля 25-летний футболист заявил, что перед подписанием контракта советовался с бывшим игроком петербуржцев Халком.

Пьяная многодетная мать прокатила на капоте полицейского. Ребенка из салона доставали, разбив стекло

"Фонтанка" 

Пьяная женщина под Тулой попыталась скрыться от полиции на автомобиле, в котором находился ее ребенок. Об этом 4 июля сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Дуглас Сантос стал первым новичком «Зенита»

"Фонтанка" 

Защитник Дуглас Сантос официально перешел из «Гамбурга» в «Зенит». Как сообщает вечером 4 июля пресс-служба петербургской команды, 25-летний бразилец подписал контракт на 5 лет.



Только для самых богатых. Учёные рассчитали стоимость запуска вакуумного поезда между Москвой и Петербургом

"Фонтанка" 

Институт проблем естественных монополий рассчитал строительство системы Hyperloop между Петербургом и Москвой. Вакуумный поезд обойдётся дешевле высокоскоростной магистрали, однако для пассажиров это будет дорогое удовольствие.

«Буду доедать запасы». Журналист Прокопьева лишилась зарплаты, попав в «список террористов».

"Фонтанка" 

Фигурант дела «об оправдании терроризма», псковский журналист Светлана Прокопьева внесена в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга. Об этом сама журналист «Радио Свобода» в четверг, 4 июля, написала на своей странице в Facebook.

Бедный безвредный. Бывшего главу Северо-Западного Ростехнадзора выпустили под домашний арест без 3 миллиардов

"Фонтанка" 

Санкт-Петербургский городской суд изменил меру пресечения бывшему руководителю Ростехнадзора Северо-Запада Григорию Слабикову . Его отпустили под домашний арест за безвредностью.

Имена погибших в Баренцевом море подводников увековечат в Кронштадте

"Фонтанка" 

Имена всех погибших в результате пожара на атомной глубоководной станции АС-31 будут высечены на плите из черного мрамора в Морском соборе святителя Николая Чудотворца в Кронштадте. Об этом 4 июля пишет ТАСС.

«Важно, что позиции России и Ватикана созвучны». Путин рассказал, о чем беседовал с папой римским

"Фонтанка" 

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам российско-итальянских переговоров 4 июля в Риме рассказал, что обсуждалось на встрече с папой римским Франциском, пишет «Интерфакс».

«Как понять причину? Никак!» Законопроект о штрафах за продажу смартфонов без российского ПО отозван из Госдумы.

"Фонтанка" 

Депутат Госдумы от ЛДПР, глава комитета по экономической политике и инновационному развитию Сергей Жигарев отказался от идеи введения штрафов для бизнеса за реализацию мобильных устройств без российского программного обеспечения. Уведомление об отзыве соответствующих законопроектов появилось 4 июля на сайте Госдумы.

«Осуществляли механическое воздействие на заряды». В Минске задержали представителей российской компании по делу о смертельном салюте

"Фонтанка" 

Двое сотрудников российской компании, поставившей фейерверки для смертельного салюта ко Дню независимости Белоруссии, задержаны в Минске 4 июля. Об этом сообщает агентство БелТА со ссылкой на Следственный комитет страны.

«Могло взорваться в любой момент». В суде по делу о теракте в метро сотрудник ФСБ рассказал, как разминировал квартиру на Товарищеском

"Фонтанка" 

Защита предполагаемых участников подрыва поезда в петербургском метро дождалась незасекреченного представителя контрразведки. От уже допрошенных коллег он отличился крепкой памятью. Фигуранты настаивают, что не безупречной.

«Пежо течением принесло в задницу Форда». «Водоканал» и петербуржцы разошлись в причинах потопа

"Фонтанка" 

Плавающие по улицам Петербурга машины породили версию: канализация не справилась с потопом из-за загрязненной песком ливневой канализации. «Водоканал» путается в цифрах, но уверяет — дело в аномальном ливне.


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Персональные новости
Россия

Где в России жить хорошо?





«Зенит» продал Полоза в «Сочи», Лесового отдали в аренду в «Арсенал»

"Фонтанка" 

Нападающий футбольного клуба «Зенит» Дмитрий Полоз покинул команду. Как сообщает пресс-служба петербуржцев, форварда продали «Сочи». Воспитанник ставропольского футбола присоединился к сине-бело-голубым в июне 2017-го, провел 31 матч, забил 3 мяча и отдал 5 результативных передач. Прошлый сезон он провел на правах аренды в казанском «Рубине». Кроме того, на правах аренды из «Зенита» в тульский «Арсенал» до конца сезона-2019/20 перешёл полузащитник Даниил Лесовой. Лесовой переехал в Петербург... Читать дальше...

В Роспотребнадзоре подумают над запретом мобильных телефонов в школах

"Фонтанка" 

Возможность запрета мобильных телефонов в школах предложила рассмотреть спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Инициативу отказа от гаджетов обсудили на заседании Совета при президенте по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей 4 июля.

На видео попало смертельное ДТП на Камчатке: автобус едет по пешеходам напротив здания УМВД

"Фонтанка" 

Рейсовый пассажирский автобус вылетел на тротуар у остановки общественного транспорта в Петропавловске-Камчатском вечером 4 июля. Один человек погиб, трое в больнице.

«Где крупный праздник, там мы». Создатели смертоносного салюта в Минске едут с гастролями в Петербург

"Фонтанка" 

Фейерверк в Белоруссии унес жизнь зрительницы и покалечил еще десять человек. Установки и снаряды поставляла подмосковная компания «Пиро-Росс», с которой Смольный заключил контракт на фейерверк в День военно-морского флота.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Бизнесмена арестовали по делу топ-менеджера «Росатома»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net