Мы в Telegram
Добавить новость
"Фонтанка"
Июль
2019

Новости за 19.07.2019

«Он же шпион, он все время прячется». Путин рассказал про Скрипаля Оливеру Стоуну. И пообещал стать крестным дочери режиссера

"Фонтанка" 

Президент России Владимир Путин не верит в то, что британские спецслужбы сами отравили бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом он рассказал в интервью режиссеру Оливеру Стоуну в рамках фильма «Битва за Украину». Расшифровку разговора 19 июля опубликовали на сайте Кремля.

«Максидом» на Московском оставили без вечерней выручки. Все решил один звонок

"Фонтанка" 

Пиковую жатву «Максидом» на Московском проспекте упустил после звонка неизвестного мужчины. Он предупредил о заминировании строительного супермаркета и тем самым вызвал переполох у касс.

На задержанном иранцами британском танкере есть россияне. Сообщается о втором судне в руках Корпуса стражей исламской революции

"Фонтанка" 

На борту задержанного в Ормузском проливе британского танкера Stena Impero есть россияне. Их точное количество пока уточняется.



Миллиардеру Борису Минцу не хватает £10 000 в неделю. Он пожаловался Высокому суду Лондона

"Фонтанка" 

Бывший участник списка Forbes Борис Минц донёс до Высокого суда Лондона, что ему не хватает положенных 10 000 фунтов на повседневные расходы. Он считает, что на него и его семью оказывается давление.

Путин объяснил, почему цены на топливо нельзя «совсем завинтить» без последствий

"Фонтанка" 

Серьёзное ограничение цен на моторное топливо может затормозить развитие нефтеперерабатывающего бизнеса и вызвать новый скачок цен. Об этом 19 июля заявил Владимир Путин, отвечая на вопрос работников Магнитогорского металлургического комбината, пишет РБК.

Хлебный год следователя Русакова. Вещдоки - раздарить, злодеев - распустить

"Фонтанка" 

Быть в постоянном движении до своего ареста приходилось начальнику транспортного следствия Петербурга. Роман Русаков обвинен во взятках и бесплатной раздаче «айфонов». Его дело показывает, с каким трудом достаются следователям внезарплатные блага.

"Срочно в Россию". Финны обрадовались электронным визам в Петербург и Ленобласть

"Фонтанка" 

Финны уже начали радоваться возможному введению электронных виз для иностранцев в Петербурге и Ленобласти. Напомним, 19 июля соответствующий указ подписал Владимир Путин. Список стран пока не определен, но в соседней Финляндии новость восприняли с воодушевлением.

В военной части под Петербургом массово заболели новобранцы. Как минимум у одного подозрение на менингит

"Фонтанка" 

Неизвестное количество новобранцев изолированы в воинской части № 28916 в Агалатово в Ленобласти после госпитализации в инфекционную больницу как минимум четверых призывников. Как сообщает 47news 19 июля, один из них в реанимации с подозрением на менингит.



Робот-флейтистка принесла петербургским студентам «серебро» на крупнейшем турнире по робототехнике в Сиднее

"Фонтанка" 

Робот-флейтистка по имени Эльза (ELSA) принесла петербургскому Университету ИТМО «серебро» на мировом турнире RoboCup2019. Об этом 19 июля сообщает пресс-служба вуза.

Биеннале как в Венеции, досуговый кластер и мекка туристов. Каким инвесторы видят будущее Конюшенного ведомства

"Фонтанка" 

Пять потенциальных инвесторов представили свое видение реставрации и превращения в общественное пространство Конюшенного ведомства. Смольный обещал определиться с концепцией до конца года.

Иранский Корпус стражей исламской революции задержал британский танкер. Его подозревают в контрабанде нефти

"Фонтанка" 

Корпус стражей Исламской революции (КСИР) Ирана заявил, что задержал в Ормузском проливе танкер Великобритании. Об этом вечером 19 июля сообщает местный телеканала Press TV.

Катер взорвался на водохранилище в Башкирии. Пострадали шестеро человек, в том числе — трое детей

"Фонтанка" 

После взрыва на катере в Башкирии трое детей и трое взрослых госпитализированы с ожогами разной степени тяжести. Об этом сообщили в Следственном комитете по региону.

Электронное окно в Россию. Петербург ждёт притока иностранцев с упрощением визового режима

"Фонтанка" 

Петербург с октября 2019 года ожидает значительный рост турпотока - иностранцы смогу приезжать к нам по электронной визе. В то же время туроператоры за рубежом отмечают - России ещё нужно хорошо поработать над турпродуктом.

Путин перенес саммиты БРИКС и ШОС в Петербург. На них собирается слишком много участников для Челябинска

"Фонтанка" 

Саммиты БРИКС (англ. BRICS — сокращение от Бразилия, Россия, Индия, Китай, Африка) и ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) пройдут в Петербурге вместо Челябинска. Об этом 19 июля заявил Владимир Путин на встрече с врио губернатора Челябинской области Алексеем Текслером, пишет ТАСС.

За «Проспектом Славы» туман. Первый состав опоздал на два года, но доехал до «Шушар»

"Фонтанка" 

На строящейся станции фиолетовой линии метро встретили первый поезд. На обкатку и закрытие аванса остается пять недель. Туман в подземке еще клубится - но не над сроками, а над рельсами.

Поезд-демон в огне. В Петербурге задымилась электричка с числом 666 в номере рейса

"Фонтанка" 

Пригородный поезд Петербург – Ивангород с рейсовым номером 6661 задымился вечером 19 июля почти сразу после отправления. Неисправность выбила высоковольтные контакты и вызвала массовый сбой в расписании.

«Коррективы с учетом реальной обстановки». ВМФ репетирует парад, дорожникам неловко, что КАД опять перекроют

"Фонтанка" 

Самые габаритные участники Главного военно-морского парада, корабли океанской зоны, присмотрели друг к другу во время тренировки в акватории Кронштадтского рейда. Городские службы тем временем готовятся к ропоту петербуржцев.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Гильерме остался в "Локомотиве"

"Фонтанка" 

Вратарь "Локомотива" Гильерме продлил контракт с клубом ещё на три года, сообщает твиттер железнодорожников.

Авиакомпания «Россия» объяснила, почему туристы из России задержались в Таиланде на два дня

"Фонтанка" 

Авиакомпания «Россия» подтвердила техническую причину двухдневной задержки рейса из Пхукета в Москву. Об этом представитель авиаперевозчика 19 июля сообщил корреспонденту «Фонтанки».

Все электрички, уходящие с Балтийского вокзала, задерживаются. На Броневой сломался поезд

"Фонтанка" 

Сломавшийся в Кировском районе Петербурга поезд спровоцировал получасовую задержку отправления и прибытия поездов на Балтийский вокзал. Об этом «Фонтанке» вечером 19 июля массово сообщают читатели.

«Я есть закон!» Опьяненный водитель ввел в оборот секс-валюту на АЗС

"Фонтанка" 

Спасать оператора автозаправочной станции от принудительного секса пришлось очевидцам. Воодушевленный знанием Конституции и запрещенными веществами водитель накинулся на девушку за прилавком.

За бортом или на борту. «Пассажиравтотранс» размышляет о возвращении рекламы на свои автобусы

"Фонтанка" 

Выход нового игрока может нанести серьезный удар по рынку наружной рекламы, который только начал оправляться от последствий корректировки ГОСТов и борьбы за легитимность торгов.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net