Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 30.07.2020

В московский книжный магазин нагрянула полиция из-за жалоб на провокационные плакаты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. С сообщением в правоохранительные органы обратились активисты SERB. Им не понравились «феминистский календарь» и плакат в поддержку журналиста Голунова.

Ростуризм назвал сроки окончания продажи туров с кешбэком

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Глава Ростуризма сообщила, что продажа туров по России с кешбэком продлится неделю. Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что туристы, которые решат отдохнуть в России, получат компенсации своих затрат на приобретение туров в размере 5-15 тысяч рублей.



«Одна из главных задач нацпроекта «Экология» – избавление от такого «наследия». Абрамченко об «Усольехимпроме»

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 30 июля, ФедералПресс. Владимир Путин провел онлайн-совещание по экологической ситуации на территории химического завода в Иркутской области. В правительстве в ближайшее время подготовят план мероприятий по устранению вреда от бывшего предприятия.

РПЦ: торговля детьми подтверждает безнравственность суррогатного материнства

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. В РПЦ заявили, что суррогатное материнство увеличит количество преступлений, связанных с торговлей людьми. Чем шире будет развиваться эта практика, тем чаще будут встречаться подобные случаи.

«Не могу согласиться с тем, что власть боится активистов». Тимофеев о диалоги власти и общества

РИА «ФедералПресс» 

Народный контроль за реализацией нацпроектов, взаимодействие с волонтерскими организациями и отклик населения на разработку генерального плана Краснодара – все это есть на Кубани, считает Виктор Тимофеев, заместитель директора по земельно-правовым вопросам ООО «Кубань-Транспортная экспедиция».



Таймырские ученые при поддержке «Роснефти» начали изучение дикого северного оленя

РИА «ФедералПресс» 

ТАЙМЫР, 30 июля, ФедералПресс. Ученые Сибирского федерального университета начали изучение популяции дикого северного оленя. Эксперты полагают, что сокращение популяции связано с глобальным изменением климата Арктики.

Самозанятые в шестнадцать. Эксперты рассказали, как подросткам обойти подводные камни законодательства

РИА «ФедералПресс» 

С 1 июля в России вступил в силу закон, позволяющий подросткам с 16 лет регистрироваться в качестве самозанятых. С одной стороны, те, кто пойдут на это, сделают свою деятельность абсолютно легальной при минимальном налоговом бремени (самозанятые платят всего 4 % с доходов, полученных от работы с физлицами). С другой – остаются и ограничения. С какими сложностями столкнутся самозанятые подростки, и как их преодолеть – в материале «ФедералПресс».

«Нет оснований для ареста». Посол России – о задержании соотечественников в Минске

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 30 июля, ФедералПресс. Посол России в Минске сделал заявление по поводу задержанных в Белоруссии россиян. Он уверяет, что они не причастны к общественно-политической ситуации в стране.

Интрига будет, но не та. В Севастополе началась борьба за губернаторское кресло

РИА «ФедералПресс» 

В Севастополе стали известны имена шести кандидатов, которые будут бороться за губернаторское кресло с 11 по 13 сентября. Как и предсказывал в недавнем интервью «ФедералПресс» политолог Владимир Джаралла, городской избирком зарегистрировал не всех. Из гонки выбыли коммунист Роман Кияшко, не сумевший заручиться поддержкой депутатов восьми муниципальных округов, и кандидат от партии «Народ против коррупции» Иван Соловьев, названный политологом «самым экзотичным участником». Об итогах регистрации и прогнозах на досрочные выборы ... Читать дальше...

Российские граждане попали под санкции Евросоюза за кибератаки

РИА «ФедералПресс» 

БРЮССЕЛЬ, 30 июля, ФедералПресс. Евросоюз ввел санкции против структур и граждан России и Китая за кибератаки. По словам представителей ЕС, шесть физических лиц и три организации или органа должны быть включены в перечень физических и юридических лиц.

«Триллионы замороженных денег лежат мертвым грузом». Экономист – о плюсах и минусах кредитования бизнеса в пандемию

РИА «ФедералПресс» 

Пока россияне, уставшие дышать через маски, радуются снятию ограничений, Европа готовится ко второму пришествию ковидной волны. Вирусологи говорят, что она неизбежна, и всего пережитого явно недостаточно для выработки коллективного иммунитета. Будет ли в России новый массовый карантин и самоизоляция? Стоит ли бизнесу брать кредиты, чтобы выжить в этом случае, и какие уроки извлекла система в целом из случившегося в пандемию кризиса? Об этом «Федерал-Пресс» рассказал заместитель директора института... Читать дальше...

В Росприроднадзоре не получили от «Норникеля» данные об ущербе экологии

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 30 июля, ФедералПресс. «Норникель» не направил Росприроднадзору оценку ущерба от аварии в Норильске. При этом компания предложила ведомству создать совместную рабочую группу по подготовке дорожной карты по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В Москве началась подготовка к празднованию Дня города

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. В столице России началась подготовка к масштабному празднованию Дня города, несмотря на то что власти не уверены, позволит ли эпидситуация провести мероприятие.

«Старая элита от власти не уйдет». Эксперт назвал вероятный исход на выборах Камчатского края

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 июля, ФедералПресс. Краевая избирательная комиссия завершила прием документов на пост губернатора Камчатки. В числе претендентов восемь человек, которые смогли пройти муниципальный фильтр. По мнению экспертов, значительная часть выбора уже произошла.

СМИ: Шептий может пойти в Госдуму при поддержке известного застройщика

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. СМИ сообщили о возможном участии первого вице-спикера свердловского заксобрания Виктора Шептия в предстоящих выборах в Госдуму. По их данным, он может сменить в парламенте Сергея Чепикова.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net