Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 16.07.2020

В Нижегородской области снимают ограничение на проведение культурных и спортивных мероприятий

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июля, ФедералПресс. В Нижегородской области продолжают смягчать режим ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Есть возможности». Россия заявила о намерении урегулировать конфликт между Азербайджаном и Арменией

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Напряженная обстановка на армяно-азербайджанской границе вызывает обеспокоенность в мире из-за угрозы возможной ядерной войны. Российская стороны вызвалась урегулировать нарастающий конфликт.



«Вероятность смерти детей с отклонениями существует». Адвокат по делу о суррогатном материнстве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Адвокат, представляющий интересы фигурантов дела о нарушении закона о суррогатном материнстве, заявил о том, что смерть младенца с отклонениями – не повод массово арестовывать врачей и лишать родителей детей. Тем более, когда родители – высокопоставленные должностные лица иностранных государств.

В Нижегородской области планируют восстановить права 5 тысяч обманутых дольщиков

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июля, ФедералПресс. Представитель правительства Нижегородской области принял участие в совещании, проведенном гендиректором «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» Константином Тимофеевым с субъектами РФ.



Абитуриенты из многодетных семей смогут получить преимущество при поступлении

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Члены Совфеда внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, позволяющий детям из многодетных семей получить льготы при поступлении в вузы. Если абитуриент успешно прошел вступительные испытания и имеет одинаковое количество баллов с абитуриентом не из многодетной семьи, то первый получает преимущество.

Какие документы, услуги и выплаты можно оформить дистанционно? Полный перечень

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. В связи с пандемией коронавируса услуги и действие ряда документов можно продлить дистанционно. Среди них числятся как социальные выплаты, так и страховки.

Дмитрий Кобылкин оценил противопожарную инфраструктуру Югры

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 июля, ФедералПресс. В ХМАО прибыли Евгений Зиничев и Дмитрий Кобылкин. Министры вместе с региональной властью лично провели мониторинг территории лесных пожаров.

«Большая явка повышает легитимность». Эксперт – о введении трехдневного голосования на выборах

РИА «ФедералПресс» 

Госдума приняла во втором чтении законопроект, согласно которому по усмотрению избиркомов голосование на выборах всех уровней можно будет проводить в течение трех дней вместо одного. В третьем чтении поправки в избирательное законодательство планируется принять 21 июля. Проведение Общероссийского голосования по поправкам к Конституции в течение нескольких дней оказалось востребованным. Но все-таки это было исключение, сделанное в условиях не преодоленной до конца пандемии коронавируса. Для чего же... Читать дальше...

Партийная перезагрузка. Эксперты взвешивают плюсы и минусы досрочных выборов в Госдуму

РИА «ФедералПресс» 

В начале этого года в информационном поле возникла тема досрочных парламентских выборов. На время пика пандемия коронавируса вопрос ушел из политической повестки дня. Однако сейчас такой сценарий вновь обсуждается в кулуарах. Масло в огонь подлило и заявление лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, сделанное поздно вечером 1 июля, когда завершилось общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ. Насколько вероятно, что парламентские выборы все-таки состоятся раньше сентября 2021 года – разбирался «ФедералПресс».

Для жертв терактов предложили ввести пакет льгот

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Депутаты планируют внести изменения в законодательство, чтобы предоставить пострадавшим при терактах льготы. Для проработки документа создали рабочая группа.

Следствие может предоставить неопровержимые доказательства вины Фургала

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. У следствия есть неопровержимые доказательства причастности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к преступлениям. Его обвиняют в организации двух убийств и одного покушения.

Красноярские власти добиваются зачисления компенсации «Норникеля» на счет региона

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 16 июля, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс, председатель Законодательного собрания Дмитрий Свиридов и депутаты Государственной Думы от региона добиваются пересмотра норм Бюджетного кодекса РФ. Речь идет о компенсации платежей за нанесенный ущерб водным объектам, зачисленных в федеральный бюджет.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Российских хакеров обвинили в попытке похитить сведения о вакцине от коронавируса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Национальный центр кибербезопасности Великобритании обвинил российских хакеров в попытке похитить информацию о разработке британской вакцины от коронавируса. В ведомстве пообещали привлечь к ответственности виновных.

Положительная оценка Кобзева от вице-премьера Хуснуллина заслужена, – эксперт

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 16 июля, ФедералПресс. Положительная оценка работы властей Иркутской области со стороны вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина является следствием последовательной позиции исполняющего обязанности губернатора Игоря Кобзева по преодолению последствий наводнения в Тулуне. Об этом «ФедералПресс» заявил директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский.

«Юганскнефтегаз» отмечает пятилетие перехода службы бурения на раздельный сервис

РИА «ФедералПресс» 

В течение последних 5 лет нефтедобывающее предприятие, входящее в состав российского нефтяного гиганта, совершило огромный скачок вперед, внедрив в производство большое количество инновационных технологических решений и побив множество рекордов. «ФедералПресс» взялся разобраться, чему компания обязана своим успехом.

Из 139 задержанных на несанкционированном шествии в Москве к ответственности привлекли 62 человека

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Участников несанкционированной акции в Москве привлекли к административной ответственности. Всего – 62 активиста; остальных обязали явиться в территориальный отдел полиции.

СНИЛС на детей теперь можно получить автоматически

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года, оформляется автоматически. В ПФР рассказали, что номер счета ребенка автоматически направят в личный кабинет мамы на едином портале госуслуг.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net