Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 18.07.2020

«В этой стране нет демократических правил». Эксперт – о президентских выборах в Белоруссии

РИА «ФедералПресс» 

Ситуация в Белоруссии вызывает большой интерес во всем мире, и не в последнюю очередь – у россиян, привыкших считать соседей братским народом. В преддверии президентских выборов в республике активизировались протестные настроения: возмущение общественности вызывает снятие с выборов кандидатур двух достаточно известных и влиятельных конкурентов действующего главы государства Александра Лукашенко. Своим взглядом на причины происходящего и возможные последствия с «ФедералПресс» поделился политолог коммуникационной группы «Влияние» Никита Донцов... Читать дальше...



В Московской области открылся молодежный форум «Территория смыслов»

РИА «ФедералПресс» 

СОЛНЕЧНОГОРСК, 19 июля, ФедералПресс. В Солнечногорске открылся Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов» (проходит на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей» – мастерской управления «Сенеж»). Форум проработает до 2 сентября 2020 года.

В мире установлено рекордное значение суточного пророста случаев заражения коронавирусом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. За сутки количество случаев заражения в мире выросло более чем на 259 тысяч. Умерли 7,3 тысячи человек. Накануне также был установлен рекорд заражения: коронавирус был обнаружен более чем в 237 тысячах случаев.

«Валюта осядет в сейфах». Эксперты рассказали о возможностях и рисках деноминации рубля

РИА «ФедералПресс» 

Тема деноминации рубля уже неделю держится в информационной повестке. Возникла она неожиданно и сразу вызвала шквал комментариев со стороны экспертов и взволновала население – деноминация может как пойти на пользу экономике, так и ухудшить положение людей. А учитывая, что многие потеряли работу и доходы во время пандемии коронавируса, именно усугубления кризиса россиянам хотелось бы меньше всего. Что имел в виду автор идеи о деноминации экономист Александр Разуваев и почему одни его коллеги посчитали это безумием... Читать дальше...

На реставрацию пострадавшего в огне органа собора в Нанте собирают пожертвования

РИА «ФедералПресс» 

НАНТ, 18 июля, ФедералПресс. Пожар в соборе Святых Петра и Павла удалось потушить. Французский фонд наследия объявил о сборе пожертвований для реставрации собора в Нанте.



Владимир Ефимов: технополис «Москва» занял второе место среди ОЭЗ России по количеству рабочих мест

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Минэкономразвития РФ опубликовало отчет об итогах работы отечественных ОЭЗ за минувший год. В материалах, в частности, сообщается о том, что ОЭЗ «Технополис «Москва» заняла второе место среди 26 отечественных ОЭЗ по части созданных в ней новых рабочих мест.

Жириновский раскрыл сроки назначения врио главы Хабаровского края

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал о сроках, в которые будет назначен врио главы Хабаровского края. Ранее в Кремле объявили, что решения об отставке действующего губернатора Сергея Фургала пока нет.

Собянин надеется провести День города в столице в обычные сроки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Глава Москвы Сергей Собянин рассчитывает на то, что мероприятия Дня города в столице пройдут в обычные сроки. Вероятность того, что ситуация с коронавирусом позволит их провести, весьма высока, считает мэр.

В ООН объяснили, как распределяется богатство на Земле

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ЙОРК, 18 июля, ФедералПресс. Половина земных богатств распределена между 26 людьми, при этом подавляющая часть населения живет в условиях растущего неравенства. Об этом на лекции, посвященной памяти Нельсона Манделы, рассказал генсек ООН Антониу Гуттериш.

Глава хабаровского минздрава призвал участников второй за день акции протеста разойтись

РИА «ФедералПресс» 

ХАБАРОВСК, 18 июля, ФедералПресс. В городе возобновился митинг в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. Несанкционированная акция малочисленна.

«Хорошо, что Илон Маск нас не слышит». Депутат Госдумы требует поставить круглосуточные камеры на избирательные участки

РИА «ФедералПресс» 

Олег Нилов выступил на заседании Государственной думы с идеей поставить на избирательные участки круглосуточное видеонаблюдение. По мнению депутата, его инициатива не должна сильно ударить по бюджету, поскольку увеличенное финансирование на многодневное голосование и так будет предусмотрено. Пока эта идея не вызвала одобрения в аппарате Госдумы, хотя председатель Центризбиркома Элла Памфилова Нилова в целом поддержала. Подробнее о своей идее Олег Нилов рассказал «ФедералПресс»:


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Россиянам объяснили, как выбрать спелый арбуз и дыню

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Специалист инспекции по качеству питания (МосГИК) Екатерина Чердакова объяснила, почему стоит воздержаться от покупки арбузов и дынь до августа. Она также рассказала, как выбрать спелый плод.

Нилов Олег Анатольевич

РИА «ФедералПресс» 

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI и VII созывов, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе VI и VII созывов, член Бюро Президиума Центрального совета Политической партии Справедливая Россия, председатель регионального отделения партии в Санкт-Петербурге

«Польза для избирателей и опасения для экспертов». Политтехнолог о трехдневном голосовании

РИА «ФедералПресс» 

Политические партии обсуждают инициативу Общественной палаты о проведении в России многодневного голосования, вплоть до трех дней. Такая система показала свою эффективность на Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, которое завершилось с достаточно большой явкой. Однако политики говорят и возможных рисках в случае пролонгированного голосования. Несмотря на дискуссию, законопроект в среду был принят во втором чтении в Государственной думе, а его третье, окончательное, чтение назначено на 21 июля. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится до конца мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net