Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Экстремал»
Июль
2017

Новости за 07.07.2017

20 самых странных икон мира. Такие могут навсегда сломать хрупкую психику!

Блог сайта «Экстремал» 

В иконописи существует множество канонов, из-за чего богомазы дать волю фантазии и рисуют то, что им хочется. Икона должна соответствовать определенным иконописным традициям! Впрочем, из каждого правила есть исключение. Глядя на некоторые старинные иконы, диву даешься: неужели раньше люди и правда молились на эти странные изображения?

Читать дальше...

Слова, которые русские говорят чаще всего

Блог сайта «Экстремал» 

Прокудин-Горский

У каждого из нас - свой лексический запас, который зависит от воспитания, образования, типа личности. Но все-таки существуют определенные слова, которые любой русский человек произносит, наверное, чаще других.

«Я»

Хотя в детстве нас учили не злоупотреблять этим «эгоистическим» местоимением - «Наша утка – крякалка, ну, а Саша – якалка», «Я» – последняя буква в алфавите» - должно быть, нет в русском языке слова, которое произносится нами так часто.

... Читать дальше...

Солнце впадает в спячку, утверждают астрофизики

Блог сайта «Экстремал» 

Астрономы всерьез обеспокоены поведением нашего светила. Уровень магнитной активности Солнца в последние годы заметно снизился и достиг рекордно низких значений, которые могут привести к необратимым изменениям в работе его недр, говорится в статье, опубликованной на портале ArXiv.

Читать дальше...



Сегодня — праздник Ивана Купала! Вот что нельзя делать вечером

Блог сайта «Экстремал» 

Используйте свой шанс.

Праздник Ивана Купала, или Иванов день, ежегодно отмечают 7 июля.

В нём соединились два элемента: языческий и христианский. День Ивана Купала с давних времён славится уникальными обрядами и традициями.

Праздник Ивана Купала в 2017 году приходится на ночь с четверга на пятницу. Он имеет языческое происхождение, так как изначально был приурочен ко дню летнего солнцестояния и посвящён языческому богу Купале.

Уже позже название трансформировалось в Ивана Купала... Читать дальше...

Что никогда не сделает русский мужчина?

Блог сайта «Экстремал» 

Многие российские женщины мечтают выйти замуж за иностранцев. Соотечественников они обвиняют в том, что те не слишком подходят для семейной жизни: выпивают, не хотят работать, помогать по хозяйству и с детьми… Претензий много. Но так ли уж хороши западные представители сильного пола? Вот вещи, которые наш российский мужчина, в отличие от своего иностранного собрата, за редким исключением не станет делать.

Читать дальше...

Верхом на орле

Блог сайта «Экстремал» 

Как вы думаете, есть ли среди птиц экстремалы ?

Профессор этимологии Джин Робинсон провел исследование и доказал, что среди пчел встречаются представители, которым свойственна тяга к приключениям и острым ощущениям.

Глядя на невероятные снимки, сделанные фотографом из Калифорнии По Чан (Phoo Chan), кажется, что некоторым пернатым это чувство тоже не чуждо. По Чану удалось запечатлеть посадку ворона на спину орла.

Ворон-экстремал, фото Phoo Chan

«Вороны часто преследуют других хищников... Читать дальше...

7 приемов, которые спасут тебя при нападении бешеного пса. Запомни раз и навсегда!

Блог сайта «Экстремал» 

На улицах можно встретить огромное количество бездомных собак. Особенно много их возле рынков, продуктовых магазинов и жилых зон. Конечно, несчастные животные не виноваты в том, что у них были ужасные хозяева, которые бросили их на произвол судьбы. Но эти собаки представляют большую опасность для прохожих, ведь в стае они могут обозлиться, кроме того, они выступают источником инфекции, в частности могут заразить бешенством.

Читать дальше...

Необъяснимые чудеса, о которых вы вряд ли слышали

Блог сайта «Экстремал» 

На протяжении всей истории в мире происходило множество необъяснимых чудес и феноменов. Слухи об исцелениях, видения религиозных деятелей, священные реликвии, совершающие невероятные вещи, пленяют людей по сей день. Многие из подобных явлений наука не в состоянии объяснить, они так и остаются мистикой. Всё это сбивает с толку скептиков и поражает верующих. Во всяком случае, эти истории достойны быть рассказанными.

Читать дальше...

"Моя мама - робокоп": женщина получила экзоскелет, позволивший ей снова ходить

Блог сайта «Экстремал» 

Nicki Donnelly на забеге в Бермингеме с дочерью.

34-летняя Ники Доннелли была отличным полицейским с прекрасным будущем на своей службе. К моменту, когда с ней случилось несчастье, на ее счету было целых шесть наград за храбрость. Однако автомобильная авария оставила красивую сильную женщину парализованной ниже груди, и это не только поставило крест на профессиональной карьере Ники, но и сильно подкосило ее дух.

Ники Доннелли получает награду за храбрость.

За десять лет службы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net