Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Экстремал»
Апрель
2017

Новости за 27.04.2017

8 историй о самых нелепых смертях в истории человечества

Блог сайта «Экстремал» 

Смерть неизбежна на нашем пути. Тем не менее, некоторые люди умирали настолько странным способом, что благодаря этому они вошли в историю. Далее представлены восемь историй о самых нелепых смертях в истории человечества.

1. Самый известный драматург Греции был убит сбитым с толку орлом

Драматурга Эсхила (523 до нашей эры – 456 до нашей эры) считали отцом трагедии в Древней Греции, ссылаясь на его хорошо известные произведения, однако это запросто можно было бы отнести и к тому, как он предположительно умер. Читать дальше...

Кенийцы жгут трупы животных, чтобы избежать эпидемии

Блог сайта «Экстремал» 

Запах смерти сильно нависает над озером Туркана, в котором вода практически испарилась, оставив потрескавшуюся почву и высохшие трупы животных. Жители села на севере Кении начали сжигать кучи туш мертвых животных, которые погибли от голода и сильнейшей за пять лет засухи, надеясь избежать вспышки заболеваний. Кочевое население Кении хранило свои сбережения в животных, а не в банках и каждая тушка — это очень большая потеря.

Правительство Кении говорит, что 2,7 миллиона человек страдают от засухи. Читать дальше...

«Секретное звуковое оружие» Америки против коммунизма

Блог сайта «Экстремал» 

Это рассказ о том времени, когда Соединённые Штаты решили влиять на страны, в которых существовал риск перехода к коммунизму… знакомя их с джазом. В рамках проекта Холодной войны под названием «Джазовый посол» они, в числе прочих, отправляли таких прославленных артистов, как Луи Армстронг, Диззи Гиллеспи и Дюк Эллингтон, делиться «своей западной музыкой», и, как они надеялись, представлять некоторые американские политические идеалы. Частью этого проекта также была попытка заставить людей поверить в то... Читать дальше...



Нацистская Германия на цветных фото Хуго Йегера — личного фотографа Гитлера

Блог сайта «Экстремал» 

Эти цветные фотографии были сделаны Хуго Йегером, бывшим личным фотографом Адольфа Гитлера. Он путешествовал с будущим нацистским лидером в годы, предшествующие его правлению, а также во время Второй мировой войны. Йегер стал одним из первых, кто начал снимать в цвете.

Читать дальше...

10 медицинских практик Древнего Египта, которые мы используем до сих пор

Блог сайта «Экстремал» 

Древний Египет в основном известен своими пирамидами, иероглифами и мумиями. Богатая культура, которая существовала свыше 3000 лет до рождения Христа, оставила массу реликвий, которые дают представление о данной цивилизации. Благодаря переводам документов и надписей, а также красивым изображениям, мы много знаем о жизни в Древнем Египте.

Благодаря применявшейся древними египтянами практике мумификации, они много узнали о человеческом организме и, по-видимому, обладали неплохими медицинскими знаниями. Читать дальше...

Красота — страшная сила! Девушка потратила на косметолога 10 миллионов рублей

Блог сайта «Экстремал» 

Женщины решаются на пластику лица и инъекции красоты по самым разным причинам. Но чаще всего под желанием изменить свою внешность скрываются комплексы и неуверенность в себе.

Читать дальше...

В ожидании чуда: французские археологи обнаружили капсулу времени, которая могла принадлежать Жюлю Верну

Блог сайта «Экстремал» 

Жюль Верн продолжает удивлять...


4 апреля во время раскопок под руководством французских исследователей из Парижского университета Декарта и «Клуба исследователей Нью-Йорка» была обнаружена капсула времени, которая может принадлежать знаменитому писателю-фантасту Жюлю Верну. Эту необычная находка была сделана после обширного исследования заметок писателя, его личных документов, произведений и его могилы.

Жюль Верн в молодости.


Верн, которого часто называют отцом научной фантастики... Читать дальше...

Случаи, когда мир стоял на грани апокалипсиса

Блог сайта «Экстремал» 

Человечеству чрезвычайно повезло дожить до настоящего времени. Учитывая то, какими невероятно везучими мы были во многих отношениях, легко найти объяснения тому, почему мы ещё не нашли разумной жизни во Вселенной. Однако было множество случаев, когда человеческая раса сталкивалась с апокалиптическими ситуациями.

Читать дальше...

8 знаменитостей, умерших от анорексии

Блог сайта «Экстремал» 

Смерть it-girl и телеведущей Пичес Гелдоф стала сенсацией этой недели. Хоть врачи и назвали происшествие необъяснимым и внезапным, близкие девушки уверяют, что она была больна анорексией. Вспоминаем еще 7 медийных персонажей, которые скончались от страшного заболевания.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net