Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Экстремал»
Апрель
2017

Новости за 24.04.2017

Леший из вятских лесов

Блог сайта «Экстремал» 

Он был самым-самым сильным человеком. Именно он, Фёдор Бесов, а не знаменитые уже тогда Поддубный или Заикин, смог сдвинуть и откатить на несколько метров 70-тонный паровоз.
Двухпудовые гири взлетали над головой как воздушные шарики - публика была в восторге. Ах, эта российская глубинка, эта мужицкая хитрость с прищуром. Это на закуску - кто из публики желает попробовать поднять гирю циркового силача? Теперь можно посмеяться в усы, давайте, давайте, лапотники))

- А если кто сможет побороть силача Фёдора Бесова... Читать дальше...



Самые крупные пожары в мире

Блог сайта «Экстремал» 

С давних пор огненная стихия была одной из самых опасных для человека. Ежегодно в пожарах погибают тысячи людей, уничтожаются дома, предметы быта и произведения искусства. Даже сейчас команды профессионалов порой не могут, используя новейшую технику, предотвратить пламя. Невозможно контролировать человеческую панику, которая часто становится причиной еще больших жертв. За все время случалось множество разных по масштабам, месту, числу пострадавших пожаров.

Читать дальше...

Даунхилл: краткая история экстремальной велодисциплины

Блог сайта «Экстремал» 

DOWNHILL (ДАУНХИЛЛ) — экстремальный скоростной спуск на велосипеде – как спорт появился относительно недавно. Первая тайм-триальная гонка была проведена 22 октября 1976 года, в городе Фэйрфакс (Калифорния). Название трассы Repack Road как нельзя лучше раскрывало ее суть: после самых крутых из ее спусков необходимо было перебирать подшипники из-за того, что они перегревались, а смазка в них выгорала полностью.

Читать дальше...

Скелеты в шкафу Индии

Блог сайта «Экстремал» 

В каждой стране есть свои неписаные законы и обычаи. Но пожалуй, Индия — самая необычная и загадочная страна, скрывающая от остального мира свои мрачные тайны. Здесь до сих пор почти в открытую торгуют людьми, читают мантры богу при употреблении наркотиков, а в храм стоячих монахов вам не продаст билет ни одно экскурсионное турагентство.

Читать дальше...

На дне мира

Блог сайта «Экстремал» 

Глубоководные океанические желоба (впадины) — одни из наиболее типичных элементов рельефа переходной зоны между материком и океаном. Они представляют собой длинное узкое понижение дна океана глубиной более 6000 м. Расположены обычно с внешней, океанической, стороны хребтов островных дуг. Самые глубокие желоба находятся в Тихом океане. Наиболее глубокий -Марианский желоб - до 11022 м.

Читать дальше...

"Сэнд-борд" - экстремальная жара и слава фараонов

Блог сайта «Экстремал» 

Летняя хандра у любителей лыж и сноуборда - явление хорошо известное. Что делать, когда становится невмоготу больше ждать зиму и хочется ускорить время, или хотя бы обмануть его. Но как? Хватая сноуборд или горные лыжи, пылящиеся за ненадобностью в дальнем углу квартиры, можно податься на другой конец земного шара - в Новую Зеландию, где как раз в разгаре зима - дорого. Можно отправиться кататься в летние снега Эльбруса, Мак Кинли или Килиманджаро - не безопасно и требует особого опыта. А можно подойти совсем радикально и рвануть в Африку... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

“Их можно понять”, – семья погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым выступила против его досрочного освобождения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net