Мы в Telegram
Добавить новость
ТВ-Енисей
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27
28
29
30

План капремонта в Красноярске сорван: губернатор обещает наказать виновных

0

Дом на Калинина можно назвать образцовым — подрядчик зашёл сюда в конце августа, и уже выполнил большую часть работ. Двухэтажка не видела ремонта с момента постройки в шестидесятых. Местные, конечно, только «за», хоть без нареканий и не обходится — строители так усердствовали на крыше, что в квартире на первом этаже отвалилась притолока.

Вот сейчас приходили, вставили её, я только говорю. На шурупы её надо или что. Больше никаких проблем. Ну там вот в шестой квартире, тоже вроде неполадки какие-то.

Любовь Иксанова, жительница дома по ул. Калинина 45а/11

Здесь людям повезло — подрядчик, видимо попался достаточно ответственный. Даже рабочее пространство выглядит чисто, но дьявол, как и бог, кроется в мелочах.

В целом ремонту своей полувековой двухэтажки конечно рады, но вот лично у меня к рабочим есть несколько вопросов. Недоумение вызывает подключение электроприборов, выглядит ненадёжно, да и если честно не очень безопасно.

Видимо, демонстрацией, такого, почти примерного дома хотели задобрить приехавшего с инспекцией губернатора и мэра Красноярска. Оказывается, программа капремонта в городе снова под угрозой. В этом сезоне работы должны выполнить почти в тысяче домов. Пока же готовы чуть больше полутора сотен. До конца сентября их должно стать четыреста. Но всё равно остается много недоделок, которые тянутся с прошлых лет.

Перестраиваем систему работы с подрядчиком, те старые хвосты будем разрубать и находить по ним решения. Программу 2019 года сделаем 100%, но половина тех, что у нас раньше провисали мы берем и доделываем.

Сергей Ерёмин, мэр Красноярска

Необходимо сосредоточиться на завершении работ в течении месяца на тех домах, где работы идут. У нас, к сожалению, есть несколько домов где в эти дожди раскрытые крыши. Люди возмущаются и их можно понять. У каждой проблемы есть фамилия имя и отчество. Страна должна назвать своих героев и как Сергей Васильевич меня заверил, что с целым рядом должностных лиц, виновных в создании этих хвостов в ремонте он уже попрощался, но я точно знаю, что там есть с кого еще спрашивать.

Александр Усс, губернатор Красноярского края

В планах городских властей даже провести торги и начать работы на тех домах, которые изначально входили в план следующего года. Чтобы подрядчики не простаивали. На счетах фонда капремонта сейчас хранятся примерно 9 млрд рублей. И люди должны видеть, что с них не зря собирали эти деньги. Главное, чтобы в итоге не получилось, как в прошлые годы.

Сергей Сеславин






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net