Мы в Telegram
Добавить новость
ТВ-Енисей
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27
28
29
30

Четырехлетний мальчик почти сутки провел один в тайге: репортаж с места событий

0

Мальчик с охотой ест пирожок. Голодный, искусанный комарами и дрожащий от холода, он кажется и не понимает, что произошло. Никогда его нашли, ни сейчас — уже в руках поисковиков он не издал ни звука. и как настоящий мужчина — даже не расплакался. Эту ночь 4-летний Илья провел в лесу. Для его родителей последние сутки были, наверное, самыми кошмарными в их жизни.

Накануне ребенка искали до позднего вечера — всей деревней. Говорят, обошли все в округе.  И только когда окончательно потеряли надежду найти мальчика, позвонили в полицию.

Везде были и в лесу, и на речке, на озере и там, и на покосах. И дома, и пустые дома. Все обошли.

Екатерина Разумова, местная жительница

Первыми в Березовку приехала полицейские из Ирбейского, затем начали съезжаться волонтеры, а также спасатели из соседних районов. Поиски глубокой ночью успехом не увенчались, утром их возобновили. К этому времени подоспела поисковая группировка из Красноярска.  В общей сложности, порядка 300 человек цепочкой и группами прочесывали лес в округе. Мальчика нашли спустя 20 часов в двух километрах от деревни, он сидел в болоте и дрожал от холода. Николай Мокрушин первым заметил малыша и кинулся к нему.

Он услышал меня, что я к нему подхожу, потому что было болото — я два раза упал сам и он меня услышал, потому что из далека, когда я шел, не видно было, а когда уже подошел, он голову поднял и в этот момент я его увидел. Я к нему подошел, он ни слова — ничего не сказал…взял его прижал к себе, через ручей перенес, через болото и отдал спасателям.

Николай Мокрушин, старший оперуполномоченный ГУ МВД РФ по Красноярскому краю

Поисковики говорят, рядом с этим болотом проходили несколько раз. Были совсем рядом, буквально в ста метрах. Но по всей видимости, ребенок так напугался, что откликнуться на зов у него просто не было сил.

Стрессовое состояние. Никак себя не обозначил. Считаю, что в очередной раз ОВД и смежные структуры показали слаженную работу. Да, нас много, но ради этой жизни можно и больше народу поднять, если понадобится.

Эдуард Хабаба, заместитель начальника ГУ МВД РФ по Красноярскому краю по оперативному управлению

Промокшего до нитки мальчика переодели, напоили, накормили и отвезли к Ирбейскую больницу. Сейчас Илья находится под наблюдением медиков. Его жизни уже ничего не угрожает.

Анастасия Мосина






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net