Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 11.01.2021

11.01.2021 14:34 : Правительство решило снизить максимальную ставку по льготным кредитам малому и среднему бизнесу, а также самозанятым

«Эхо Москвы» 

Правительство решило снизить максимальную ставку по льготным кредитам малому и среднему бизнесу, а также самозанятым гражданам. Об этом объявил премьер Мишустин.

Читать дальше...



11.01.2021 14:33 : Следственный комитет провел обыски в администрации Норильска по делу о сходе лавины

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет провел обыски в администрации Норильска по делу о сходе лавины. Как сообщает местное управление СК, допрошено около 30 свидетелей и очевидцев. Установлено, что строения, засыпанные лавиной, не относятся к горнолыжному комплексу, а построены гражданами на земле, выделенной им в аренду.
Сход лавины произошел 8 января. Погибли три человека.

11.01.2021 14:33 : Суд в Москве отложил на неделю оглашение приговора аспиранту МГУ Азату Мифтахову

«Эхо Москвы» 

Суд в Москве отложил на неделю оглашение приговора аспиранту МГУ Азату Мифтахову. Его обвиняют в хулиганстве по делу о нападении на офис «Единой России» в Москве.
В ходе прения сторон гособвинение просил приговорить Мифтахова к 6 годам колонии общего режима. Сам аспирант уверен, что его преследуют по политическим мотивам.

11.01.2021 14:33 : Депутаты-"единороссы" внесли в Госдуму законопроект о госзащите всех сотрудников Минобороны, МВД, Росгвардии и СВР

«Эхо Москвы» 

Депутаты-"единороссы" Василий Пискарев и Александр Хинштейн внесли в Госдуму законопроект о государственной защите всех сотрудников Минобороны, МВД, Росгвардии и Службы внешней разведки. Они считают, что нужно устранить существующую сейчас несправедливость: по действующему законодательству на меры госзащиты могут претендовать лишь сотрудники, задействованные в оперативно-розыскной и следственной деятельности, а также участвующие в спецоперациях.

11.01.2021 14:32 : Президент Азербайджана и премьер-министр Армении проводят в Москве первую встречу после завершения боевых действий

«Эхо Москвы» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян в эти минуты проводят в Москве первую встречу после завершения боевых действий в зоне карабахского конфликта. Официально утверждается, что инициатором переговоров выступил Владимир Путин.
Сегодня президент России проведет отдельные беседы с лидерами Азербайджана и Армении.

11.01.2021 14:10 : Палата представителей американского Конгресса предложит вице-президенту начать процесс отстранения от власти Трампа

«Эхо Москвы» 

Палата представителей американского Конгресса предложит сегодня вице-президенту Майклу Пенсу начать процесс отстранения от власти действующего президента Дональда Трампа в соответствии с 25 поправкой к конституции. Спикер палаты Нэнси Пелоси отметила, что конгрессмены будут ждать ответа в течение 24 часов. Если ответа не будет, демократы начнут процедуру импичмента. Пелоси считает, что следует действовать незамедлительно, поскольку Трамп представляет угрозу для конституции и американской демократии. Читать дальше...



11.01.2021 14:04 : Ученые утверждают, что количество погибших от коронавируса может быть связано с потерями стран во Второй мировой

«Эхо Москвы» 

Ученые Джорджтаунского университета в США утверждают, что количество погибших от коронавируса может быть связано с потерями стран во Второй мировой войне. Об этом пишет немецкий журнал Der Spiegel.

Читать дальше...

11.01.2021 14:03 : Мосгорсуд 12 января рассмотрит иск к мэрии Москвы по поводу весенних ограничений из-за коронавируса – юрист

«Эхо Москвы» 

Мосгорсуд 12 января рассмотрит иск к столичной мэрии из-за указа мэра Сергея Собянина от 05.03.2020 12-УМ «О введении режима повышенной готовности». Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» юрист Алексей Рыбин.
«Иск был подан еще в начале апреля. Я оспариваю сам указ, его отдельные положения, касающиеся спортивных зрелищ, массовых мероприятий, сидения дома, обязательства таскать маски, перчатки. Почему так поздно – судьи его три раза пытались не принять, а апелляционная инстанция им возвращала. Читать дальше...

11.01.2021 13:33 : В середине этой недели в центральных регионах России ожидаются 30-градусные морозы

«Эхо Москвы» 

В середине этой недели в центральных регионах России ожидаются 30-градусные морозы. Их пик в большинстве областей придется на 13-14 января.
Судя по прогнозу, в Москве самая низкая температура, до минус 25, ожидается в ночь на воскресенье. При этом дневные температуры уже с пятницы будут от минус 15 – до минус 19. Потеплеет в следующий понедельник.

11.01.2021 13:33 : Центр имени Гамалеи открыл клинические испытания вакцины «Спутник-лайт» в трех медицинских центрах

«Эхо Москвы» 

Центр имени Гамалеи открыл клинические испытания вакцины «Спутник-лайт» в трех медицинских центрах. Объявлено, что они пройдут на 150 добровольцах. Речь идет об одном уколе вакцины.

Читать дальше...

Гарри Каспаров, Разговор о свободе слова

«Эхо Москвы» 

Складывается впечатление, что большинством решение руководства американской социальной сети однозначно воспринимается как факт цензуры. На мой взгляд, подобная оценка слишком прямолинейна…


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года





Дмитрий Ребриков, Америка наизнанку

«Эхо Москвы» 

Так в чем же причина такого отношения объективно к не самому худшему президенту за всю историю США? Почему система американских институтов «ломает политика такого масштаба через колено»?..

Владимир Гимпельсон , Мосэнерго играет в наперстки с населением

«Эхо Москвы» 

Тарифы не только выросли в 2-3 раза, их идея изменилась коренным образом. Теперь, если не потреблять электроэнергию ночью, можно существенно переплачивать за электроэнергию в полупиковое и пиковое время....

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net