Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 11.01.2021

11.01.2021 18:33 : Стоимость биткоина падает более чем на 20% — до 30 тыс. долларов

«Эхо Москвы» 

Цена самой популярной криптовалюты как свидетельствует портал CoinMarketCap, опустилась ниже 32 тысяч долларов. На долю биткоина приходится почти 70 % всего глобального рынка криптовалют. Во второй половине декабря биткоин резко взлетел в цене и с тех пор побил несколько исторических максимумов, достигнув 41 тыс. долл.



11.01.2021 18:32 : Палата представителей конгресса США опубликовала текст резолюции об импичменте президента Дональда Трампа

«Эхо Москвы» 

Как передает СИ-ЭН-ЭН, резолюция содержит единственное обвинение — в подстрекательстве к мятежу. Проект резолюции будет голосоваться сегодня. Вопрос об импичменте будет рассмотрен 13 и 14 января.

11.01.2021 18:32 : Конфликт в Нагорном Карабахе еще не урегулирован, вопрос статуса региона еще предстоит определить

«Эхо Москвы» 

Это по итогам трехстронних переговоров в Кремле лидеров России, Армении и Азербайджана подчеркнул премьер-министр Армении Никол Пашинян. Также нерешенным, по его словам, остался вопрос обмена военнопленными в Карабахе.

11.01.2021 18:31 : Число пострадавших в результате ДТП с военной колонной в Подмосковье выросло до 45 человек

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах. Ранее сообщалось, что в ДТП погибли четыре человека. Водитель гражданского грузовика, который врезался в военную автоколонну, перевозившую солдат-срочников, задержан.



Михаил Бобрышев, Свобода слова имеет границы

«Эхо Москвы» 

Негативное влияние Трампа на электорат уже привело к жертвам и правонарушению, которого история Америки не припомнит. Силовой захват Капитолия, это вам не просто несанкционированный митинг! А слова Трампа с осуждением погромщиков — это лишь трусливый ход с целью избежать обвинений в судах…

11.01.2021 18:27 : В Палате представителей США сегодня, как ожидается, начнется процесс вынесения второго импичмента Дональду Трампу

«Эхо Москвы» 

В Палате представителей США сегодня, как ожидается, начнется процесс вынесения второго импичмента президенту Дональду Трампу.

Читать дальше...

11.01.2021 18:25 : В Санкт-Петербурге музеи и выставки с сегодняшнего дня вновь принимают посетителей

«Эхо Москвы» 

Открыл свои двери и зоопарк.

Мероприятия более чем на 50 участников вышли из под запрета с сегодняшнего дня. Организаторы могут проводить автобусные экскурсии и устраивать концерты. Петербургские музеи, в том числе Эрмитаж, Русский музей и Исаакиевский собор, снова встречают посетителей. 11 января закончили действие сразу несколько ограничений, которые Смольный установил в конце прошлого года. Часть мер отменили даже раньше срока. Например, театрам разрешили работать с 7 января.... Читать дальше...

11.01.2021 18:24 : Андрей Воробьев: Учебные заведения Подмосковья после праздников не планируют переводить на дистанционное обучение

«Эхо Москвы» 

Учебные заведения Подмосковья после новогодних праздников не планируют переводить на дистанционное обучение, — сообщил губернатор Андрей Воробьев.

Читать дальше...

11.01.2021 18:23 : Среди государств, наиболее затронутых пандемией коронавироуса, самые высокие темпы вакцинации отмечаются в США

«Эхо Москвы» 

Прививку там сделали уже более 7 миллионов человек.

В Китае вакцинированы более 9 миллионов, но это меньше 1% населения. В Израиле привился каждый пятый, это почти 2 миллиона человек. Премьер Беньямин Нетаньяху уверен, что большинство граждан сделают прививку в течение двух месяцев.

Сам Нетаньяху уже получил обе дозы вакцины компании Pfizer и BioNTech.

Реплика Ореха : «По многочисленным просьбам»

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Решение назвать мечеть в честь Рамзана Кадырова — честное. Потому что это не только его мечеть, но и его республика. Потому что Кадыров добился для Чечни реальной самостоятельности…

Антон Орехъ, «По многочисленным просьбам»

«Эхо Москвы» 

Решение назвать мечеть в честь Рамзана Кадырова — честное. Потому что это не только его мечеть, но и его республика. Потому что Кадыров добился для Чечни реальной самостоятельности...

11.01.2021 17:35 : Константин Затулин:Трехсторонняя встреча по Карабаху, прежде всего, необходима Пашиняну для удержания власти в Армении

«Эхо Москвы» 

Трехсторонняя встреча по Нагорному Карабаху, которая проходит сегодня в Кремле, прежде всего, необходима премьер-министру Армении Николу Пашиняну для удержания власти в стране. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

Читать дальше...

11.01.2021 17:35 : Светлана Тихоновская считает, что ЧМ-2021 по хоккею должен быть перенесен из Минска

«Эхо Москвы» 

Одна из лидеров белорусской оппозиции Светлана Тихоновская считает, что ЧМ-2021 по хоккею должен быть перенесен из Минска. В противном случае она призовет все национальные федерации бойкотировать турнир. Говоря о сегоднящней встрече президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля с Александром Лукашенко, Тихановская отметила, что визит спортивного функционера свидетельствует о непоследовательности, которая которая может навредить репутации самой международной федерации. Читать дальше...

11.01.2021 17:34 : Вопрос импичмента Дональда Трампа планируется вынести на рассмотрение Палаты представителей в среду или четверг

«Эхо Москвы» 

Вопрос импичмента действующего президента США Дональда Трампа планируется вынести на рассмотрение Палаты представителей в среду или четверг. Об этом Си-эн-эн сообщил глава комитета палаты по регламенту Джеймс Макговерн. Он подтвердил, что сегодня Палата представителей рассмотрит резолюцию, призывающую вице-президента Майкла Пенса воспользоваться 25-й поправкой к Конституции и объявить президента неспособным выполнять обязанности.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





11.01.2021 17:34 : Четверо военнослужащих погибли в ДТП на Новорижском шоссе в Подмосковье

«Эхо Москвы» 

По данным Минобороны, там большегруз въехал в колонну военных автобусов. По сведениям «Интерфакс», около 24 получили травмы и госпитализированы. Командование Западного военного округа совместно с правоохранительными органами проводит проверку. По предварительным данным, водитель гражданского большегрузного автомобиля, следовавшего в попутном направлении, не справился с управлением и врезался в военную автоколонну, перевозившую солдат-срочников.

11.01.2021 17:04 : В ГД внесен законопроект, согласно которому госзащиту смогут получать все сотрудники МВД, Росгвардии, Минобороны и СВР

«Эхо Москвы» 

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому государственную защиту смогут получать все сотрудники МВД, Росгвардии, Минобороны и СВР. Это необходимо для того, чтобы устранить правовое неравенство, сказал в интервью «Эху Москвы» один из авторов документа, председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Читать дальше...

11.01.2021 17:03 : Четверо военнослужащих погибли в результате крупного ДТП на Новорижском шоссе в Подмосковье

«Эхо Москвы» 

Большегрузная машина въехала в колонну военных автобусов Минобороны.

Пока официально версии случившегося власти не выдвигали. По данным источника агентства ТАСС, причиной крупной аварии стало то, что водитель самосвала не справился с управлением – в результате он въехал в колонну военных автобусов марки ПАЗ. Человек, находившийся за рулем грузовика, серьезно не пострадал, утверждает собеседник агентства. В то же время Минобороны уже подтвердило гибель военнослужащих – по предварительным данным, они могли быть солдатами-срочниками.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить до 16 часов время пути от Москвы до курортов Черноморья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Строительный мусор загорелся возле нежилого здания на востоке Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net