«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 03.01.2021

03.01.2021 23:04 : Директор госпредприятия «Медицинские закупки Украины» заявил, что Украина не намерена приобретать российскую вакцину

«Эхо Москвы» 

Директор госпредприятия «Медицинские закупки Украины» Арсен Жумадилов заявил, что Украина не намерена приобретать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».

Читать дальше...



03.01.2021 23:04 : Грачевский рассказал ТАСС об улучшении состояния здоровья после госпитализации с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Заразившийся коронавирусом худрук детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский рассказал ТАСС об улучшении состояния здоровья после госпитализации. Перед этим режиссер проходил терапию дома. А актёр Стас Садальский опубликовал в интернете фотографии 71-летнего улыбающегося Грачевского в кислородной маске в реанимации коронавирусной больницы.

03.01.2021 23:01 : WP: Трамп призывал госсекретаря Джорджии Брэда пересчитать голоса на выборах в его пользу

«Эхо Москвы» 

Об этом свидетельствует запись разговора, которую публикует Washington Post. Иногда слова президента звучат как угроза. «Я просто хочу найти 11 780 голосов, потому что мы выиграли штат», — говорит Трамп.

Читать дальше...

03.01.2021 22:08 : Российский лыжник выиграл второй старт подряд в рамках многодневки Тур-де-Ски – гонку преследования

«Эхо Москвы» 

По итогам масс-старта и других гонок Большунов получил преимущество в минуту и удержал его, хотя самым быстрым был другой россиянин, олимпийский призер Денис Спицов. Вторым финишировал еще один наш лыжник Артем Мальцев. Третье место за французом Морисом Манифика. В таком же порядке спортсмены расположились в общем зачете. Лидеры мировых лыж – норвежцы из-за коронавируса отказались выступать в туре и главный конкурент Большунова Йоханнес Клэбо вынужден смотреть соревнования по телевизору. Этот процесс он назвал «полным отстоем»... Читать дальше...

03.01.2021 21:19 : Власти Петербурга ожидают три «волны» коронавируса после праздников

«Эхо Москвы» 

Как заявил вице-губернатор Евгений Елин, в новогодний период число госпитализаций с коронавирусом сократилось на треть из-за того, что большинство жителей Петербурга проводят праздники дома. При этом чиновник подчеркнул, что город не испытывает проблем с наличием свободных коек в больницах.



03.01.2021 21:04 : Папа римский Франциск осудил тех, отправился на каникулы за границу, чтобы сбежать от ограничений на домашних курортах

«Эхо Москвы» 

Папа римский Франциск осудил тех, отправился на новогодние каникулы за границу, чтобы сбежать от ограничений на домашних курортах. В своей воскресной проповеди понтифик сказал, что некоторые люди думают только о себе и забывают о других, кто остался дома, у кого финансовые проблемы из-за карантина, о тех, кто болен.

03.01.2021 21:03 : Ветеран американской журналистики 87-летний Ларри Кинг находится в больнице с диагнозом COVID-19

«Эхо Москвы» 

Как сообщает телеканал CNN, Ларри Кинг проходит лечение в медицинском центре в Лос-Анджелесе, куда был доставлен более недели назад. Близкие Кинга не смогли посетить его в связи со строгими ограничительными мерами в клинике.

03.01.2021 21:03 : В центре Санкт-Петербурга на Садовой улице произошел взрыв силового кабеля

«Эхо Москвы» 

По данным МЧС, предположительно взрыв спровоцировало короткое замыкание. Пострадало тротуарное покрытие на площади 2 кв. м, утечки газа не выявлено. Люди не пострадали.

03.01.2021 21:02 : В столице Мордовии женщина погибла, катаясь на «ватрушке»

«Эхо Москвы» 

Как передает местное интернет издание «ПроГород», это произошло на горке прямо в центре Саранска. Женщина упав, получила тяжелую травму головы. Прибывшие медики доставили ее в больницу, но спасти жизнь не удалось. Накануне аналогичная трагедия произошла в Чите, где также погибла женщина.

Александр Горный, Отмечен аномальный индекс фейерверков. Критическое падение или Путин?

«Эхо Москвы» 

Новогодние траты они всегда аномальны и этот год не исключение. Возможно, вместе с фейерверками улетели те ресурсы, которых россиянам не хватало на покупку товаров отложенного спроса...

03.01.2021 20:33 : В США экстремисты атаковали дома политиков после отказа увеличить прямые выплаты до 2000 долларов

«Эхо Москвы» 

На стене дома лидера республиканского большинства в Конгрессе Митча Макконнелла они написали «Где мои деньги?» и «Митч убивает бедняков».

Читать дальше...

03.01.2021 20:32 : В Петербурге из 25 тыс. доз вакцины от коронавируса оказались востребованы лишь 5 тысяч

«Эхо Москвы» 

Оставшиеся 20 тыс. доз до сих пор лежат на складе. Как заявил вице-губернатор Евгений Елин, желающих привиться нет. По мнению чиновника, причиной тому — недостаточное информирование населения.

Читать дальше...

03.01.2021 20:03 : В России появился новый повод для лишения водительских прав

«Эхо Москвы» 

Как пишет «РГ» со ссылкой на ГИБДД, лишиться удостоверения можно за использование электрических рамок-обманок, которые помогают скрывать номера машин от камер наблюдения. Это нарушение попадает под статью КоАП об управлении автомобилем без номера или с трудночитаемым номером. За это можно поплатиться правами на срок до 3 месяцев или штрафом в 5 тыс. руб.

03.01.2021 20:03 : По уточненным данным, не менее 100 человек убиты исламистами 2 января в двух поселках на северо-западе Нигера

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает Франс Пресс ссылкой на местные власти. Власти не исключают, что исламисты могли прибыть из одной из соседних стран. Нигер граничит с Мали и Буркина-Фасо. В этой части Африки действуют исламисты из запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство в Западной Африке».


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





03.01.2021 20:03 : Глава Лейбористской партии Великобритании призвал правительство немедленно ввести общенациональный карантин в Англии

«Эхо Москвы» 

Глава оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Стармер призвал правительство немедленно ввести общенациональный карантин в Англии из-за нового штамма коронавируса.

Читать дальше...

Табель о рангах : Антон Орехъ

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

В информационном мире все распространяется с мгновенной скоростью. И ничего не скрыть и нигде не укрыться. В России это ярче всего показало покушение на Алексея Навального…

03.01.2021 20:02 : Замсоветника президента США по нацбезопасности считает утечку из лаборатории достоверной теорией возникновения ковида

«Эхо Москвы» 

Замсоветника президента США по нацбезопасности Мэтью Поттингер считает утечку из лаборатории в Китае самой достоверной теорией возникновения коронавирусной инфекции. Как отмечает Daily Mail, никаких доказательств в подтверждение этой теории высокопоставленный чиновник в администрации Трампа не приводит.

Читать дальше...

03.01.2021 19:32 : Число умерших от коронавируса в Великобритании за последние сутки превысило 450

«Эхо Москвы» 

Как свидетельствуют правительственные данные, всего с начала пандемии в Соединенном королевстве зафиксировано более 75 тыс. летальных исходов. Это самый высокий показатель в Европе. Великобритания стала пятой страной в мире, преодолевшей отметку в 75 тыс. смертей из-за коронавируса, после США, Бразилии, Индии и Мексики.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Подготовка к посевной началась в Волоколамске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net