«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 17.01.2021

SPEKTR.PRESS, Проекты Башмета и Михалкова получили самые большие президентские гранты

«Эхо Москвы» 

Башмет известен как сторонник политики Владимира Путина, с 2002 года является членом Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, также входит в Общественный совет при Министерстве обороны...

17.01.2021 23:32 : Amnesty International признала Алексея Навального узником совести

«Эхо Москвы» 

Правозащитная организация Amnesty International признала Алексея Навального узником совести. Соответствующее сообщение появилось после того, как политика задержали в аэропорту «Шереметьево». Он прибыл в Россию из Германии, где проходил реабилитацию после отравления. Претензии высказала к оппозиционеру высказала ФСИН, потребовавшая заменить условный срок по делу «Ив Роше» на реальный, так как Навальный не явился в московскую инспекцию для регистрации.

Читать дальше...



Илья Гращенков, Арест Навального спровоцирует раскол в элитах

«Эхо Москвы» 

Очевидно, что в федеральную повестку новость о его аресте если и попадет, то тезисно и смазано, а потом эффект от ареста будет прокачен через различные крик-шоу с целью в очередной раз обесценить статус Навального перед «глубинным народом»...

17.01.2021 23:04 : С призывами освободить российского оппозиционера уже выступили с совместным заявлением власти Литвы, Латвии и Эстонии

«Эхо Москвы» 

О том же сказали глава Евросовета и представитель ЕС по иностранным делам, лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская и американский сенатор Берни Сандерс. Правозащитная организация Amnesty International признала Навального узником совести.

17.01.2021 22:38 : Немецкий производитель моторных масел Liqui Moly присоединился к бойкоту спонсоров чемпионата мира по хоккею

«Эхо Москвы» 

Компания вслед за автогигантом Skoda и производителем уходовой косметики Nivea Men сообщила, что не будет поддеривать мировое первенство в том случае, если оно пройдет в Белоруссии. Часть матчей грядущего ЧМ должна состояться в Минске.

Читать дальше...

17.01.2021 22:36 : Власти Латвии, Литвы и Эстонии потребовали немедленного освобождения Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Министры иностранных дел прибалтийских республик разместили в своих аккаунтах совместное заявление. Они назвали задержание абсолютно неприемлемым и призвали Европу ввести санкции против России в том случае, если политик не окажется на свободе. С призывом освободить оппозиционера выступил и глава Евросовета.

Читать дальше...



17.01.2021 22:35 : Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что «не в курсе» задержания Навального

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков сообщил, что «не в курсе» задержания политика Алексея Навального. «Прошу прощения. Его в Германии задержали? Я не в курсе», — сказал Песков, отвечая на вопрос издания «Подъём».

17.01.2021 22:35 : Андрей Колесников: Задержание Навального демонстрирует неспособность властей оценивать последствия подобных решений

«Эхо Москвы» 

Задержание Алексея Навального демонстрирует неспособность властей здраво оценивать последствия подобных решений. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель программы «Внутренняя политика» Московского Центра Карнеги Андрей Колесников, подчеркнув, что этот шаг приведет к обострению конфликта между обществом и властью.

Читать дальше...

17.01.2021 22:34 : Навальный находится в транзитной зоне аэропорта

«Эхо Москвы» 

Алексей Навальный, по словам его адвоката, находится в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево». Об этом сама Ольга Михайлова рассказал сайту «Медуза». Она сказала, что вход туда запрещен. Загранпаспорт политика находится у пограничинков.

17.01.2021 22:16 : Валерий Соловей: Если бы во «Внуково» оказалось 10 тысяч человек, Навального бы сегодня не задержали

«Эхо Москвы» 

Политолог Валерий Соловей считает, что в данный момент «критически важна динамика общества», и если бы во «Внуково» оказалось 10 тысяч человек, Алексея Навального бы сегодня не задержали". Такое мнение он высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы». «Критически важна динамика общества. Если бы в аэропорту «Внуково» оказалось 10 тысяч человек, Навального бы сегодня не задержали. А там было. даже с позитивной оценкой, не больше полутора тысяч человек. Власть ориентировалась и будет в дальнейшем ориентироваться на динамику. Читать дальше...

17.01.2021 22:15 : МИД Латвии, Литвы и Эстонии в совместном заявлении назвали задержание Навального неприемлемым

«Эхо Москвы» 

Министерства иностранных дел Латвии, Литвы и Эстонии в совместном заявлении назвали неприемлемым задержание в России политика Алексея Навального и потребовали его немедленного освобождения. Об этом сообщил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич в своем аккаунте в Твиттере.
«Задержание Алексея Навального абсолютно неприемлемо. Мы требуем от российских властей его незамедлительного освобождения. Евросоюз должен реагировать быстро, если он не будет освобожден, то надо рассмотреть введение санкций против России», — заявил он. Читать дальше...

17.01.2021 22:08 : Москвичей ожидает усиление морозов

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. При этом, по словам Евгения Тишковца, к концу следующей недели придет значительное потепление.

17.01.2021 22:07 : Умерший депутат Госдумы Николай Антошкин был болен коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на лидера «Единой России» в нижней палате парламента Сергея Неверова сообщает агентство ТАСС. Впрочем, он отметил, что о причинах смерти могут говорить только врачи. Антошкин скончался на 79 году жизни. Он – Герой Советского Союза и заслуженный военный летчик России. Был ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС.

Читать дальше...

17.01.2021 22:06 : «Медиазона»: Россия поставила в Аргентину больше доз вакцины, чем предоставила жителям регионов

«Эхо Москвы» 

Россия поставила в Аргентину больше доз вакцины, чем предоставила жителям регионов. Так уверяют авторы исследования, которое провела «Медиазона».

Читать дальше...

17.01.2021 22:03 : В аэропорту «Шереметьево» начались задержания встречавших Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Сайт «МБХ медиа» со ссылкой на правозащитников пишет, что в дежурную часть воздушной гавани попали три человека, среди которых и бывший фигурант «московского дела» Самариддин Раджабов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Full





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





Михаил Днепровский, Прокуратура выявила нарушения в ковидном госпитале Крыма

«Эхо Москвы» 

Поводом для проведения контрольно-надзорных мероприятий послужили публикации местных СМИ, в которых крымский Минздрав опровергал сообщение о трупе, находившемся в больничной палате стационарного отделения...

Интервью : Возвращение Навального

«Эхо Москвы» 

Гости: Алексей Венедиктов

Ведущие: Алексей Нарышкин , Алексей Соломин

Его противник теперь не «Единая Россия». Он вырос из нее, как из коротких штанишек. Его противник — лично Путин. Вот они сейчас встали лицом к лицу…

17.01.2021 21:39 : ОВД-Инфо: Более 50 человек задержаны в Москве в связи с возвращением Навального

«Эхо Москвы» 

К настоящему времени в Москве, в связи с возвращением политика Алексея Навального, задержаны 53 человека. Об этом сообщили в ОВД-Инфо, передает радиостанция «Эхо Москвы». Среди задержанных – фигуранты «московского дела» Самариддин Раджабов и Валерий Костенок, а также активист Саиданвар Сулаймонов. Полный список задержанных опубликован на сайте ОВД-Инфо.

17.01.2021 21:37 : Главред «Медиазоны» Смирнов допустил, что суд над Навальным пройдет достаточно быстро, в ближайшее время

«Эхо Москвы» 

Главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» допустил, что суд над политиком Алексеем Навальным, которого задержали в аэропорту «Шереметьево», пройдет в ближайшие сроки.
«Скорее всего завтра-послезавтра пройдет суд. И ФСИН будет ходатайствовать на суде об изменении срока условного на реальный», — сказал С.Смиринов.
Сам главред находится в «Шереметьево», где в ожидании, по его словам, выхода Навального после посадки ожидают около 100 человек.
«Я нахожусь в зале прилетов. Читать дальше...

17.01.2021 21:36 : Алексей Венедиктов: Операция по изменению посадки самолета с Навальным готовилась заранее

«Эхо Москвы» 

Как сказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» главный редактор Алексей Венедиктов, операция по изменению посадки самолета с Алексеем Навальным готовилась заранее. «Ему (Навальному) штамп в паспорте не поставили, увели в свободную зону. Границу Навальный формально не прошел. Он находится в таком статусе Сноудена, он в той зоне, где люди находятся те, у которых проблемы с паспортом. Значит операция самолета готовилась заранее. Отсечение адвоката от Навального было продумано. Адвокат Ольга (Михайлова) уже прошла границу... Читать дальше...

17.01.2021 21:34 : Американский музыкальный продюсер Фил Спектор умер в возрасте 81 года

«Эхо Москвы» 

По данным телеканала BBC, он скончался в тюремной больнице накануне вечером. Около месяца назад у Спектора диагностировали коронавирус. Причину определит судебно-медицинский эксперт. Он отбывал срок за убийство голливудской актрисы Ланы Кларксон. Сам осужденный настаивал, это было самоубийством.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

В Тулу приехали лучшие танцевальные коллективы Центральной России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net